Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2021, 21:25
Dmitry1972 Dmitry1972 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Dmitry1972 *
Врач настаивает на антибиотиках.

День добрый.
Мужчина, 48 лет. Не курю, не пью. Вес в норме.
7 января заболел, температура 37,5, ломота в теле, мышцах. Больше температуры не было, ломота была дня 4. Обоняние полностью не пропадало, на 3 дня значительно ухудшалось. Сатурация в норме, отдышки не было.
8 января сдал тест на ковид, на следующий день ответ - положительный.
Находился дома, 19 января тест - отрицательный. Из симптомов: с 20 числа и по сегодняшний день, сухой кашель, как будто сильно першит в горле.
19 января врач, из поликлиники, настояла на КТ легких, принесла направление домой. КТ сделал (прилагаю описание) 6% легких поражено.
Когда написал в воцап об этом врачу, она начала писать мне, чтобы я срочно начал принимать антибиотики, начала сбрасывать схемы: амоксициллин 500 мг2 раза в день+арбидол 200 мг 4 раза или азитромицин, или левофлоксацин 500 мг в сутки.
На мои вопросы, зачем мне а/б, если хорошо себя чувствую, отвечала, что обязательно присоединиться бактериальная инфекция, поражение легких начнет прогрессировать.
Тем не менее, я решил сдать анализы. Сдал ОАК, а также кровь на прокальцитонин и ферритин. Анализы прикладываю. По моему мнению, нет необходимости приема а/б, но врач настаивает...
И я уже не знаю что делать. Кашель не проходит, сегодня немного усилился, и я начинаю загоняться, а вдруг она права.
Да, добавлю. Принимаю системно в течении полугода витамины и минералы: Д3, кальций, магний, цинк, С, Е. Естественно, сейчас тоже принимаю, дозировку Д3 увеличил до 1500 мг в день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43D7A6C1-1CD4-4F23-8671-05A5546DE11B.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	888.1 Кб
ID:	213771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD7CB133-26AE-4841-878B-840680CEF42E.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	299.2 Кб
ID:	213772  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 728219E6-9AEE-4E79-9919-29AB41E82B99.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	139.2 Кб
ID:	213773  Нажмите на изображение для увеличения
Название: E34359AF-BC95-4920-94C6-AD705D6CAC63.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	482.6 Кб
ID:	213774  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2021, 21:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"амоксициллин 500 мг 2 раза в день+арбидол 200 мг 4 раза или азитромицин, или левофлоксацин 500 мг в сутки" - не нужно ничего из списка, когда присоединится бак. инфекция 100%, тогда и нужны, а иначе риск загреметь в б-цу с клостр. колитом и от него отдать богу душу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2021, 21:50
Dmitry1972 Dmitry1972 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Dmitry1972 *
Спасибо!
Есть смысл с какой либо периодичностью сдавать кровь? Или КТ сделать повторно, через какое-то время? Чтобы не пропустить бактер.пневмонию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2021, 22:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно ничего - показать бак.пневмонию могут только посевы мокроты при типичной клинике бак пневмонии, даже в стационаре у тяжелых на вентиляции бактерии присоединяются в менее 10% к ковиду, у амбулаторных соматически здоровых етот риск менее 1%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.