Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.08.2007, 10:09  
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126 Polaris *
Приём иода?

У меня по анализу волос обнаружили довольно сильный дефицит йода.Гормоны щитовидки(T3,T4,TTГ) в норме.Если я буду принимать йод-баланс-200 какую дозировку порекомендуете и не отразится ли приём его на моей щитовидке и вообще мне приём этого препарата действительно необходим?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.08.2007, 10:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение иода в волосах не используется в клинической практике и является экспериментальным невалидизированным методом
Вся популяция России проживает в регионе с нехваткой иода, почему и рекомнедуется употреблять при приготовлении пищи иодированную соль
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.08.2007, 11:37  
Polaris Polaris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 126 Polaris *
Причём тут моча?Я же волосы на анализ сдавал.Вы хотите сказать,что деицит йода есть у всех?А вместо таблеток йдированной солью закупиться?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.08.2007, 11:48  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой гость,
Анализ волос не есть рутинное обследование йододефицита.
Знание, что практически вся территория России – зона йододефицита (для всех – не только для Вас) – это шаг к успеху.
Знание, что природный йододефицит не требует применения лекарственных препаратов у здоровых людей, но требует повседневного использования йодированной соли – это вообще здорово.

Используйте только ее при приготовлении пищи и расскажите о ней своим близким. Это будет хорошее дело.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.08.2007, 14:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ради Бога, простите, РоLaris, меня отвлекли и текст оказался скомканным
Так вот , должна была я написать следующее : использование методики определения иода в ВОЛОСАХ НИКАКОГО отношения к современной медицине не имеет - это некий экспериментальный метод, никак. ничем и никем не валидизированный для клинической практики ( это не мешает существовать в стране лабораториям и диссертациям)

Более того , даже опредление иода в моче ( а это метод валидизированный для эпидемиологических обследований ) у конкретного индивидуума однократное или даже многократное НЕ ИМЕЕТ отношения к проблеме иодного дефицита : данные о наличии в регионе иодного дефицита устанаваливаются на основании специальных эпидемиологических исследований и живущий в регионе иодного дефицита человек живет в регионе иодного дефицита и именно поэтому ВОЗ просит людей из этого регионе готовить пищу на иодированной соли



Для того, чтобы люди не думали по этому поводу долго, не ходили сдавать ненужные анализы и пр и создано иодирование соли всеобщее и 75 стран в мире имеют такой закон ( когда Вы едете в США,Германию, Италию или Польшу, Вы приезжаете в страну где готовят на иодированной соли и никто никому не смотрит иод в моче или в волосах ,
Словом, вы посмотрите в поиск "Иод" и узнаете все об этом Мы писали на эту тему очень многo
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.