Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2013, 14:32
feofi feofi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
feofi *
тревожность и головные боли

добрый день,
36 лет, женщина, вес 56-58кг, рост 168см.
в возрасте 14 лет переболела мененгитом, так же часто были носовые кровотечения. Сколько себя помню всегда была стеснительна (социопатична),заметила это еще в школе-боялась выходить к доске, даже если была готова к уроку, руки потели, краснела, голос дрожал и пр., в институте тоже самое, потом появился ребенок и переживания усилились, если я знаю, что накануне мне с ребенком предстоит обследование или поход к врачу я начинаю сильно нервничать, я накручиваюсь так, что не могу уснуть, у меня начинается головная боль, я чувствую себя вымотанной, в день приема у меня вообще паника (как перед дверью экзаменатора), я не знаю куда себя деть, я дергаюсь, усиливается чувство подташнивания, иногда может быть головокружение (редко).
В последние 6 лет у меня усилились головные боли, сначало думала, что у меня просто повышается давление, я гипотоник и норма для меня это 100-70 иногда и меньше.....ходила к неврологу, делала доплер-норма, ээг-без отклонений, т.е. по верхней границе нормы, назначили седативный сбор №3. Второй невролог мне вообще ничего не сказал, только снимать головную боль анальгетиками. Проверяла сердце-норма, глазное дно-норма.
может ли быть связаны головные боли (2-3 раза в неделю, характер сдавливающий виски и закрывающие-давящие на глаза, иногда болит только темя) с моей неврозностью? Подруга дала мне пару таблеток леривона (на крайний случай-пить по 1/2 табл), пила раза 2 с них меня клонит в сон, но переживаю уже меньше.
Могу ли я попить стимулотон или что-то иное от паники?
и какими препаратами снимать головные боли , если : спазмалгон, папазол, андипал, анальгин, цитрамон, кетанофф, пенталгин не помогают...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2013, 20:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не социопатия, это социофобия.
Головная боль у Вас - это головная боль напряжения. Её лечат длительным приёмом антидепрессанта и психотерапией.
Стимулотон - хороший антидепрессант, но его нужно принимать под контролем врача.
И ещё очень нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2013, 08:39
feofi feofi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
feofi *
возможно ли его применение по минимальной дозе или без рецепта его не купить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2013, 11:45
feofi feofi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
feofi *
скажите пож-та, что можно принять разово для успокоения так сказать...стимулотон подойдет или его только курсами...?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2013, 07:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стимулотон, как и любой другой антидепрессант работает только при курсовом приёме. Если нужен быстрый эффект - то подойдёт транквилизатор. Но его должен назначить врач на очном приёме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2013, 19:05
feofi feofi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: питер
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
feofi *
ок, а при головной боли что принимать ситуативно? ...вот не скажу что сильно болит, но виски и глаза и темя сжимает весь день и так почти каждый день..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2013, 13:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это головная боль напряжения - то нужна психотерапия плюс антидепрессант СИОЗС тоже поможет при курсовом приёме.
Купировать боль - каким-либо обезболивающим, которое должен назначить врач терапевт или врач невролог.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.