Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 23:32
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Двойняшки в гипоксии. ЧАЗН и косоглазие. Идти ли к врачу?

Здравствуйте.
Мне нужен совет, идти ли к окулисту в больницу или можно подождать.
Только пожалуйста поймите правильно, я уважаю врачей, но лишний раз предпочитаю к ним не ходить, а т.б. не водить маленьких деток.
У меня четверо детей. У старших отличное зрение и проблем нет. Родились двойняшки, на 32-ой неделе. В результате гипоксии и родовой травмы старшей девочке поставили Чазн, а младшей вроде ничего, но к пяти месяцам у нее стали косить глазки. Мы пошли к окулисту, к тому же, что наблюдал нас в больнице, на выхаживании. Окулист Чазн подтвердила, а второй девочке поставила косоглазие. Дала направление в больницу, чтобы сделать обследование старшей девочке (у кот. чазн) после 8 мес.
Вроде бы очевидно, что надо в больницу. Но дело в чем. Врач сказала, что глаза в порядке, т.е. физиологически глаза развились благополучно и проблем с глазами нет. Косоглазие - это проблема мышц, как я поняла, я может плохо объясню, вроде бы есть дистания и она распространяется не только на мышцы рук, ног и т.д., но и на мышцы глаз. Окулист сказала, что мол так и будет косить (жесть). И со старшей тоже, что глаза в порядке, а вот нерв неизвестно и дальше как будет так будет. Потом у нас был остеопат и хотя многие к ним относятся скептически, но на след. день старшая стала следить за моим лицом, а сейчас я вообще не переживаю за зрение, т.к. она точно видит и хорошо. Возможно какой то процент зрения будет потерян (а может и нет), но плохие прогнозы окулиста не оправдались. А младшая после остеопата косит только одним глазом, да и тот вроде иногда выправляется, но редко пока. Хотя дело может не только в остеопате, но и время тоже лечит.
Реабелитолог нам говорит, что когда восстановятся все двигательные функции в полном объеме, то и косоглазие должно уйти. Нам сейчас 8,5 мес. Детки много пережили, первый месяц в больнице, давали плохие прогнозы, а сейчас у нас все налаживается. И мне очень-очень не хочется возить их лишний раз ко врачу. (разных врачей в их жизни было слишком много на мой взгляд) Вы только поймите правильно, я все для них сделаю и к окулисту пойдем обязательно, но я хочу понять изменит ли что-нибудь наш поход ко врачу сейчас. Есть ли в нем реальная необходимость. Я понимаю, что есть детки, кот. и не такое переживают и т.д., но так хочется своих хоть чуть-чуть оградить, они только пару месяцев стали спать спокойно.
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2010, 07:05
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите другого офтальмога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2010, 07:40
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Косоглазие - это проблема мышц, как я поняла, я может плохо объясню, вроде бы есть дистания и она распространяется не только на мышцы рук, ног и т.д., но и на мышцы глаз. Окулист сказала, что мол так и будет косить (жесть). И со старшей тоже, что глаза в порядке, а вот нерв неизвестно и дальше как будет так будет. Потом у нас был остеопат и хотя многие к ним относятся скептически, но на след. день старшая стала следить за моим лицом, а сейчас я вообще не переживаю за зрение, т.к. она точно видит и хорошо. Возможно какой то процент зрения будет потерян (а может и нет), но плохие прогнозы окулиста не оправдались.
В связи с сумбурностью описания - 1. Вы неправильно поняли многое, поэтому - необходимо обследование, результаты (замазав ФИО корректором, или убрав в фоторедакторе) которого можно выложить через [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Представление о косоглазии и неврологии, которые взаимосвязанны - не совсем точные, тогда необходимо посетить другого детского офтальмолога. Неправильное лечение, в том числе и остеопатом, может навредить.

В любом случае, ждем выписку. Ждать с косоглазием, что само пройдет - глупая затея. Вероятность этого близка к нулю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2010, 18:42
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Здравствуйте.
Мы были в больнице у врача, потом сделали исследование глазного нерва (эфи называется). Я напишу своими словами, мне сложно выложить выписки, но если не понятно получится, то буду искать возможность.
У Нади ЧАЗН и косоглазие (0-5 градусов) Зрение 0,05-0,07. У Вари ЧАЗН и косоглазие (10 градусов) Зрение 0,1. Сказали, что глаз, как орган в порядке и очковая коррекция не нужна. Еще сказали, что больше это неврология, но так как глазной нерв в этом участвует, то поэтому вроде как и к ним тоже.
Рекомендовали заклеивать то один, то другой глаз. Дали направления полежать в больнице поделать уколы (какие то нейротрофики) и сказали приходить в 2 года.
Как я понимаю помочь в нашем случае окулист ничем особо не может, сейчас? Уколы мы делать не будем. Заклеиваю глаза. Основной вопрос - важно ли заклеивать глаза (поочередно, конечно) на целый день или на несколько часов в день. Врач сказа, что лучше на целый, если деть дает. Мои не против заклеек, пока по крайней мере. Стала клеить на целый день.
И еще. Может есть какие новые способы лечения косоглазия у таких малышек (9 мес. нам сейчас). Понимаю, что наверное нет, но вдруг, какие забытые методики, гимнастика там может какая.
Они же девочки, хотя у Надьки не видно.
Может посоветуете специалиста, к кот. можно обратиться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2010, 18:48
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для прояснения ситуации можно обратиться к нашему детскому окулисту Вадиму Бондарю (vadimbondar). Он является модератором нашего раздела.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2010, 18:51
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите профиль модератора раздела.. Вадим Андреевич Бондарь.
То, что Вы написали не облегчило понимание ситуации. Я пока даже не понимаю - у Вас три ребенка?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.09.2010, 19:47
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Я обязательно посмотрю.
У меня четверо детей. Но проблемы с глазами у двоих, они двойня, родились недоношенными.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2010, 20:52
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете не смешно и уже надоедает.
Цитата:
со старшей тоже, что глаза в порядке, а вот нерв неизвестно и дальше как будет так будет. Потом у нас был остеопат и хотя многие к ним относятся скептически, но на след. день старшая стала следить за моим лицом, а сейчас я вообще не переживаю за зрение, т.к. она точно видит и хорошо
Эта старше той на сколько, на 5 минут? Хотите помощи пишите так, чтобы не надо было переспрашивать. Лучше выложить данные обследования подписал - дочь Надя, дочь.......
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.