Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.02.2021, 00:44
AnastasiaSd AnastasiaSd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
AnastasiaSd *
Галлюцинации

Добрый вечер!
Хочу поделиться своей проблемой и получить ответ специалиста..
Столкнулась с такой проблемой, как галлюцинации. В основном они слуховые (извне), но были тактильные и обонятельные. Я слышу голоса. Они со мной общаются, но не отвечают и не несут враждебного характера, нерегулярные, но после "эпизодов" чувствую себя обессиленной. За последнее время (2 месяца) преобладает один голос внутри головы. Он похож на мой, но выше по громкости и звучит поверх, параллельно с моим. Проблематичность его присутствия я осознала спустя 2 месяца его появления. И сейчас ко мне подкрались сомнения, не стал ли он настолько похожим на мой, что я больше не могу их различать и остался ли вообще "мой" голос..
Также присутствуют периодические проблемы со сном (частые пробуждения) и эмоциональная неустойчивость (переодические, но сильные и резкие перепады в абсолютно разные состояния).

Возможности посещения частного специалиста на постоянной основе не имею. Бесплатные центры принимают с 18, но мне ещё только 17. У меня раньше была тактика ожидания до совершеннолетия, но ситуация сильно ухудшилась и ждать.. уже стало невыносимо, но не знаю к кому могу обратиться в таком случае и какие у меня вообще "перспективы".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2021, 17:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно обязательно обратиться к врачу психиатру. Врач назначит лекарства, от которых голоса исчезнут.
В 17 лет Вы тоже можете посетить врача бесплатно. Это будет детский врач психиатр. Первым делом можно самостоятельно обратиться в детскую поликлинику, они подскажут, где принимает детский психиатр.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.