Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2017, 09:03
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Кондиломы, 15-я неделя

Добрый день, уважаемые доктора! Буду благодарна, если вы ответите хотя бы на один из моих вопросов.

Мне 30 лет, сейчас 15-я неделя беременности. Родов и беременностей ранее не было. Недели 2 назад на участке между влагалищем и анусом обнаружила бесцветную маленькую родинку, подобную папилломам на шее. Дня два назад рядом, выше, у входа во влагалище, ещё пару, но меньше. Гинеколог считает, что до родов лучше не трогать, но анализ на ВПЧ 16, 18 сдать и сделать кольпоскопию.

Вопросы:
1) Действительно ли лучше не трогать наросты до родов? Каковы показания для удаления папиллом во время беременности?
2) Достаточно ли анализа на ВПЧ только 16, 18 типов? Или нужно сдать на другие типы тоже?
3) Когда-то у меня был ВПЧ 16, на больших половых губах россыпью были пупырышки. Удалили азотом, в течение двух лет анализы отриц. Вызывает ли ВПЧ 16 наросты на вульве? Он просто уснул в моём организме или я сейчас могла заразиться им снова?
4) Можно ли делать кольпоскопию во время беременности?

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2017, 13:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно не удалять до родов, если не травмируются, не инфицируется и не перекрывают вход во влагалище.
Не нужны другие типы.
Кольпоскопию можно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2017, 07:42
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Спасибо большое за ответы. Сдавала анализы на зппп и впч в том числе. Сделала все-таки скрининг расширенный, т.к.цены одинаковые, на ВПЧ высокого онкогенного риска.

Обнаружены
52, 59, 66 типы

Больше ничего не обнаружено, ВПЧ 16 тоже нет.

Заражение произошло предположительно в течение этого года. Насколько они могут быть опасны для меня, моего партнёра, будущего ребёнка? Что-то нужно делать? Могут ли исчезнуть сами?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2017, 11:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не опасны.
С большой вероятностью, исчезнут после родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2017, 12:26
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Спасибо большое за ответ! У меня небольшой уточняющий вопрос: названные мной типы ВПЧ не опасны и в плане онкологии/менее опасны, чем ВПЧ 16,18?

И вопросы после сегодняшней кольпоскопии:

1) Шейка матки названа "интересной", рекомендовано прийти после родов, на папилломы, чтобы не распространялись, наносить виферон и панавир. Безопасны ли эти средства и нужны ли?

2) Для лечения молочницы (много творожистых выделений, небольшое жжение и раздражение во время секса) назначены свечи пимафуцин и подмывания настоем ромашки. Нужно?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2017, 17:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. "Интересная шейка" это, мягко говоря, странный диагноз. Мазать ничем не надо.
2. Пимафуцин допустим, подмываться надо средствами для интимной гигиены или просто водой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2017, 22:39
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Спасибо, пимафуцин помог, жжение прошло.

Прошу прощения за то, что повторяюсь:

ВПЧ 52, 59, 66 опасны ли в плане онкологии?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.