Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2009, 00:46
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Неуправляемый ребёнок

Здравствуйте! Моему сыну 4,9 года.Вес 21 кг, рост 115см. Сразу скажу что никаких особых проблем со здоровьем нет, кроме чстых постудных болезней с тех пор как пошёл в детский сад. Физическое и умственное развитие соответствует возрасту. Беременность и роды без проблем. Вес и рост при рождении: 3900 , 54 см. Единственная проблема это его поведение, он совешенно не слушается никого из семьи, может ужасно себя вести иногда просто неуправляемый. Наша семья-это мы с сыном и мои родители. С его отцом не живём практически с момента рождения ребёнка и он его не знает. Больше всего меня волную следующие момены.
1. Непонятные игры. Сын практичски не играет один, ему постоянно нужно играть с кем то, и при этом практически не играет в игрушки, которых у него много разных. Любит возиться в воде, мыть что то, или "варить еду" из настоящих продуктов, месить что то, резать бумагу, может залепить комнату скочем, платилином, нитками заматать, постоянно что то намажет, налепит, или оторвёт, испортит, вообще часто заимается вредительством, даже иногда делет это на зло. При этом не любит полезные заняти, т.е. чтение книг (не слушает), рисовать, лепить , учить буквы и др. занятия, хотя когда был маленький любил. При этом краски и пластилин просит, но спользуе их по своему, рисует на игрушках и мебели, залепляет всё вокруг пластилином.
2. Разрушение. Любить ломать и бить ирушки, бить по ним разными предметами, молотком. Расшвыривать всё по комнате, делать беспорядок. Что то собрать или убрать за собой его не возможно заставить.
3.Отсутствие страха. Не боиться наказания. Конечно ругаю его, инода сильно, могу шлёпнуть, но он относитя кэтому легко, не боиться и продолжает безобазничать, могу чем то припугнуть, тоже не действует. И больше всего меня удивляет, чо он вообще ничего не боиться, как дети его возрста, ни темноты, ни чудовищь и т.д. ни чего и ни кого.
4.Обманывает, если на какуюто тему не хочет говорить, то просто говорит что то своё и перебивает постоянно.
5. Сон. Очень позно ложиться спат, кладу его в 10 , засыпает только после 12, а в сад бужу его в 7.30. Пока не спит ходит по кватире, даже если все спят, или по комнате, иногда смтрит мультики, я не разрешаю, но так требует что приходися включить. Когда был маленький проблем со сном не было вообще.
6.Требвательность и агрессия. Очень тебовательный, если что то хочет, то добиватся любыми путями, дерётся, кричит, всё швырят иногда до истерики.
Могу добавить, что в саду нанего НЕ жлуются, т.е. видимо там нормльно себя ведёт. Общителный, любит играть с детьми, игры восновном очень подвижыне. Дома конечно ещё сказывается что дедушка с бабушой балуют сильно, многое позволяют и самое плохое, что если я ругают и наказываю, то жалеют. Говорила с нии об этом, беползно
Хотелось бы узнать мнение специалистов, особенно ответы на след. вопросы.
1. Является ли это симптомами какого либо заболевния?
2. Если нет может ли это всё пройти с возрастом?
3. Как можно помочь ребёнку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 10:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Может и пройти, но вероятно повлияет на формирование характера.
3. Посвятить некотрое время психотерапии, причём желатетельно чтобы как минимум часть этой психотерапии была в формате работы с диадой "мать-ребёнок" - для того, чтобы какая-то психологическая работа (или поддержка) была проведена и с вами - памятуя ваши психологические особенности, в частности связанные со страхами. По-моему я уже говорил вам, что зачастую у тревожных родителей растут тревожные дети.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2011, 14:26
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Сын постоянно взыхает, боится глотать

Здравствуйте! Сыну 6 лет. Переболели ГРИППом, пролечились и пришлось пропить супракс ,т.к., чрез два дня после нормализации темп-ра немного поднималась, также лечились, арбидолом, лазолваном, антигистаминные, ингаляции щелочный (кашель был не сильный, быстро увлажнился и откашлялся), соблюдали постельный режим и обильное питьё. Впринципе не так уж тяжело болел, только впервые два дня с высокой темп-рой.
После ГРИППа сын стал часто вздыхать постоянно, зевать, отвлекается может не вздыхать, пропал аппетит, говорит боится глотать, что подавится, что в горле у него "какие то нитки"(внешне в горле всё норм), ест потом покашливает натянуто специально, часто спрашивает во время еды "а вдруг я подавлюсь и умру",иногда сладость какую съест и про "подавиться" не вспоминает, а вот мясо боится и суп есть. А до тогго как всё это началось только перед сном когда выключали свет начинал пыхтеть, говорил что боится что он умрёт, задохнётся и вообще бояться темноты. Вообще сын у меня достаточно нервный, гипервозбудимый, впечатительный, часто болеющий, в сад не ходим и много дома находится. Невропатолог ставил диагноз гипервктивность, нескольколет назад были тики(моргание глазами) и нейрогенный мочевой пузырь. По этому я лично склоняюсь к чему то нервно психологическому, т.к. он уж очень зацикливается на своём организме, а т.к. часто болеет то много разговоров на эту тему, чуть что где не так сразу переживат. Осенью подавился булкой испугался сильно, часто вспоминал, в декабре был ложный круп, боялся, говорил что умру, потом про ГРИПП слышал новости, что некоторые люди умерли и тоже этого боялся.
А так сейчас он активный, играет, танцует, впринципе всё как обычно, спит нормально. Внешне тоже вроде нормальный.
Я просто не знаю что делать, к какому врачу идти(да и пока из-за морозов и эпидемии не очень и хочется по поликлиникам таскаться). Я понимаю, что заочно поставить диагноз невозможно, но хотя бы подскажите с чего начать обследование, к какаму врачу обращатся и с чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2011, 17:20
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Сын постоянно вздыхает и боится глотать

Здравствуйте! Моя тема находится в педиатрии, хочется чтобы и психотерапевты прокоментировали
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=182671
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2011, 16:06
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вчера вечером спокойно съел пирожок с мясом, он их любит, а вот с завтраком и обедом сегодня опять сидит по пол часа жует, с опасением глотает. Не знаю уже что и думать. Когда нервничает сильней вздыхает, и иногда заиграется и вроде не вздыхает. Очень жду советов врачей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2011, 16:35
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже, если не ошибаюсь, Вам в другой раздел: к психологам (психотерапевтам).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2011, 17:43
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К психотерапевтам я тоже написала, пока не ответили, но я хочу исключить и другие патологии, может рентген грудной клетки и коордиаграмму хотябы надо сделать, ведь ГРИПП может давать осложнения на лёгкие и сердце, может что то сосудистое?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2011, 18:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на осложнения гриппа сердечно-легочно-сосудистые не похожи.Больше психологического характера жалобы.Не показывайте ребенку вашу встревоженность данными жалобами, подождите консультации психологов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2011, 19:50
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно согласна с коллегой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2011, 21:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую помощь Вы хотите получить в данном разделе?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2011, 21:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю коллег - проблемы лежат в психологической плоскости. В Вашей теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=182710 есть ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2011, 22:14
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу уточничь является ли эта проблема психологической, если да,то насколько серьёзной, требуется ли медикаментозное лечение. Может ли нужное лечение назначить детский невропатолог в районной поликлинике, или же искать надо других более квалифицированных специалистов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2011, 17:44
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня ходили к невропатологу, назначила нам фенибут и тенотен. А также массаж воротниковой зоны и электрофорес с магнием, но это не скоро, летом наверное. Согласны ли вы с лечением?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2011, 18:01
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологам, наверно,виднее. Мне непонятно (хотя м. б. ошибаюсь).
По поводу какого "заболевания" рекомендовано такое "лечение"?
Или как "отвлекающая терапия" от психологических проблем?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2011, 20:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства - фенибут и тенотен - ни о чем.
На нашем форуме консультирует Осин Елисей Константинович , детский психиатр, психотерапевт. Обратитесь к нему.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.