Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2012, 08:43
OksanaLD OksanaLD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaLD *
Exclamation Нужна ли Лонгидаза?

Добрый день. Мне 29 лет, мес. с 13 лет, умеренные. Сейчас планирую беременность.
В прошлом 2 неудачные беременности (1 - кесарево из за гестоза на 28 неделе, 2- ЗБ на 17 неделе). По обследованиям - кровь, инфекции, кариотипы - все нормально. Недавно была сделана биопсия на 7 ДМЦ. Поставлен диагноз хронический эндометрит слабой активности. Пролечила - курсом антибиотиков (не знаю зачем), физио, от пиявок отказалась. Еще мне назначили свечи лонгидаза - мне не понятно зачем они мне? Спаек не было. Я переживаю можно ли после лонгидазы в следующем цикле беременеть не отразится ли это отрицательно на беременности? И еще что Вы думаете насчет абдоминальной декомпресии до беременности (для лечения хр. эндометрита). Нужно ли и улучшит ли она кровоток в малом тазу?

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2012, 11:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лонгидаза и абдоминальная декомпрессия не имеют доказанной эффективности.
На АФС обследовались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2012, 11:55
OksanaLD OksanaLD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaLD *
Спасибо за Ваш ответ. Да на АФС обследовалась (еще до 2Б и после), все антитела в норме. Как вы считаете хронический эндометрит в слабой форме может быть причиной невынашивания на больших сроках? Просто у меня в обоих случаях шло большое отставание в развитии у плода (недостаток веса), я думаю может эндометрий у меня плохой. На что посоветуете еще сдать? Можно ли как то прорверить кровообращение в малом тазу еще до Б (вндь по УЗИ это не видно). Мне уже кажется что у меня с маткой что то не так, почему плод не растет не понимаю. В 1 Б - плод был всего 600 гр, во 2 Б - 300 гр и даже в 1Б живот у меня практиченки не вырос. Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2012, 08:49
OksanaLD OksanaLD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaLD *
Доброе утро!

Доктор пожалуйста прокомментируйте мой случай.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.