Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2012, 06:16
Kidda Kidda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Алматы
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Kidda *
Контактные линзы

Добрый день!
мне 32 года, близорукость правый глаз -3,5, левый - колобома если минус и есть, то до -1. Первые линзы покупала еще в 18 лет -оптима. Однажды получилось так что я в них уснула. В оптике сказали что в них можно спать. Проснувшись резко открыла глаза и видимо что-то повредила глаз покраснел и отек (линзу я носила одну на правом глазу). После этого не носила линзы несколько лет. Года через 4 решила попробовать снова поносить линзы в оптике врач посмотрела поврежденный глаз сказала что можно носить линзы. Сперва все было хорошо, но через некоторое время (4-5 мес) правый глаз опять начал болеть и отекать ощущение что под край роговицы попала песчинка, кололо в одном и том же месте. Я опять перешла на очки. Еще лет через пять опять попробовала проверилась у офтальмолога - сказала что противопоказаний нет. Купила те же линзы, всё повторилось снова. Перешла на очки. Вчера попробовала снова одеть линзу буквально на полчаса. А сегодня с утра ощущение сухого глаза и покалывает. Линзы ношу только на улице чтоб в даль смотреть, дома стараюсь обходиться без линз, иногда очки надеваю.
Может быть я не те линзы выбираю (Оптима FW) или мне ни чем не помочь?
И если все таки есть возможность носить линзы Хочу попробовать цветные линзы возможно ли при колобоме?
Колобома такая:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2012, 16:08
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем,связанных с ношением контактных линз очень много,перечислять не имеет смысла,обратитесь к офтальмологу, пусть осмотрит(в т.ч. с окрашиванием глазной поверхности флюоресцеином и выворачиванием верхнего века).
Окрашенные контактные линзы при колобоме радужной оболочки использовать можно не только с косметической целью,но и для улучшения зрения(коррекции).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.