Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2017, 03:47
Lexicon Lexicon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Lexicon *
Подавленность

Здравствуйте, мне 22 года. Меня зовут Алексей, рост 180, вес 50.

Проблемы начались года 2-3 назад, и до сегодняшнего дня они только нарастали, я как будто попал в какую-то спираль. Сейчас мне кажется, что я утратил интерес ко всему, раньше мне нравилось заниматься дизайном, сейчас даже нет желания, что-то делать, как будто пропала мотивация, пропал смысл. Постоянно подавленное настроение, уже наверное года 2-3, одно и тоже каждый день, конечно бывают дни когда я могу пару раз улыбнуться, но чаще просто из-за непонимания, что со мной. Год назад я оборвал все контакты с друзьями, выхожу гулять на улицу только ночью. Ничего вроде не делаю грандиозного, но силы как будто исчезают. Я не вижу будущего, нет желания что-либо делать, всё как в тумане. Я не могу нормально спать, я постоянно просыпаюсь, вечером уснуть не могу, только если сильно себя загружаю чем нибудь нудным, и то когда я уже почти засыпаю в мою голову опять лезут всякие мысли и происходит какой-то необъяснимый прилив сил, а если и удается заснуть, то очень часто рано просыпаюсь и весь день разбитый. Я с этим мирился последнее время, но сейчас как будто волны идут внутри и заставляют, сделать с собой что-то, с такой интенсивностью, что забываю как дышать, трудно делать вдох как ком в горле, помогает только с усилием глубокий вдох, через минуты две - три отпускает, но тревога остается. Я не могу ясно мыслить, я запинаюсь на простых словах, стал очень рассеянным, все валится из рук. Возникают головные боли, головокружение и тошнота (без рвоты) Часто когда сильный наплыв плохого настроения, резкая боль в темени и теряется фокус, начинает кружится голова, как будто проваливаюсь в какую то яму. Так же часто при головокружении немеют руки и ноги и начинают колоть и как будто прилив холода к голове. Стал очень раздражительным, меня даже раздражает собственный голос. Стал мало есть, просто не хочу, ем 1 раз в день иногда ограничиваюсь перекусом. У меня не получается заставить себя делать хоть, что-то. Если иду по улице постоянно смотрю по сторонам кажется, что на меня все смотрят, что как – то неуклюже хожу, хотя я не хожу, а быстрым шагом бегу из точки А в точку Б. Я забил на себя, на свой внешний вид, в зеркало пытаюсь не смотреть, если смотрю то как бы прилив большего, плохого настроения. Я не могу сказать об этом родным, потому, что они постоянно обвиняют в неспособности помочь самому себе, что ленивый и тому подобное. Я и сам себя в этом постоянно виню, ненавижу себя за это, но правда не знаю, что делать. Последнее время я нахожусь в постоянно подавленном состоянии, раньше я мог переключиться, но сейчас я не могу повлиять никак на происходящее, оно как будто захватывает меня, часто возникают всплески неприятных мне мыслей, они как бы импульсом по всему телу проходят, после которого просто хочется упасть. Я всегда писал все то, что чувствую просто на листе или в текстовый документ и раньше это хоть как то помогало, но сейчас это не имеет абсолютно никакого эффекта, а только приводит к еще большей подавленности и ощущения ничтожества. Последнее время постоянно присутствуют мысли о единственном выходе, они возникали и ранее, но раньше я их мог отводить, менять, сейчас же это очень трудно. На протяжении прошлой недели было стойкое желание проткнуть свою руку, что бы отвести все мысли.

Обращался к врачу только по поводу давления, головокружения и головных болей. Давление периодически скачет, до 140-150. При прохождении обследования так же выявили тахикардию у/м 110 после 15 минут покоя. На эхо кг ничего страшного не выявлено. Выписывали таблетки, но от них мне только хуже, головные боли и головокружения не прошли и я перестал их принимать так же как и ходить к врачу.
К психиатору идти боюсь и из-за непонимания родных к этому вопросу и из-за собственных страхов быть не правильно понятым и осмеянным, тем более у меня плохо с формулировкой того, что со мной, особенно когда об этом нужно говорить с чужими людьми.

Прошел тесты:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 48. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак: Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Торонтская алекситимическая шкала: Алекситимия: 102
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9 Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 1
Агрессивность: 1
Ригидность: 1
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 1
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Скажите что со мной и что мне надо делать, что бы вылезти из этой ямы, сам я уже справиться не могу.
Если я где-то коряво высказался, я попытаюсь перефразировать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2017, 09:15
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете серьёные симптомы тревожно-депрессивного круга. Уверен, что ваше состояние требует обращения за помощью и медикаментозного лечения.

Душевные расстройства (депрессия в том числе) лечатся
медикаментозно (врач-психиатр или врач-психотерпаевт),
психотрапевтически, то есть разговорами (врач-психотерапевт или психолог),
сочетанием того и другого.

Депрессия - это не блажь и не лень. Это болезненное состояние, которое требует лечения.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.