Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.04.2011, 14:36  
MarinaZak MarinaZak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Нижневартовск
Сообщений: 6 MarinaZak *
мнение врача о нашем случае

Здравствуйте! У нас такая ситуация, в 6 месяцев ребенка отправили на консультацию к эндокринологу из-за избыточного веса, направили на анализы на биохимию и на гормональный профиль. В итоге ТТГ-6,6 (0,34-5,6), Т4 св-0,6 (0,6-1,6). Ставят диагноз субклинический гипотиреоз, назначают Л-тироксин 50 мкг по одной четвертой теблетки, и мне принимать йодомарин (я кормила грудью), через месяц сдаем повторно, на фоне принятия таблеток показатели такие Т4 св.-0,6, ТТГ-3,154, дозу не меняют, сказали таблетки пить до года, потом отмена и снова анализ крови. В год мы перестали пить таблетки, через 2 месяца сдали анализы. Результаты Т4св-0,5, ТТГ-9,334. Врач на нас наругалась что мы бросили пить таблетки, хотя сама говорила так сделать, но это вобщем не важно, она опять назначает нам пить Л-тироксин, но мы попросили сдать анализ еще раз через месяц, в итоге сдали Т4св-0,5, ТТГ-9,290. УЗИ щитовидки мы не делали ниразу, надо ли его сделать? Что вы думаете по этому поводу? Есть ли у нас шанс полностью излечиться или будет моя кроха пить таблетки всю жизнь?Надо ли нам было принимать таблетки тогда? Или мы навредили своему ребенку этим? Почему врач не назначает нам больше йодомарин, я ведь уже бросила кормить грудью? Очень жду вашего ответа. Спасибо большое. Просто материнское сердце не может смириться с таким диагнозом.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.04.2011, 14:59  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Распечатайте врачу материал Вот с этого поста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.04.2011, 17:36  
MarinaZak MarinaZak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Нижневартовск
Сообщений: 6 MarinaZak *
Цитата:
Сообщение от OlSeD Посмотреть сообщение
Распечатайте врачу материал Вот с этого поста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Я распечатаю и покажу...вы думаете, что-то изменится? если она нас сначала пугала бешенным отставанием в развитии, а потом тройками из школы и тем что в садике мы будем самыми маленькими... Ей важно чтоб мы пили эти таблетки, и не думаю что на материал из интернета она отреагирует адекватно. Но я распечатаю и покажу... Мало ли! Так вы считаете у нас все хорошо?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.04.2011, 11:48  
MarinaZak MarinaZak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Нижневартовск
Сообщений: 6 MarinaZak *
Решила дополнить свой рассказ. Ребенок развивается хорошо, жалоб у нас никаких нет. Да, он по весу больше своих сверстников-но это единственное его отличие.. родился он весом 4040г, рост 56 см. Сейчас ему год и четыре-весит 15,4 кг, рост- 86 см. Может быть все таки кто-то откликнется и проконсультирует меня. Или напишите почему вы не хотите мне отвечать. Я отстану и пойму. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.04.2011, 12:43  
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881 Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка не было и нет гипотиреоза.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.04.2011, 12:50  
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518 BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Более того, представленный Вам материал - не "материал из интернета", а референсные нормативные значения ТТГ для детей. Иными словами, та норма на которую врач должен ориентироваться при ответе на вопрос - есть или нет заболевания.
И эта табличка должна лежать у нее под стеклом.

Если доктор игнорирует понятие нормы, лучше проконсультироваться у другого врача. (Хотя по приведенным данным врач ребенку не нужен)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо BBC за данное сообщение:
  #7
Старый 07.04.2011, 13:01  
MarinaZak MarinaZak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Нижневартовск
Сообщений: 6 MarinaZak *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Более того, представленный Вам материал - не "материал из интернета", а референсные нормативные значения ТТГ для детей. Иными словами, та норма на которую врач должен ориентироваться при ответе на вопрос - есть или нет заболевания.
И эта табличка должна лежать у нее под стеклом.

Если доктор игнорирует понятие нормы, лучше проконсультироваться у другого врача. (Хотя по приведенным данным врач ребенку не нужен)
Спасибо большое за ответ. Я обязательно принесу ей референсные нормативные значения ТТГ для детей.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 07.04.2011, 13:07  
MarinaZak MarinaZak вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Нижневартовск
Сообщений: 6 MarinaZak *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
У ребенка не было и нет гипотиреоза.
Наталья Рашидовна, можно еще вопросик. У нас сейчас ТТГ-9,29, нам год и четыре... нет норм для нашего возраста, но и для года и для двух лет показатель ТТГ великоват. Почему так? Это вызвано тем, что мы принимали Л-тироксин, а сейчас отменили? я правильно понимаю?

Спасибо вам огромное за ответ. Вы не представляете как я счастлива слышать такие слова!

Что посоветуете в будущем делать? стоит еще следить за гормонами и сдавать кровь? Как часто? Или прекратить мучить ребенка и тратить свои нервы?

Извините, получился не один вопросик.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 07.04.2011, 14:02  
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881 Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. возможно
2. ничего не делать
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Nathalie за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.