Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2017, 16:24
Vero81 Vero81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Vero81 *
Не много ли антибиотиков назначили после прерывания беременности?

Добрый день,
мне 35 лет (1981 г.р.), рост 170 см, вес 59-60 кг.
Менструация – с 12 лет, регулярные, по 5 дней, через 26-28 дней, умеренные, безболезненные.
Половая жизнь с 25 лет
Гинекологические заболевания:
- Эндометриоидная киста правого яичника (удалена в 2007 г., лапароскопия)
- Эрозия шейки матки (криодеструкция в 2010 г.)
- Полип цервикального канала РДВ+ГС (2010г), хламидийный церавицит.

1ая беременность - октябрь 2016г. (последняя менструация 16.10.16), выявили трисомию 21 хромосомы, в рез-те на 20ой неделе берем-ти (02.03.17) индуцированный выкидыш, инструментальное выскабливание полости матки. Медикаментозная терапия в больнице – окситоцин 5 ЕД 2 раза в день в/м, цефтриаксон 2 г/сутки в/в. При выписке назначили Таблетки Абактал (по 400 мг 2р/д, 5 дней) и препарат железа (снижен гемоглобин по рез-там анализов крови) (изначально Сорбифер по 1т 2 р/д, после 5 дней заменила на Феррум Лек). - пропила.

В ЖК 15.03. назначили с 1ого дня менстр. Юнидокс Солютаб 0,1 (1табл. 2 р/д, 5 дней)
2) Метронидазол 0,5 (ф. Никомед), 1 табл. 3 р/д, 5 дней
3) Флюкостат 150 мг

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: - не слишком ли много мне назначают антибиотиков, с учётом медикаментозного лечения в больнице и пропитого мной после выписке Абактала? Есть ли в них реальная необходимость или можно заменить на что-то другое, чтобы не гробить мой организм? У меня никаких болей, ничего не беспокоит.
Менструацию я ожидаю в первых числах апреля - буду признательна за скорый ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2017, 23:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет необходимости в АБ терапии

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.