Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.07.2012, 14:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, я могу ответить на часть Ваших вопросов, касающихся Вас.
Цитата:
Слушаю ее, но советовать боюсь, говорю, что поддержу ее в ее любом решении...
Ваша поддержка, озвученная словами и проявленная в каком-то действии, например, прикосновении, вместе пойти в ЖК, очень нужная вещь. Это то, что в Ваших силах сделать.
Цитата:
Она обращается и ко мне за советом, но что я могу сказать: с одной стороны, идти надо, а с другой - очень тяжело
Что Вы испытываете, когда подруга просит Вашего совета?


На эти вопросы:
Цитата:
Какое успокоительное ей можно?
Как защитить свои права у врача в кабинете (если та не захочет разговаривать или не будет давать копию/выписку)?
Идти со включенным диктофоном? Идти к зав. отделением или глав. врачу?
Может ли кто-то из близких зайти с ней к врачу или их могут выгнать, т.к. они не пациент?
Я не отвечу, потому что против правил форума консультировать по поводу третьих лиц, и потому что я не врач и не правовед.

Чтобы получить ответы на эти вопросы, подруге нужно самой их задать правоведам форума.
Заочно и по Вашему желанию (есть ли желание пить успокоительные у Вашей подруги, неизвестно) препараты не назначаются.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.07.2012, 15:02
Kat Kat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kat *
Радмила Руслановна, извините, не хотела нарушать правила форума. Постараюсь вопросов не о себе избегать.

Просто вопрос о том, может ли кто-то зайти с ней в кабинет врача, касается меня непосредственно, т.к. она одна идти боится, просит меня сходить с ней. Уточняю: мужа не отпускают с работы (уже много раз отпрашивался), ее родители в другом городе. Сама она говорит, что если пойдет одна, а на нее накричат, то она ничего не сможет спросить, расплачется, уйдет.

О себе (что я испытываю при ее просьбе о помощи):
- смятение (как бы не навредить), поэтому стараюсь взвешивать каждое слово,
- сочувствие и желание помочь (но стараюсь не вмешиваться сильно, чтобы не замещать ей мужа и семью),
- иногда злость (на врачей, которые кричат и гоняют женщину, пережившую такое горе; на родственников, которые не могут ее от этого оградить), но этого ей не говорю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2012, 15:36
Kat Kat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kat *
Есть еще момент - я хочу помочь, но что бы я ни советовала, я не могу принять решение за нее.
Ее ситуация и мне открыла глаза: чрезмерное советование со всеми для разделения ответственности приводит только к тому, что у семи нянек дитя без глаза. Страшно принимать решение, но сделать это надо самой (с мужем), профильтровав и проанализировав свои ощущения и все услышанное от остальных.
Как мне это до нее донести? Вопрос: "Как же мне быть?"- ставит меня в тупик, ведь я могу только сказать, как бы я себя повела на ее месте, но не больше.
Я понимаю, что ей плохо, я могу слушать, поддерживать ее, но не готова решать за нее, потому что мое мнение - это не истина в последней инстанции...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.07.2012, 18:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Просто вопрос о том, может ли кто-то зайти с ней в кабинет врача, касается меня непосредственно, т.к. она одна идти боится, просит меня сходить с ней. Уточняю: мужа не отпускают с работы (уже много раз отпрашивался), ее родители в другом городе. Сама она говорит, что если пойдет одна, а на нее накричат, то она ничего не сможет спросить, расплачется, уйдет.
Екатерина, формально Вы зайти с подругой не можете. Просите врача, расскажите зачем.

Цитата:
О себе (что я испытываю при ее просьбе о помощи):
- смятение (как бы не навредить), поэтому стараюсь взвешивать каждое слово,
- сочувствие и желание помочь (но стараюсь не вмешиваться сильно, чтобы не замещать ей мужа и семью),
- иногда злость (на врачей, которые кричат и гоняют женщину, пережившую такое горе; на родственников, которые не могут ее от этого оградить), но этого ей не говорю.
Почему не говорите?
Цитата:
Страшно принимать решение, но сделать это надо самой (с мужем), профильтровав и проанализировав свои ощущения и все услышанное от остальных.
Вопрос: "Как же мне быть?"- ставит меня в тупик, ведь я могу только сказать, как бы я себя повела на ее месте, но не больше.
Я понимаю, что ей плохо, я могу слушать, поддерживать ее, но не готова решать за нее, потому что мое мнение - это не истина в последней инстанции...
А это говорите?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.07.2012, 19:23
Kat Kat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kat *
Все, что я выше написала, - это результат моих длительных рассуждений. Все это я стараюсь говорить и подруге.
Насколько я могу судить, ее все стараются поддержать. Беда их сблизила. Мое вмешательство не нужно.
Большое спасибо за советы.
Если можно, тему закройте или удалите.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.07.2012, 13:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, я правильно поняла, что тема исчерпана?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2012, 14:05
Kat Kat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kat *
Да, волновавшие меня проблемы, связанные с этой ситуацией, решены. О личных проблемах подруги я писать не стану, чтобы не решать за других и не нарушать правил форума.
Радмила Руслановна, еще раз большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2012, 14:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поняла. Всего Вам хорошего, Екатерина!

Темы не удаляются. Модераторов попрошу закрыть.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.