Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2014, 22:28
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Оральные контрацептивы после 35 лет

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Мне 35 лет, рост 169 см, вес 63 кг. Месячные начались в 12 лет, регулярные, безболезненные, цикл 40 дней. 2 беременности, 2 родов.
Из гинекологических заболеваний эктопия шейки матки.
С 18 лет предохранялась в основном оральными контрацептивами. Ригевидон, после первых родов Три-регол, после вторых родов Ярина. Все контрацептивы мне подходили, никаких побочных эффектов не было. После 2.5 лет приёма Ярины стали появляться коричневые выделения из влагалища. Я обратилась к гинекологу, чёткого ответа на мои вопросы по поводу этого побочного эффекта я не получила.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: какие оральные контрацептивы мне стоит принимать, учитывая мой анамнез и возраст?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 10:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
необходимы данные о курении и артериальном давлении
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2014, 11:22
linochka79 linochka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
linochka79 *
Никогда не курила. Давление в норме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2014, 12:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скудные кровянистые выделения на фоне ярины скорее всего были обусловлены слишком тонким эндометрием - при условии, что иные причины были исключены - полип матки, например
МОжно вернуться к трехфазным КОК
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.