Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.05.2018, 14:24  
matveeva2504 matveeva2504 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 8 matveeva2504 *
Переход с тиреотоксикоза на гипотериоз

Добрый день!
Меня зовут Марина, мне 21 год, рост 155 см, вес 50 кг.
С детства я знала, что у меня есть проблемы с щитовидной железой, я пила йодомарин, потом забывала про это, потом снова начинала, потом и вовсе забыла, по врачам не ходила , т.к. вечно занята была учебой, потом поступление и окончание колледжа.
И так, в 20 лет, со мной начало происходить странное..
Меня мучила бессоница ,я слышала стук своего сердца, мне все время хотелось есть, при этом я поправилась до 57 кг, я психовала на близких, мне все время хотелось плакать без причины, казалось что меня никто не понимает, казалось что с ума схожу. Мне было постоянно жарко, душно, коллеги начали замечать как я громко дышу, говорили "ты как будто задыхаешься"..
Деформацию шеи заметила моя мама, после чего я обратилась в больницу. Мне объяснили симптомы описанные выше. И да, с подросткового возраста меня мучили прыщи и до сих пор они не проходят, правильно ли я понимаю, что это связано с щитовидной железой?
Врач сказал, что у меня диффузно-токсический зоб 2 степени средней тяжести, тиреотоксикоз. Этот диагноз мне озвучили 28 декабря 2017 г.
Мои анализы:
УЗИ правой доли:толщина 17 мм, ширина 16 мм, длина 46 мм, объем 6,51 см3; левой доли толщина 14 мм, ширина 16 мм, длина 45 мм, объем 5,24 см3; перешеек - 3 мм, объем железы 11,74.
Т3 свободный - 34,61 пмоль/л
Т4 свободный - 40,57 пмоль/л
ТТГ - 0,02 мкМЕ/мл
АТПО - 2,50 Мег/мл
Гемоглобин 106
И назначили прием тирозола, анаприлина, и каждые 3 мес. наблюдения у врача. Так по рецепту врача я принимала таблетки так: январь 2018 г. - 30 мг тирозола, февраль-март - 25 мг, апрель 20 мг; анаприлин принимала все 4 месяца по 10 мг.
В середине марта 2018 г. я начала замечать, что у меня сильно выпадают волосы, но этому значение я не предала, т.к. думала весна авитаминоз. Но волосы продолжали выпадать со страшной силой. Но все симптомы раздражительности и нервозности прошли, я стала спокойной как раньше и даже чересчур, мне все время хочется спать, я сильно устаю, с памятью проблемы, т.к. у меня сессия я начала замечать заторможенность, раньше мне учеба давалась легко. У меня были оттеки.
К этому врачу было не попасть из-за очередей, поэтому к новому врачу я пошла - 8 мая 2018 г.
Новый врач сказал, так и не объяснил, почему выпадают волосы, сейчас на конец мая 2018 г. их почти не осталось, сказал что "когда гормоны придут в норму и волосы будут расти". Он был в шоке от такой дозировки тирозола, и анаприлин сказал не надо было принимать вообще, что меня неправильно лечили. Я очень хочу знать, так от чего же выпали волосы: из-за болезни или неправильной дозировки таблеток??
Мои анализы на начало мая 2018 г.:
УЗИ правой доли:толщина 20 мм, ширина 25 мм, длина 60 мм; левой доли толщина 18 мм, ширина 22 мм, длина 60 мм; перешеек - 7 мм, объем железы 25751 мм.
ТТГ - 27,70 мМЕ/л
Т4 свободный - 6,16 пмоль/л
Т3 данных нет
Гемоглобин - 133 г/л
Новый врач назначил новую дозировку таблеток: 25 мг тироксина-Л и тирозола 5 мг. А сейчас это верная дозировка?
Самое главное что меня волнует это волосы, я делаю маски на горчице, перце, втираю никотиновую кислоту, новые волосы растут. А не выпадут ли и эти волосы, очень переживаю.. Подскажите, может быть мне нужно пить какие-то витамины, для того, чтобы укрепить волосы? Или это само пройдет, когда гормоны нормализируются?
В данный момент хочу сесть на диету, начать бегать, возможно ли это при таком диагнозе?
Буду ждать Вашего ответа с нетерпением!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.