Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2021, 23:15
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Ципралекс

Добрый вечер!
Очень надеюсь на Вашу помощь!
За последние 2 года произошло много несчастий в жизни. В результате расстройство сна, не могу собраться начать готовиться к работе (сейчас не работаю), болит живот (по гастроэнтерологии все нормально), отсутствие сил и появилась сильная потливость (стоит пройти и я вся мокрая, тело раньше даже на спорте особо не потело (только подмышками и ноги)). Сейчас ноги и тело часто просто текут. И вечерами бывает температура 37 -37,3.
В итоге пройдя кучу врачей, дошла до невролога. Мне прописали Ципралекс 10 мг на 6 месяцев плюс Атаракс 1/2 на ночь.
Я врачу несколько раз сказала, что депрессии у меня нет я все спокойно принимаю. Все в жизни бывает. И основное, что меня беспокоит это анемия, потливость и то, что голова стала плохо работать (специальность финансы, раньше я не успевала за своими мыслями). Когда-то была подобная заторможенность после сотрясения, тогда работу мозга хорошо восстановил Ладастен, да и сил придал. Сейчас его к сожалению нет. Попробовала мельдоний, ноотропил ничего не помогает.
В итоге сегодня приняла 1/4 Ципралекса и что-то голова как в тумане (я не пью, не курю).
Прочитала много отзывов, в итоге выходит и память у людей хуже становится (и не восстанавливается), и потливость еще сильнее появляется, да и многие его пожизненно принимают.
Как я понимаю не такой у меня серьёзный случай, плюс ко всему все мои проблемы он скорее всего усугубит. Что Вы мне посоветуете? Не хочется такие препараты принимать.
Это назначение от невролога крупного гос центра. По ее словам мексидол, Ладастен ... это все не работает. И их эффективность не доказана. Я ничего не понимаю....
Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2021, 00:15
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Как я понимаю это вегетатика. Я бы хотела оставить Атаракс на ночь. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь лёгкий препарат на день (что-то, что также снимите стресс с нервной системы и поможет в снятии потливости).
Повторюсь у меня нет депрессий, я радуюсь, хочу жить, каждый день гуляю. ... Я думаю, что подобные сильные лекарства для людей с серьёзными проблемами (страхами выйти на улицу и т.д.).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2021, 02:00
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
По гипергидрозу стоп ходила ко многим врачам. Домп ноги то влажные то сухие, вне дома чаще влажные и мокрые. Дерматолог говорит снимать обувь. Делала ботокс - результата ноль. Купила Ионофорез, помогает на 40%. Нужно делать каждый день. И если ноги в обуви более 2 часов, то уже мокрые и появляется запах мокрой кожи (вся обувь качественная).
Читала про блокаторы адреналина, но про них доктора не говорят.
Понимаю, что что-то можно пить, но что и как?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2021, 19:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Эсциталопрам (ципралекс) - хороший антидепрессант. Вам он показан.
Ладастен, ноотропил и мельдоний - плацебо.
Помимо лекарств - Вам нужна разговорная психотерапия.
Про потливость - не подскажу. Не разбираюсь в лечении потливости. Но если потливость связана с тревогой, то антидепрессант (эсциталопрам) поможет.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2021, 21:44
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Сергей Иванович, большое спасибо за консультацию. Но я его не стала пить, я не готова сесть на препарат пожизненно. Сейчас у меня хорошее настроение, а беспокойство попробую снять снотворными и Афабазолом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2021, 13:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афобазол - практически пустышка.
Снотворное нельзя пить долго.
Психотерапию себе организовали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2022, 20:11
MarusiaLive MarusiaLive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
MarusiaLive *
Сергей Иванович, спасибо за Ваши консультации. Сходила к психиатору, сказал, что у меня очень чувствительная психика. Высокий уровень эмпатии. Прописал мне тералиджен на 6 месяцев по 1/2 таблетки на ночь. Сон налалился, силы вернулись. Наверное не хватало этого отдыха ночью.
После пила 5-htp на ночь 1 месяц, итог высокая работоспособность, хорошее настроение.
Рада, что не стала принимать Ципралекс.
Касаемо Гипергидроза, он нас детства. И пока ни один врач не может определить, что происходит с организмом, что он начинает процесс охлаждения при отсутствии факторов. Есть мнения о электролитах, о гормонах, но кроме ионофореза пока мало что работает.
Еще раз Спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2022, 23:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно думать про электролиты. Это уводит Вас в сторону от действительно важного. Ионоферез - плацебо.
Вы знаете, что такое плацебо?

Важное - это организовать разговорную психотерапию. В Москве это сделать достаточно просто.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.