Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2014, 17:14
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
побочные Стимулотона, отменять?

Здравствуйте, уважаемые врачи форума!

Девушка, 31 год, вес 68 кг, рост 172см, 1 беременность, 1 роды КС, ребенку в данный момент 2 года и 8мес. Ничем серьезным никогда не болела, за исключение ОРВИ и герпес на лице. Операций не было, привита.

Последние 10 лет периодически принимала АД (раз в год - два). Очень коротким курсом, до 2 мес. Не помогали - бросала.

Мой психотерапевт прописала мне Стимулотон и ушла в отпуск на 1 месяц. Мой диагноз - депрессия (апатия, плохое настроение).
Кстати, пила его 1 месяц, год назад, побочных не было, может быть и не помню просто. Бросила, так как малыш был на ГВ.

Пропила всего 4 дня по пол - таблетки, 5 день - целая таблетка. В данный момент беспокоит повышенная потливость в зоне подмышек и ладошек, хочу спать, и не могу, но я и раньше сталкивалась с бессонницей.. И как - будто что-то с головой, чего раньше не было, особенно в зоне глаз.... Зрение немного "помутнело что-ли", пишу это сообщение, и ощущение, что немного расплывается экран, но читабельно ). Также есть ощущение, что в правый глаз что-то попало, промыла, но ощущение осталось..

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, это идет привыкание к препарату и мне подождать, пока все установится в организме, может быть снизить дозу и пить по пол- таблетки или срочно отменять его и ждать выхода из отпуска своего психотерапевта(ждать около месяца), чтобы мне назначили новый препарат?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2014, 20:37
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О любых побочных эффектах нужно сообщать лечащему врачу, который при необходимости направит Вас на консультацию к соответствующему специалисту, например, к офтальмологу, для определения характера побочного эффекта и его значимости для организма (органа зрения).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2014, 21:18
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Спасибо, я так и поступаю. В данном обращении просьба заключалась в другом. Все что я описала, это норма при начале приема ад?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2014, 14:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это стандартные НЯ в начале приема СИОЗС, если не пройдут в течение 7-10 дней, рекомендована смена препарата на другой хим.класс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2014, 14:05
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Виталина Александровна, спасибо.

Принимаю уже 2 недели по пол таблетки. Пробовала и вечером и утром, если утром, то потом пол дня сплю. Решила, что лучше на ночь пить.

Все побочные эффекты ушли, но осталось как бы резь в глазах, дискомфорт в глазах.. Значит ли это, что препарат не подходит или ждать еще?

Мой психотерапевт в отпуске еще 3 недели.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.