Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2019, 15:47
Аватар для VeloMama
VeloMama VeloMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 49
VeloMama *
Ферритин 8

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич!
Читая Ваши ответы, сдала кровь на ферритин в сентябре этого года. Результат 8. Стала пить по 1 капсуле железа gentle iron, 25 мг., в день.
Сейчас, то есть спустя 3 месяца приема препарата железа, опять проверила уровень ферритина. 16.
Мне 36 лет, двое детей, рост 173, вес 65. Заболеваний нет. Что касается анемии/железодефицита, гемоглобин всегда был на нижней границе нормы или чуть ниже. Мясо ем редко, равнодушна к нему.
Могли бы Вы дать оценку такой динамике уровня ферритина? Мне имеет смысл продолжить прием железа solgar? Может, по 2 капсулы? Или такое повышение говорит о не очень эффективном для меня методе лечения железодефицита и стоит подумать о внутривенном введении железа?

Если можно в одной теме, вопрос по младшему сыну. Он недоношенный, 30я неделя, 1500 гр. Сейчас ему 1,7 года, вес 12 кг. Есть хронический экссудативный отит, уже больше года не можем решить эту проблему, делали шунтирование барабанных перепонок и, возможно, скоро опять придется делать. Остальное вроде в порядке. По Вашей рекомендации до 15 месяцев он принимал актиферрин в каплях.
Нужно с какой-то периодичностью проверять уровень гемоглобина и ферритина у него?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.