Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.12.2010, 10:39  
Maishinda Maishinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: москва
Сообщений: 10 Maishinda *
Анти Тг

Здравствуйте, мне 32 года. Планируем ребеночка. .Сдала в этом месяце на гормоны 1 декабря (цикл с 10 декабря). И вот результат:
ТТГ 2,87
Т4 5,03
Т3 1,02
Т3 СВОБОД 3
АНТИ ТГ 883,5 ????
КОРТИЗОЛ 391
ПРОЛАКТИН 9,95
ЛГ 5.18
ФСГ 4.8
ЭСТРАДИОЛ 127.4
ПРОГЕСТЕРОН 7.93
ТЕСТЕСТЕРОН 0.323
Подскажите ,что значит повышение в 8 раз анти тг? В поликлинике нет эндокринолога,а гинеколог говорит все нормально, не обращать внимания, но все таки переживаю в 8 раз это много.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.12.2010, 11:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планирование беременности - не повод для сдачи всех известных лаборатории показателей, относящихся к щитовидной железе. АТ к ТГ не нужно было смотреть, и теперь не стоит переживать из-за клинически незначимого результата. Читаем здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
Прием фолиевой кислоты начали? Мазок на флору нормальный? Если да, то прекращать переживать и начинать планировать; не забудьте про йодиды во время беременности и контроль ТТГ и свТ4 на 8-12 неделе.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.12.2010, 11:06  
Maishinda Maishinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: москва
Сообщений: 10 Maishinda *
Спасибо вам большое:-) Я эти анализы сдавала,и чтобы причину выпадения волос узнать, мне дали направления, я и сдала.Начиталась в интернете про связь между опухолями и анти тг и запереживала, а вы мне настроение подняли, и легко стало:-) СПАСИБО! С наступающим вас!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 29.12.2010, 14:15  
Maishinda Maishinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: москва
Сообщений: 10 Maishinda *
Доктор, совсем забыла написать,что у меня еще в школе (т.е.15 лет назад ставили диагноз струма 2 степени), но три года назад во время беременности я ходила к гинекологу,анализу были в норме, и вроде все было нормально, при таком диагнозе на анти тг стоит обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 30.12.2010, 00:40  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Струма - это зоб (увеличение щитовидной железы). Если использовалась устаревшая классификация, то 2 степень могла быть вариантом нормы, если современная - то это зоб, видимый на глаз.

В любом случае, обращать внимание на АТ к ТГ нет смысла. Есть или нет увеличение щитовидной железы, можно сказать после очного осмотра и пальпации, но для беременности важны не размеры, а функция.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.