Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2009, 16:44
avt985782 avt985782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2003
Город: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
avt985782 *
Прием препаратов на ранних сроках беременности

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, я не знаю как мне быть:
Мне 35 лет, рост 167 см, вес 64 кг. Месячные начались в 15 лет, половая жизнь с 24 лет, цикл 30-32 дня по 6-7 дней обильно. 1-ая беременность - 98 г. - аборт, 2-ая беременность - 99 г. - невынашиваемость на 7-8 неделях, 3-я беременность 2001 г. - угроза выкидыша 6-7 неделя, потом как-то до 24 что ли недели на таблетках - февр.2002 г. - роды путем кесарева сечения (эписиндром в анамнезе).
В карте у гинеколога написаны диагнозы: аденомиоз, миома матки, кольпит, ФКМ.
февр. 2008 - сентябрь 2009 г. - стояла спираль Мирена. Спираль сняли 12 сентября 2009 года (были сразу выделения дня 3-4 как месячные). 09 октября 2009 года - обильные месячные как обычные 6 дней.
8 ноября 2009 года обратилась ко терапевту (до этого 4 дня пиал Арбидол по 2 капс. - 1 раз в день, поскольку болел сын ОРВИ, за 2 дня выпила 3-4 пакетика растворимого Колдрекс+2 таблетки амбромене за 2 дня). Диагноз - грипп. Поскольку сегодня-завтра должны были начаться месячные, но их не было, сказала терапевту об этом. Сдали анализ ХГЧ - 5,7. Она сказала, что я точно не беременна (накануне 7 ноября тест на беременность - отрицательный). ПОэтому назначения по гриппу:

1. Арбидол по 2 капс.*4 р. Пропила 3 дня, он мне не помогал - высокая температура, ломота в теле, жуткие головные боли, такие же боли в груди. Сказали Арбидол поменять на Тамифлю. Принимала Тамифлю 3 дня по 1 таб.*2 раза в день. Через 3 дня терапевт отменил, поскольку головные боли стали еще хуже.
2. Гриппферон по 2 капли каждые 2 часа 3 дня (реально каждые 2 часа они были в первый день, потом еще 2 дня раз 5-6)
3. Лазолван по 30 мг * 3 раза в день - пила 5 дней.
4. Парацетамол при высокой темп. по 500 мг - пила наш отечественные 2 раза за 5 дней.
5. Гексорал 2 раза в день 5 дней
6. Трависил для рассасывания по 1 * 4 р в день - принимала 5 дней
7. Геримакс энерджи (витамин какой-то) выпила только одну таблетку

Т.е. все это лечение заняло у меня с воскресенья по четверг.
В субботу 14 ноября у меня стал ужасный кашель, я опять обратилась к терапевту (другому). Та послушала, сказала, что подозрение на пневмонию - отправила на рентген. Я сказала, что у меня так и нет месячных. Она ответила, что анализ уже делали, поэтому "Вы не беременны", ну, давайте на всякий случай сделаем не рентген, а КТ. По КТ пневмонии не нашли, но острый бронхит.
Терапевт назначает:
1. Клацид СР по 500 мг - 1 т. * 1 р. в день - 5 дней (я выпила одну таблетку вчера - суббота - вечером)
2. Эреспал в таблетках - 1 т. *3. р. - 5 дней (я выпила в субботу вечером 1 таблетку и в воскресенье утром 1 таблетку).
3. флуимуцил по 200 мг * 3 р. - 5дней (вообще не пила, не успела).

Пошла к гинекологу - пожаловаться на отсутствие месячных, та сказала, что анализ крови отрицательный, значит я не беременна. Тест я делала на прошлой неделе 3 раза - он тоже был отриц. Направила на УЗИ.

Узи сделала сегодня в воскресенье. Первый вопрос врача узи был - отрицаю ли я, что беременна. Она сказала, что матка приоткрыта как во время беременности, но плодного яйца она не видит. Разросшийся эндометрий. Сказала, что скорее всего придется переделать УЗИ, посоветовала еще раз пересдать кровь и сделать тест. Ее диагноз: то ли беременность, то ли гиперплазия, то ли полипы.

Я купила 4 теста - они ВСЕ положительный.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! ПОМОГИТЕ?!?!?!?

Я очень хотела этого ребенка, НО: я СТОЛЬКО пропила препаратов (я очень боюсь, что это скажется на моем малыше - тамифлю, лазолван, клацид), кроме того КТ.

Подскажите, чем все это грозит моему ребенку?!
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2009, 15:35
avt985782 avt985782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2003
Город: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
avt985782 *
Пожалуйста, прокомментируйте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2009, 18:53
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь. Доказанного риска все вышеперечисленное для плода не представляет. Однако сведения о безопасности арбидола отсутствуют, да и собранный в трависиле гербарий не обладает доказательствами безопасности.
Геримакс энерджи может представлять некоторый риск - высокие дозы витаминов не всегда полезны для плода, но может и оказаться полезным.
КТ не включала брюшную полость или таз, так что беспокойства не вызывает.

Следить внимательно за ходом беременности по данным УЗИ, правда, желательно, из-за определенной неизвестности, связанной с некоторыми препаратами, ну и не забывая о базовом риске нарушений, свойственном любой беременности. Если, конечно, это именно она.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2009, 20:28
avt985782 avt985782 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2003
Город: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
avt985782 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.