Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2010, 13:55
Laverse Laverse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Laverse *
Question Измерения Базальной температуры во время отпуска

Добрый день,

24 года, жен, 49 кг, 167 см

мес начались в 12 лет, цикл не регулярный. Планирую беременность, пока безуспешно больше 1,5 лет.
Анализы на инфекции - отриц, гормоны 1 фазы все в норме, гормоны во вторую фазу: прогестерон 4.5 нмоль/л на 21 день цикла при нормах лаборатории:
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6

В связи с этим был назначен дюфастон на 3 цикла с 16-25 день цикла 2 р в день по таблетке.
И сказали измерять базальную температуру.

Сейчас заканчивается первый цикл с дюфастоном.
получается пока вот: так: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно сам вопрос:
Начала мерить БТ ежедневно в 7.50. В конце этой недели, если верить графику, должны придти месячные. 14 июня вечером у меня самолет в Португалию. Отпуск на 2 недельки.
Разница во времени получается: Московское время - 3 часа...
Во сколько же мне начинать мерить температуру в новом цикле? Хочется, что и в Португалии измерения были показательны, и по возвращении в Москву...
Или из-за разницы во времени любые измерения будут не показательны?

Подскажите, пожалуйста!
Мой гинеколог в отпуске...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 21:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боимся, что БТ - очень мало информативный метод. Об этом МНОГО РАЗ говорилось на форуме.
Поэтому прежде чем создавать темы, мы рекомендуем ознакомиться с похожими.

Более того, если Вы планируете беременность более 1,5 лет, то это серьзный повод обратиться в клинику ЭКО.
Все обследование по выяснению причин бесплодия занимает 2-3 месяца. А Вы собрались развлекаться с измерением базальной температуры.
Мне пока непонятно, кто из Вас тратит Ваше репродуктивное время - Ваш доктор по глупости или Вы - по незнанию.

Пожалуйста, перечитайте темы еще раз на РМС о бесплодии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 21:36
Laverse Laverse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Laverse *
Спасибо,
про изменения БТ в связи с изменением климата/часовой зоны, я к сожалению, не нашла тем.
жаль, что вы не можете ответить на мой вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 07:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы меня не слышите. Точнее, Вы слышите только то, что хотите слышать.
ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ на ненужные исследования, которые даже исследованиями назвать можно с большой натяжкой.

Нет научных работ об изменении базальной температуры для отдыхающих/путешествующих женщин. В учебниках по этому вопросу тоже ничего не написано. Поэтому и ответить не можем.
Почему никто не интересовался?
Да потому что это никому не нужно. Ответ дан в первом посте.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.