Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2011, 11:39
Valentinka_a Valentinka_a вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Челябинская область
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 43
Записей в дневнике: 1
Valentinka_a этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Вопросы мамы супер-стройных деток

Добрый день всем участникам! Пишу здесь впервые, поэтому заранее прошу простить за возможные ошибки и сумбурность описания проблемы.

Вопрос касается здоровья моего ребенка. Попробую с начала.
за беременность ОРВи на 26 недельках и ФПН на 33 неделях.

Ребенок родился кесарево, Апгар 7/8, уснула, 3480 гр, 54 см, 35,35. Скрининги все прошли на 5 кружочков, ушки послушали. все ок.
на следующие сутки ребенок сосал активно, но молоко появилось только на 7 день. В роддоме на 3 день начали давать смесь по 20-30 мл, пила жадно. Потеря веса была 12%, до 3066, выписали на 5 сутки (роддом был переполнен). Добавлю, что в роддоме и на улице было очень жарко +30...+35, пеленали в байковое одеялко. Еще у ребенка была красная моча, сказали ничего страшного.

Вес при рождении набрали на 21 день. Первые 2 недели были на смешанном вскармливании, потом ушли на только грудь 2 недели и снова на смешанное. С 28 дней начался какой-то кошмар. Ребенок очень плохо ел, хоть грудь, хоть смесь, сосала грудь минуты 2, потом засыпала и спала на титьке час-полтора, просыпалась и снова сосала и спала.

прибавки веса:
1 мес 3742 (+262), рост 54
1,5 мес 4175 гр, рост 56 гипотрофия 1 ст.
2 мес. 4208, рост 57 см
2,5 мес 4830, рост 60 см,
2 мес 3 нед. 4900 рост 61 см, гол. 40. гр 37 (после отправили в больницу)
3,5 мес. 5202, рост 64
4 мес. 5600, рост 64, гол 41,5, гр 40
4,5 мес 5760, рост 65
5 мес. 5940, рост 65 см, гол 42 см, гр 41 см. (после отправили в больницу)
6 мес. 6530, рост 68, гол 43, гр 44
6,5 мес 6800, рост 68, гол 44, гр. 42
7 мес 7000, рост 70, гол 44,5, гр 43
7,5 мес 6645, рост 70, гол 44,5, 43 (после ТО опять в больницу )
8,5 мес 6800.
Сейчас нам 9,5 мес. вес примерно 7,500, рост 74.

Из анализов:
Ротавирус 03.09.10 положительный (предпологаю, что заболели им с 1 месяца и до 3 мес, рвоты не было ни разу, понос только первые 23 дня. потом запоры, какали на свечках с 1,5 месяцев и до 4 месяцев ежедневно) пролечились, 06.10.10 отр.
Цмв пцр крови 25.08.10 -отр.
Анализ на вуи 25.08.10 (IgM, IgG микоплазма, уреаплазма, хламидии, токсоплазма, герпес, цмв) - отр.
Моча на цмв - положительный (так вообще бывает?) Позже еще много раз сдавали кровь и мочу - в моче есть, в крови нет). Тут же напишу мои анализы МАМА IgM IgG к ВПГ - отрицательный, IgM к ЦМВ отрицательный, IgG ЦМВ +2,1%

моча
3 мес. плотность1,020 рН 6, белок 0,3 UBG 3.2 L 3-4 Эп. пл.- ед. Соли оксалаты +++
и дальше в анализах мочи оксалаты почти всегда ++...++++, однажды ураты +, фосфаты +, часто лейкоциты 1-3-6...9-15-25, Эпителий плоский, эритроциты, слизь, белок 0,1. Если нужно я распишу подробнее, смысл такой - анализ плохой, пролечились, анализ хороший, но через неделю максимум снова срыв.

кал
на бак посев - высевали клебсиелу пневмонию, стафилококк гемолитический, ешерихии колли. Лечили, но в последнем снова стафилоккок гемолитический. Снова лечили.

За все это время лечились разными антибиотиками в станционаре, курс виферона, бактериофаги, курс полезных бактерий, но тоже основной смысл - как только на антибиотиках или фагах - ребенок набирает вес, растет рывком и бодр и весел, как только закончили - неделю максимум - опять срыв. Что это такое? Канефрон пьем регулярно, теперь уже почти постоянно, на нем смазанее, может чуть лучше чем без него.
В периоды без лекарств срывы каждую неделю (сначала думали что контакты, убрали - ребенок ни с кем не общается вообще, думали репликация вирусов, в общем много чего меняли, но все равно примерно 7-10 дней у ребенка ухудшение).


Последний анализ 01.03.2011
Б-отр, гл. -отр, Эп. пл, 0-1-2, Л 0-1, Эр измен. 0-1.

Постараюсь описать, как проявляется ухудшение. Сложно сказать с чего начало, но наверно сначала краснеет уретра, потом вход во влагалище, одновременно повышается температура 37,2, слабость. вялость. период бодрствовани 1,5 часа, больше не может - плачет спать хочет. Очень сильно потеет!!! Стул выходит непереваренный разово, потом до 37,4 и отказ от еды. Если не давать лекарств - гаснет на глазах за 2-3 дня. Теряет в весе до 800 грамм.
Но ребенок не может же быть постоянно на лекарствах - тем более антибиотиках и бактериофагах?

Когда лялька "здорова" - температура 36,7, бодрствует легко 2-2,5 часа, игрива. веселиться, смеет, одна играет игрушками, не ноет.
Что это такое?
Конечно мы были на консультациях, и в больнице обследовались, но сегодня 11 марта и ляльке опять хуже как обычно, уже 37,4, поднимаем мокрую со сна, отказ от еды и потеря веса.

Уважаемые участники сообщества, помогите разобраться со здоровьем моего ребенка, и добиться стабильного нормального состояния. И помогите мне понять - что же с ней происходит? что я делаю не так?
если нужно - я распишу более подробно любой период с результатами анализов.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.