Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 23.05.2005, 19:49
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
- Еh bien, mon prince. Genes et Lucques ne sont plus que des apanages,
des поместья, de la famille Buonaparte. Non, je vous previens, que si vous
ne me dites pas, que nous avons la guerre, si vous vous permettez encore de
pallier toutes les infamies, toutes les atrocites de cet Antichrist (ma
parole, j'y crois) - je ne vous connais plus, vous n'etes plus mon ami,
vous n'etes plus мой верный раб, comme vous dites. Ну,
здравствуйте, здравствуйте. Je vois que je vous fais peur...
Просто беспредел какой-то и вакханалия французского языка. Русский человек ничего в СВОИХ книгах не по русски читать не должен!
Вот еще латынь применяется даже в русской медицинской литературе.
Musculus gluteus maximus - зачем такие сложности русскому провинциальному врачу. Писали бы сразу по русски - жопа!

Комментарии к сообщению:
Valeriy одобрил(а): Слово "жопа" не менее изысканно, чем слово "генерал". Все зависит от контекста. Бодуэн де Куртене.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.05.2005, 19:58
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Мой родной язык- украинский.Конечно, я уже сто лет не читала на украинском,
Сердечні вітання та найщиріші побажання з терен рідної Неньки! Многая і благая літа! Шануймося, бо Ми того варті. Будьмо!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.05.2005, 19:59
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В настоящее время идет вестернизация, полонизация и чуть чуть архаизация. Процесс любопытный.
Цитата:
Dear Doctor Gallen!!Прошел месяц. Не могли ли Вы дать нам update по состоянию пациентки??
И это одно из его проявлений. Да ладно. Все мы люди...
Даю "обновление".
Буквально сегодня она была у меня. Жалобы на тяжесть в голенях к вечеру. Умеренную отёчность в области г/с суставов, тоже к вечеру. Кожа чистая, слегка шелушащаяся. Гиперемии, лихенификации нет. Локально температура не повышена. Незначительная пастозность кожи н/3 голеней. Протромбиновый индекс 70 (четыре дня назад), однако доверия к нашей лаборатории у меня не прибавилось с тех пор. Одышка беспокоит только после выраженной нагрузки. Внешне выглядит хорошо. Почему-то была мне благодарна... Хорошо, что на словах Вам, коллеги, львиную долю.
Варфарин принимает до сих пор (я аж удивился) по две таблетки в сутки. Оказывается две недели назад лечилась в травматологии - сбил велосипедист. Была большая гематома в области левой орбиты, сотрясение ГМ. Неврологически всё в норме. На мой вопрос сколько набежало крови (там была ранка) ответила, что много, с одну-полторы ладони. Но была в виде сгустка на земле. Лежала без сознания минут пять.
Думаю, что варфарин можно увеличить на одну таблетку. Увижу её через 10 дней. Или оставить бедную женщину в покое? Правда, не гонять же её в областной центр за 100 км для коагулограммы, которую тоже люди будут делать... Эх, был бы я генеральным секретарём!..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.05.2005, 20:04
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволил себе переместить тему в родные пенаты Сорри.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.05.2005, 20:22
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
Хорошо, Вы на РУССКОМ форуме. Худо -бедно переведём.Извольте ,12345678 ,уважать страну пропечатывания,или эту страну можно не уважать ? Так на кой чёрт Вы здесь флудите ??
Цифры,кстати, арабские.Возмущен вместе с Вами.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.05.2005, 20:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь. Используя арабские цифры, ты помогаешь талибам.

Только все это совсем - совсем не смешно, это грустно и страшно....И уже было.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.05.2005, 20:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Галлен!

Была ли КМ пункция/трепанобиоптат? Что в ОАК? На 2 табл. варфарина и ПТИ 70% - это круто (прим. эквивалент МНО 1,43), с какой целью он назначен? Поэтому и крови было немного, что гемостаз в норме - по моему при таких цифрах МНО даже спокойно оперируют включая плановые операции (а раньше варфарин в такой дозировке давали для проф-ки в п/опер. в ортопедии).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.05.2005, 21:44
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе вклиниться:-)
На 2 таблетках варфарина такие показатели свёртывания? Действительно, как-то... неубедительно...
У меня есть опыт амбулаторного лечения тромбоза глубоких вен голени варфарином, МНО поддерживалось на уровне 2-3 и, должен заметить, очень непросто было подобрать индивидуальную схему, потому что даже на 1,5 таблетках МНО было выше 3. Короче, подобрали дозу, еженедельно контролировали, через 6 месяцев отменили и сделали УЗИ-контоль.
УЗИ-диагност (чуть ли не лучший в городе) сказал, что если бы он не помнил эту ситуацию с её начала, то не поверил бы сейчас, что здесь был ТГВ!
Даже и не могу пока дать нормальный комментарий по поводу неэффективности 2-ух таблеток...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.05.2005, 22:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега и тезка!

Можете взглянуть на это сообщение:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11560

Также:

Causes of acquired coumadin resistance were reviewed:
(a) not taking the medication,
(b) not absorbing themedication (changes in liver or bowel function),
(c) rapid drug deactivation (usually secondary to another drug),
(d) increased vitamin K intake.

PS. Иногда, когда 1 табл. варфарина мало, а 1,5 - много, рекомендуется (в отсутствие "четвертушек") принимать день 1 табл, день - полторы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.05.2005, 23:31
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блин! Горе мне на одно место! Я больных перепутал. Хоть бы кто подсказал... 8-O Я подумал о http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12067 - это она ко мне приходила.
А эта с глубокой анемией и высокой СОЭ, как получила от меня бумагу к гематологу и гастроэнтерологу - так и пропала с горизонта... Может не такой помощи ждала, а может полегчало и "хватит на этом" как всегда...
Простите ещё раз за дезинформацию... Я топик о женщине с ТГВ скопирую в "её" ветку
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.05.2005, 01:49
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Это, как я понимаю, о Толстом?

Но ведь вас никто не заставляет читать - на Толстого, ни статьи по той или иной теме на английском языке..

Весь мир ужасен, несправедлив к Вам, Воронеж - край света, все гадко..
Вся проблема только в том, находится ли решение проблемы в ведомстве Аминазинки или же Вас используют политики...
Но Яна права- чушь все это. Давайте лучше о больных.
"А я ем яблоко и смоторю в окно" к\ф "Король Олень" Карл Поци кажется".Слава Тарталье ,слава первому министру".

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Фамилии классиков надо знать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.05.2005, 04:51
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Блин! Горе мне на одно место! Я больных перепутал. Хоть бы кто подсказал... 8-O Я подумал о http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=12067 - это она ко мне приходила.
А эта с глубокой анемией и высокой СОЭ, как получила от меня бумагу к гематологу и гастроэнтерологу - так и пропала с горизонта... Может не такой помощи ждала, а может полегчало и "хватит на этом" как всегда...
Простите ещё раз за дезинформацию... Я топик о женщине с ТГВ скопирую в "её" ветку
Может имеет смысл позвонить, а если нет телефона послать открытку?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.05.2005, 21:43
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Уважаемый коллега и тезка!

Можете взглянуть на это сообщение:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11560

Также:

Causes of acquired coumadin resistance were reviewed:
(a) not taking the medication,
(b) not absorbing themedication (changes in liver or bowel function),
(c) rapid drug deactivation (usually secondary to another drug),
(d) increased vitamin K intake.

PS. Иногда, когда 1 табл. варфарина мало, а 1,5 - много, рекомендуется (в отсутствие "четвертушек") принимать день 1 табл, день - полторы.
В моём случае, кстати, так и сделали - день одну, день полторы.
Я привёл свой пример, чтобы чтобы как-то... ну... выразить своё удивление, что ли, неэффективностью приёма 2-ух таблеток. Чисто психологически кажется дикостью принимать больше 2 таблеток варфарина в сутки, но ведь критерии эффективности терапии существуют и не я их придумал: МНО должно быть в пределах 2-3.
Может увеличить дозу?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.05.2005, 21:11
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Orion
Общая характеристика: международное название: варфарин; основные физико-химические свойства: таблетки светло-голубого (3 мг) или розового (5 мг) цвета...
Есть еще никомедовские, 2,5 мг, не знаю, какого цвета.
Скромный личный опыт назначения варфарина (вместо терапевта) и приятных отношений в этой связи с нашей лабораторией - нет повести печальнее. А протромбиновый индекс меряют зачем-то всем подряд. Или не меряют?..
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.12.2005, 02:10
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если интересно - продолжение. Вернее просто очередная выписка.
Всё-таки "субклинический миелоз, вторичная миелотоксическая анемия..."
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.