Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2019, 12:00
pavel31 pavel31 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
pavel31 *
Что со мной ПА или другое?Помогите!

Здравствуйте! Постараюсь как можно понятнее описать проблему...
В период с весны 2018 по июнь 2019 употреблял наркотики. Мефедрон.. Сначала в маленьких дозах через нос и с перерывами около 2 недель.. постепенно дозировки увеличивались и иногда стал употреблять внутривенно..с начала 2019 г почти всегда стал употреблять внутривенно и в больших количествах с меньшими перерывами. В мае решил завязать, но было ещё несколько срывов.. последний раз 20 июня... после этого 1,5 месяца до начала августа чувствовал себя нормально (сон был нормальный, Здоровье не беспокоило )периодически Употреблял алкоголь,и курю постоянно.
Началось все 3 августа... в тот день днём дома потаскал мебель тяжелую, часов в18 прилёг на диван отдохнуть. Начал чувствовать какой то дискомфорт в левом боку. Совсем слабо... поворочался немного и решил сходить в магазин. До него идти 5 минут, на пол пути начинаю ощущать что в боку неприятные ощущения усиливаются.. И через минуту РЕЗКО чувствую (Вжух!) давление в голову, начинает колотится сердце, сильный страх что сейчас потеряю сознание или умру! Это произошло около торговой палатки и я сразу попросил продавца вызвать скорую.пока ждал скорую два раза было такое, что сначала становилось чуть легче , топом снова это сильное чувство повторялось... думал, что не дождусь помощи , потеряю сознание.. в итоге через минут 15 после вызова приехала скорая... меня обследовали и сказали, что ничего серьёзного со мной не случилось.. что это похоже на паническую атаку. И отпустили домой.
На следующее утро я пошёл в поликлинику с жалобой на неприятные ощущения в левом боку. Сделали кардиограмму-все нормально.Врач сказал, что у меня межрёберная невралгия назначил лечение ( мазь и таблетки). Неделю примерно из за этого тяжело было делать полный вдох, не удобно было спать, постоянно просыпался... потом боль в боку прошла, но сон остался плохой просыпался два три раза за ночь и часов в 7 утра уже вставал. Спустя дней 10 после первого приступа на работе почувствовал себя не хорошо ( была не сильная тревожность, сердцебиение участилось,немного давило в голову,стало не по себе) это продолжалось часа 4 потом прошло. После этого я перестал пить кофе, алкоголь почти не употреблял. Такое чувство стало повторятся иногда то сильнее то слабее, в основном во второй половине дня . В конце августа случился 2 приступ: я гулял недалёко от дома и также резко в голову ВЖУХ! И сильный страх, сердце заколотилось... сразу поехал домой по пути принял корвалол ,пока доехал дома вроде стало лучше. Полежал немного и снова стало хуже... вызвали скорую, пока ждал было очень тревожно, думал скорее бы приехала. Когда наконец приехала мне сделали кардиограмму, промеряли давление- говорят у вас все нормально. И мне действительно стало намного спокойнее, через какое-то время все прошло. После этого у меня был отпуск 2 недели, я провёл его на даче. За это время было только иногда ощущения давления в голову не очень сильные, несколько раз было такое- вечером выпивал немного с друзьями, часов в 23 сначала резко начинал зевать , хотелось спать.потом это проходило и спать не хотелось и так волнами минуту зеваю минуту вообще не хочется и глаза сами открывались... потом в итоге начинало сердце колотиться и тревожное состояние появлялось. Пил валерианку- через какое-то время все проходило и я засыпал.
В середине сентября Отпуск кончился, я вышел на работу. Отработал 2 смены и на выходных случился 3 приступ: ощущения всё те же , что и в прошлые разы.. скорую не вызывал так как был на даче,но очень хотелось... пил корвалол и валерианку, становилось лучше, но не до конца.еще пару часов было не хорошо...
Потом через неделю был 4 приступ - те же ощущения + в области сердца жжение и неприятные ощущения.Боялся что что-то с сердцем случится..вызывал скорую и опять говорят что все нормально.
Через пару дней Пошёл в поликлинику к дежурному врачу, рассказал вкратце про своё самочувствие.. он выписал мне Фенибут и конкор и сказал что все пройдёт.. принимал эти лекарства неделю первые дни стало намного легче, настроение улучшилось, но спустя неделю опять был приступ не сильный, через несколько дней ещё один.
Снова пошёл в поликлинику. Терапевт направил меня к психотерапевту. На приеме после того как я рассказал про то , что я принимал наркотики он сказал, что мне нужно обращаться в наркодиспансер и что он может только выписать лекарство ТЕРАЛИДЖЕН. На 3 месяца.
Я принимаю его с 1 октября.по началу эффекта особо не было, становилось плохо пару раз в середине месяца- вызывал 2 раза скорую.. в конце октября стало лучше: до 20 ноября чувствовал себя не плохо... может и становилось немного плоховато, но не сильно, приступов не было. В голове посветлело , начал делами заниматься...
Ухудшение началось с того, что в правой ноге ниже колена начал чувствовать неприятные ощущения (усталость, легкое онемение, иногда покалывало внутри) мне начало казаться что у меня там тромб! Я старался не думать об этом, думал скоро само пройдёт.. но прошла неделя, а с ногой было все так же..
И вот на работе случилось так, что я стоял общался с клиентом , Вдруг чувствую как то сильнее обычного кольнуло внутри ноги, поплохело резко... Все думаю, это в ноге оторвался тромб! Дикий страх, сердце как то странно забилось, почти минуту я не мог сделать вдох.. сразу же попросил вызвать скорую, пока ждал думал сейчас потеряю сознание... скорая приехала очень быстро.. сделали ЭКГ измерили давление- нормально! Осмотрели ногу , говорят тромба нет...
Пошёл снова работать.состояние стало намного лучше, в тот день больше плохо не становилось.
Страх того, что в ноге тромб остался и я пошёл в поликлинику к хирургу. Он осмотрел меня сказал что тромбов нет и направил меня к невропатологу. Записаться получилось не сразу, пойду к нему только 23 декабря.
С конца ноября по сегодняшний день почти каждый день мне становится плохо... за это время 3 раза вызывал скорую... очень часто чувствую давление в голове, в основном в районе лба, ощущения в правой ноге иногда пропадают, но иногда начали появляться в левой ноге! Иногда бывают подергивания мышц по всему телу ( то в одном месте ,то в другом ) ,последнюю неделю появилось подергивание под левым глазом. Пару раз днём начинала болеть шея, как будто мышцы постоянно напряжены, даже когда голова лежит на подушке. Это проходило после того как ложился спать. Мучают страхи , что со мной в любой момент может случиться что то плохое-инсульт , оторвётся тромб, откажут какие то органы... Сейчас когда я не на работе в основном лежу на кроватке, редко хожу на улицу... какой то упадок сил чувствуется. Когда нахожусь дома состояние по легче, а на работе плохо становится намного чаще...
Я надеюсь, что мне здесь смогут подсказать что нибудь по моему состоянию... Очень хочу чтобы это прошло !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2019, 15:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете банальное паническое расстройство.
Вам нужно попасть к хорошему врачу психотерапевту, он выпишет лекраства: антидепрессант СИОЗС + бензодиазепиновый транквилизатор (не тералиджен).
Ещё обязательно организуйте себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Вам нужны контакты специалистов в Питере?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2019, 12:32
pavel31 pavel31 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
pavel31 *
Спасибо за ответ! Даже полегчало как то... А то эта неизвестность убивала...
Контакты специалистов нужны! Хочу начать лечение как можно быстрее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2019, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют психологи психотерапевты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:

Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт

Контакты психиатров - в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2020, 11:03
pavel31 pavel31 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
pavel31 *
Здравствуйте! Был на приёме у психотерапевта 5 января.Мне назначили атаракс и золофт.Тералиджен который принимал сказали отменять по -1 таблетки в 5 дней. Атаракс сначала по под таблетки утром и днём вечером 1 тб. 7 дней потом по 1 тб. 3 раза в день. Золофт 5 дней по 1/4тб потом 5 дней по 1/2тб дальше по1 тб. Принимал лекарства как назначили до следующего приема 24 января .чувствовал себя до этого более менее нормально... на приеме врач сказала увеличить дозировку золофт до 1 1/2 тб в день.с 25 января После того как начал принимать по 1 1/2 тб золофта начало ухудшатся самочувствие... первые 3 дня усилились неприятные ощущения в правой ноге + появились новые- то жарко то холодно. 28 целый день была какая то паника, потели руки ноги.. 29 с утра уже опять была паника, с обеда пропал аппетит, бурлило в животе и появилось учащённое мочеиспускание (раз в 1час по многу) во рту сухость... трудно дышать..
Спал нормально и вот с утра 30 собираюсь на работу снова паника.. трудно дышать было.. аппетита нет, все такое же учащённое мочеиспускание, слабость, утром начал болеть правый бок сзади у позвоночника( наверное почки) к вечеру почти все прошло, появился аппетит.
Позвонил врачу психотерапевту у которого был на приёме, она сказала снизить доз. До 1 тб.
31 принял 1 тб золофта , после обеда начал чувствовать затруднённое дыхание, паника была потели руки и ступни ног, неприятные ощущения в правой ноге, Нарушение походки..
И вот сегодня тоже самое с ногой, ноги и руки потеют, появился тремор челюсти( делаю нижней челюстью так чтобы нижние зубы были впереди верхних и немного скрежета зубами)
Постоянно думаю что у меня какое-то не выявленное заболевание...по крайней мере лечение пока что точно не помогает, только хуже становится.. Чувствую себя очень подавленным...
Может вы мне подскажете что нибудь по моей проблеме ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2020, 16:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно добавить бензодиазепиновый транквилизатор.
И держать связь с психиатром.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.