Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2013, 23:19
something99 something99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2013
Город: Самара
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
something99 *
Проблемы с пищеварением, верен ли диагноз?

Здравствуйте, помогите с определением диагноза, очень боюсь что у меня атрофический гастрит!
Мне 32 года, пол женский, рост 170 см, вес сейчас 49 кг (до болезни был 52).

Полгода назад я обратилась к гастроэнтерологу, прошла некоторые обследования, лечение, но не уверена что оно помогло.
О болезни: проблемы начались год назад - диарея, метеоризм сильный, вздутие живота, урчание - после приема определенных продуктов (фрукты, любая молочная продукция - йогурты, сыры в том числе, бобовые, некоторые овощи, в какой то период даже после сладостей).
Постепенно похудела в результате этого на 5 кг, весила 47 кг. Самое худшее состояние было в ноябре прошлого года - были все эти симптомы + что-то вроде головокружения (нестабильность при ходьбе, трудности с фокусировкой взгляда) дрожание рук, особенно на голодный желудок - состояние обморочное, если срочно что-то не съем такое ощущение что умру.
Стала придерживаться диеты - ела в основном каши, крупы, мясо. Алкоголь исключила год назад. Никогда не курила.
Состояние чуть улучшилось, но думаю благодаря диете, с которой я периодически срывалась и наставали периоды ухудшения/улучшения.
Обратилась к врачу, она поставила диагноз СРК с диареей. Хронический панкреатит, паренхиматозный тип, латентное течение. Синдром микробной контаминации тонкого кишечника и избыточного бактериального роста толстого кишечника.
Лечение - Дицетел, альфанормикс, креон, потом йогулакт
Далее сделе анализы ОАК, компрограмма, сделала УЗИ ГБС, прикладываю файлы, продолжение в посте ниже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: krov1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	133.8 Кб
ID:	52775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: krov2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	104.1 Кб
ID:	52776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: kopro.jpg
Просмотров: 18
Размер:	167.2 Кб
ID:	52777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzi1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	135.7 Кб
ID:	52778  Нажмите на изображение для увеличения
Название: uzi2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	59.3 Кб
ID:	52779  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.