Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 21.01.2012, 16:26
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Нет, регулярность циклов для меня сейчас - не приоритет. Мне просто нужно было удостовериться, что так может быть и что это не гинекологические проблемы. То есть можно ничего с этим не делать, пока я принимаю препараты?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.01.2012, 16:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,300
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это практически у большинтства женщин может быть на эглониле
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.02.2012, 17:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nadindan Посмотреть сообщение
Скажите, может ли от приёма этих лекарств нарушаться цикл? И как обычно с этим борются?
Может.
Галина Афанасьевна Вам ответила, это в компетенции врача-эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.06.2012, 20:40
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова здравствуйте! У меня большая проблема: я безбожно набираю вес! (((( Медленно, но верно! За год поправилась на 6-7 кг: с 53-54 до почти 60! Рост 167 см. Понимаю, что вес не критический при моём росте, но я ТАКОЙ никогда не была, и меня не устраивает мой внешний "жирный" вид (( Ем не больше, чем обычно, а порой даже меньше, но вес продолжает расти. Я грешу на Феварин. До этого (ноябрь-декабрь) принимала комбинацию Феварин + Эглонил + Депакин, вот именно тогда вес начал расти с "завидным постоянством". Я надеялась, что после отмены Депакина и Эглонила всё придёт в норму, но нет... Вот уже неделю-полторы не принимаю Феварин, хочу посмотреть, начнёт ли снижаться вес... И вместе с тем очень боюсь возвращения прежнего состояния (безумная ипохондрия, постоянные навязчивые мысли о тяжёлой болезни, возможной скорой смерти и пр.)... Заниматься с психотерапевтом очно у меня пока нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Палка о двух концах. С одной стороны, я очень довольна действием на меня Феварина (живу полноценной насыщенной жизнью), с другой - толстой нормально жить тоже не могу (постоянное недовольство своей внешности, округлевшими боками...)

Реально ли попробовать "слезть" с Феварина? Принимаю его уже 8 месяцев. А если не считать небольшой перерыв прошлым летом (после которого и случился очередной срыв), так и вовсе более 1.5 лет. Сейчас нахожусь в тревоге за своё психическое состояние, хотя, пока оно в норме, ипохондричной настроенности нет. Но я знаю на 100%: стоит мне даже немного приболеть, я снова запущу в ход все свои тревожные мысли... В прошлом году именно так и было: я полгода принимала Феварин, мне стало прекрасно, я перестала его пить - всё оставалось хорошо, НО стоило мне заболеть (правда, болела тяжело, пневмонией), как невроз накрыл меня с тройною силой! Думала, не поможет уже ничего (( Я к тому, что отказываться от АД мне совершенно не хочется, но ЖИРЕТЬ не по дням, а по часам, не хочется ещё больше. Есть ли альтернатива Феварину? Есть ли АД, которые по действию сходны с Феварином, но НЕ обладают "потолстительным" эффектом? И как вообще точно определить - от Феварина я набираю вес или нет? Извините за много вопросов, накопилось. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.06.2012, 20:46
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Перечитала ответы выше. Главный совет был - следить за питанием и подключать спорт. Ограничения в мучном, сладком жирном не помогают - вес не снижается. Спортом вот ещё не занялась, правда... Но думаю, он не сыграет большой роли, если виной лишнему весу - АД
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.07.2012, 18:46
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня с самого утра была сама не своя: ненавидела всю семью! Понимаю, что это ужасно, но ничего не могла с собой поделать: раздражительность до ярости. Досталось и ребёнку, и мужу, и собаке ( Не пойму, с чего вдруг такое резкое изменение душевного равновесия? Настроение постепенно начало портиться с воскресенья. И, кстати, опять забрезжили мысли о нездоровье... Такое может быть из-за отмены АД? Ещё и ПМС в разгаре... В общем, испугавшись саму себя, я не выдержала - купила новую упаковку Феварина... Скажите, пожалуйста, это нормально, что я, допустим, буду принимать АД всю жизнь? И есть ли что-то из препаратов, сходное по действию с Феварином, но не влекущее за собой набор веса?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.07.2012, 08:49
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос актуален
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.07.2012, 14:18
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подбор АД нужно делать вместе с врачом. Есть АД, которые практически не приводят к набору веса. Расскажите врачу об усилении раздражительности - вероятно, требуется увеличение дозировки нормотимика.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.09.2012, 18:35
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Феварин перестала принимать, сижу на диете. Состояние "на троечку". Может быть, у меня срабатывает ещё и психологическая зависимость от АД (страшно остаться без их "защиты"), но также я чувствую, что постепенно накатывает тревога... Опять начались походы по врачам по поводу каждого прыща у себя и у ребёнка. Связалась с психиатром, который назначал мне предыдущие препараты. Она считает, что набор веса связан не с Феварином, а с неправильным питанием. Но я не могу с этим согласиться. Всегда ни в чём себе особо не отказывала, но при этом мой вес не превышал 55 кг. А во время приёма Феварина ела, как мне кажется, даже меньше обычного (по крайней мере, сладкое и мучное свела к минимуму), только пухла, как на дрожжах! Не принимаю АД примерно месяц, без особых усилий похудела за это время на 3 кг. Чтобы сбросить остальные 2-3 кг, села на диету. В общем, грешу всё-таки на Феварин. И не хочу его по этой причине принимать. Психиатр, вняв моим стенаниям по поводу веса, предложил попробовать Вальдоксан. Но сказал, что у этого препарата несколько другой механизм действия, и далеко не факт, что он мне подойдёт так же, как и Феварин. Сказала, начать с дозы 25 мг на ночь. Если эффекта не будет, то увеличить суточную дозу до 50 мг. Я в замешательстве. Палка о двух концах.

Виталина Александровна. Хочется узнать Ваше мнение по поводу Вальдоксана в моей ситуации. Насколько хорош этот препарат при ипохондрических (тревожных) расстройствах? Чем он лучше/хуже Феварина? Сколько по времени его нужно принимать, чтобы можно было оценить, действует ли он на меня или нет?

И существуют ли нормотимики, не имеющего побочного эффекта в виде возможного набора веса? Я ведь некоторое время принимала Депакин, но по той же причине перестала.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.09.2012, 14:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существуют АД, не приводящие к набору веса, существуют нормотимики, не приводящие к набору веса. Если Вальдоксан не окажет ожидаемого эффекта, имеет смысл подумать об АД из группы СИОЗС.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.09.2012, 16:41
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Пока ждала ответ, не выдержала - купила Феварин. Но ведь он же и есть из группы СИОЗС? Посмотрим. Жаль, что Вы не консультируете заочно
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.10.2012, 21:27
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феварин относится к СИОЗС, но, к сожалению, может приводить к набору веса.

Я не консультирую заочно, но, в крайнем случае, если у человека нет возможности получить квалифицированную консультацию врача-психиатра или врача-психотерапевта очно (что, на мой взгляд, всегда предпочтительнее), я могу проконсультировать дистанционно, в видеорежиме в скайпе. Если хотите получить такую консультацию, для обсуждения условий свяжитесь со мной через ЛС или почту, контакты в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.