Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2019, 21:25
Walter Walter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Walter *
Периодически, малоощутимо, ноют разные мышцы.

Здравствуйте уважаемые консультанты.
Я мужчина, мне 38 лет, рост 180 см, вес 92 кг, никогда не курил и не употреблял алкоголя. Осенью 2013 года мне был установлен эндопротез правого тазобедренного сустава.
Изначально, видимо из-за неаккуратного прыжка, был вколоченный перелом, я ходил с болями, хромая 3 дня, потом только обратился в приёмный покой. Там мне врачи сказали сломать так можно только в автоаварии, а это метастаз из неизвестного источника, я месяц в шоковом состоянии провёл на вытяжке, когда выяснилось что нет даже кисты, а перелом самый обычный, меня прооперировали, но сращения не наступило и всё закончилось эндопротезом.
Я и до этого был мнительным, после этого мнительность усугубилась, несколько лет посещал психотерапевта и принимал антидепрессант Феварин.
С того времени двигательная активность стала меньше. Я перестал заниматься в спортзале, и вес поднялся до нынешнего значения.
Раз в год я прихожу на приём к травматологу, делаю контрольный снимок, последний раз был в начале февраля 2019 года, на снимке всё в порядке.
Примерно в середине февраля я заметил следующее: после нахождения в положении стоя, я присел, и в левой, неоперированной ноге, в районе колена, примерно по внутренней поверхности, как бы натянулось сухожилие. Это было даже не больно, как бы жжение. Причём при ходьбе и приседании болей нет, просто при приседании в определённом положении, возникает натяжение, которое не зависит от нагрузки. При этом, при ходьбе никаких ощущений, тем более болей, не было. В течении дня это прошло.
Так повторялось ещё 2 раза с периодичностью, примерно раз в 2 недели. Возможно, это происходило из-за того, что на высокую ступеньку я поднимался с левой ноги, где нет эндопротеза.
Примерно 10 дней назад, я обратил внимание, что ноги в покое как бы, очень незаметно, ноют или “гудят”, в основном левая. При ходьбе никаких болей нет, но периодически чувствую, как немного начинает и перестаёт ныть мышца на левой ноге, причём разные, на небольшое время, то сзади, над коленом, то спереди под коленом, то связка по внутренней поверхности, то что то натягивается ниже коленной чашки. При этом никаких болей нет, при ходьбе и при приседании.
Я прочитал, что это начинается гоноартроз, я нахожусь, сейчас, в шоке, у меня и так эндопротез справа. Я могу превратиться в полного инвалида!
Уважаемые консультанты, скажите, пожалуйста, что это у меня может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2019, 22:54
Walter Walter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Walter *
Дополнение.

Небольшое дополнение. Я заметил, сейчас сидя примерно 2 часа и набирая это сообщение, что очень слабо как бы "гудят" ноги посередине между стопой и коленом по передней линии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2019, 05:46
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала, очно посетите травматолога. Из Ваших слов не похоже, чтобы это был гонартроз. Но и предположить причину болей заочно не возможно. Необходимо проведение тестов и, возможно, каких-либо дополнительных методов исследования. Если останутся вопросы после посещения врача, или появятся данные каких-либо исследований, то можете написать - попробуем помочь
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2019, 06:41
Walter Walter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Walter *
Здравствуйте. спасибо, что ответили. Запишусь к травматологу. Как таковых болей то и нет. Скажите, пожалуйста, у меня перед глазами примеры людей, гораздо старше меня, с гораздо большим весом избыточным, и они ходят без эндопротеза, если это начинается гоноартроз, то возможно ли будет ходить как то без эндопротеза?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2019, 07:59
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
возможно ли будет ходить как то без эндопротеза?
да возможно
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2019, 14:36
Walter Walter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 6
Walter *
Здравствуйте. За это время, я посетил травматолога, рассказал, что разные мышцы иногда слегка ноют, а как таковых болей нет. Он положил меня на спину поднял ногу, по разному двигал и крутил. Я ничего не почувствовал. Он назначил рентген. В описании к снимку написано, что суставная щель в норме и все в норме, сустав без патологий. Врач сказал, возможно мышцы болят, назначать МРТ показаний нет.
Сегодня посетил инструктора ЛФК, у которого занимался после эндопротезирования другой ноги, он говорит что я набрал вес с 82 до 90 кг, возможно поврежден мениск, так как я неправильно иногда приседаю, я сказал, что болей нет, ноют мышцы, она говорит что не знает.
Уважаемые консультанты, как мне быть, меня это не особо беспокоит, особо болей нет, просто я боюсь, вдруг какая то патология развивается и надо принимать меры! Я в панике, боюсь стать полным инвалидом... С другой стороны перед глазами полно людей которые уже по 15 -20 лет весят за 100 кг, другие спортсмены, были травмы менисков, и они ходят даже без трости....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.