Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2012, 18:48
Ramentum Ramentum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
Ramentum *
Мне кажется, что у меня булимия

Здравствуйте!
Хочу поделиться своими проблемами.
Уже полтора года я не живу, а просто существую.
Мой рост 163 см.
В детстве я никогда не любила особо есть (разве что только шоколад, и-то, без фанатизма). Другую еду в меня было не запихнуть.
Годам к 14 я пристрастилась к пище, но это не было похоже на булимию... Не было помешанности на еде, я не циклилась на ней, но была полновата (при росте 161-162, я весила около 55 кг). Тогда я благополучно сбросила вес не прибегая к экстремальным диетам, а просто перейдя на более постную пищу, перестала есть фастфуд и т.д.
С тех пор я весила примерно норму (52 кг).
Но мой вес никогда не стоял на месте. Обычно летом я поправлялась, а зимой худела (не специально).
В 15 лет начала встречаться с парнем. Мы провстречались полтора года. Последние полгода наших отношений мы очень много ссорились и я сильно похудела, т.к. почти ничего не ела. Потом, когда мы расстались, я весила 45-46 кг при росте 163. Мне казалось, что я вешу слишком мало и выглядит это не эстетично. Стала питаться, но без особого энтузиазма. Спустя полгода я весила около 49 кг. А летом опять поправилась. То ли от стресса отошла, то ли наоборот... В общем, стала весить 55 кг. Захотела сбросить... Тут-то и началось.
Стала правильно питаться. Пошла на тренировки. Похудела до 53 кг, но при этом были постоянные срывы, поэтому едва ли это можно назвать правильным питанием. Но все же срывы были не такие как сейчас. Мне хотелось весить 49 кг (эстетично больше нравится). В итоге около полугода я весила 53-54 кг, постоянно срываясь и снова садясь на жесткие диеты, что помогало держаться в одном весе. Вычитала на форуме, что человек может похудеть/поправиться за день максимум на 100 грамм жира. Так и контролировала вес - день ем все, что попадется, другой день ем одни яблоки. Но ближе к лету я перестала справляться с ситуацией. В середине мая 2012 я перестала себя контролировать. Так продолжалось до 20-22 июня 2012 г. Теперь я так же - 2 дня ем, 2 не ем. Или 3 дня, не суть. Это очень давит на меня. Я постоянно думаю о еде или о похудении. Сейчас я вешу 57 кг при росте 163 см. Я очень расстроена. Часто плачу. Пыталась попробовать правильно питаться, но не получается. Хочу похудеть до 50 кг и всегда держаться в норме. Не хочу думать о еде. Раньше я была веселая, заводила, постоянно виделась с друзьями. Сейчас я стараюсь не выходить из дома. Аппетит зверский - могу съесть до 5000 калорий за день. А может и больше. Мне кажется, что я уже никогда не смогу нормально жить. Помогите мне пожалуйста. Я очень хочу изменить свою жизнь.
Пытаюсь себя анализировать... Всегда с трудом это давалось. Я часто сама себя не понимаю. Но мои мысли примерно такие: "вот, придется сидеть несколько месяцев на диете и только тогда смогу радоваться жизни. Не легче ли сейчас просто сходить покушать?".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2012, 18:50
Ramentum Ramentum вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2012
Город: Минск
Сообщений: 3
Ramentum *
Хочу еще дополнить, что я никогда не пыталась вызвать рвоту... Мне было страшно. Хотя мысли раньше были.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2012, 21:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.