Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2012, 11:11
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
внезапная бессонница

Здравствуйте.
Обращаюсь к вам в надежде получить разъяснительную помощь в моем вопросе. Речь идет о бессоннице. У меня было 2 таких периода, а сейчас третий. Предыдущие два были сразу после родов. Тогда сон практически полностью отсутствовал в первый раз 9 дней, во второй - 2 недели. Если в я могу найти объяснения для первых двух, то сейчас совершено непонятно почему так случилось. А не сплю я уже 5 суток. Совсем. И что самое интересное, что днем я веду обычной образ жизни, совсем не чувствую усталости или недосыпания. На данный момент никаких тревожных мыслей и состояний у меня нет. Все как обычно. Я сижу дома с маленьким ребенком (1 год 9 мес). Надо сказать что мы еще на ГВ, поэтому ночами часто приходится просыпать на покормить или просто дать грудь. Поэтому на протяжение почти 2х лет у меня не было нормального сна. Но чтобы сон отсутствовал полностью не было. Ложусь и не могу уснуть до утра. Что делать?
Спасибо.
Вот сделла пару тестов
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 23:15
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последний эпизод бессонницы начался внезапно?
Что значит не спите совсем - на полчаса-час, наверное засыпаете?
Когда не спите как проходит ночь - какие мысли одолевают, это борьба за сон в кровати или что? Встаете ли вы с кровати или пытаетесь заснуть до утра?
Что тревожит вас в факте бессонницы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2012, 10:36
Аватар для Idilia
Idilia Idilia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 68
Idilia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Последний эпизод бессонницы начался внезапно?
да, внезапно
хотя это случилось после одной ночи, в которой мой старший особый ребенок выдал приступ и крикнул, я вскочила из самого глубокого сна, и вот уже 7 суток туда не могу вернуться, незнаю если это можно связать вместе

Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Что значит не спите совсем - на полчаса-час, наверное засыпаете?
нет, совсем не сплю
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Когда не спите как проходит ночь - какие мысли одолевают, это борьба за сон в кровати или что?
вроде как ложусь и хочу спать, сначала мечтаю о чем-то приятном, потом напрягаюсь усну не усну, удастся или нет, прям страх какой-то, после этих мыслей чувствую, что опять не усну, вот прям напряжение в мышцах есть

Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Встаете ли вы с кровати или пытаетесь заснуть до утра?
встаю редко, а так лежу в кровати и пытаюсь уснуть, или вожусь с ребенком (покормить, укрыть), иногда бывает что вот вот усну прям, но тут ребенок просыпается и опять сон улетучивается, и сново гадаю усну не усну
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Что тревожит вас в факте бессонницы?
ночь проходит долго и нудно
ну и страх присутствует, что это не нормально, что сил не хватит справится с дневными обязанностями (старший ребенок особый)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2012, 12:48
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего все-таки на час два вы засыпаете, просто не замечаете этого.
Если за полчаса- сорок минут не уснули, следует встать с кровати и чем-нибудь заняться (по дому, почитать, посмотреть ТВ), но НЕ в кровати! Постоянно лежать и думать о сне - это забивать мысли проблемой и тревогой, а когда тревожно то не уснуть уже точно.
Попробуйте расслабляющие травяные ванны перед сном+ ауторелаксацию (по Шульцу или Джекобсону).
Пройдите тесты по данным ссылкам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.