Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.02.2010, 18:03
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Да я вообще ничего не считаю, а привела возраст (с сопутствующими заболеваниями) в качестве примера, на что вы так много ответили (видимо, хорошо "прогуглив", но вот насчёт "хорошо прочитав" - по крайней мере, одну из приведённых работ (у меня нет ни времени, ни желания в настоящее время заниматься ещё и орто проблемами - других хватает) - я совершенно не уверена (по поводу влияния социоэкономического статуса, а не возраста (хотя пациенты с государственной страховкой "для бедных" оказались моложе, что, в общем-то имеет свои причины), на частоту инфекций), хотя весь ваш ответ (после такого многословного вступления - интересно, для чего?)
Знаете, я не только прогуглил эти статьи, и я не только их ПОЛНОСТЬЮ прочитал, но я их еще и ПОЛНОСТЬЮ перевел на русский. У меня на это время нашлось. И про влияние социоэкономического статуса на частоту инфекционных осложнений при эндопротезировани и я тоже не только нашел несколько статей, но и ПОЛНОСТЬЮ их прочитал и ПОЛНОСТЬЮ их перевел на русский язык. Я не уверен, насколько моего интеллекта хватило полностью понять смысл этих работ, но уж прочитал я их полностью. Если изволите, я выложу около 200 страниц моего текста, посвященного факторам риска инфосложнений в ортопедии, путям их профилактики. Так что навряд ли у вас останутся сомнения хотя бы в том, что я их прочитал.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.02.2010, 18:05
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
хотя весь ваш ответ (после такого многословного вступления - интересно, для чего?) заключился в одной фразе: "Правда в ваших словах есть - для сравнения цифры 5 на 1600 с показателями других клиник нужна детализация пациентов, но я ее сейчас делать не буду, так как просто не готов".
Упрощение сказанного в данном случае не есть аргумент. Давайте конкретнее, все-таки. Может быть вы озвучите подоплеку рекомендации об обязательном мытье полов между операциями?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.02.2010, 18:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Причём ВСЕ приведённые вами исследования - это ретроспективные обзоры, со всеми их недостатками. Так что это только ещё раз подтверждает мою мысль о тотальной недостаточности действительно хороших исследований (хотя и не исключено, что даже при хорошем проспективном эпидемиологическом исследовании цифры не будут сильно различаться).
Чем дальше, тем все непонятнее. Приведенные работы, в частности, (и некоторые другие, которые я также могу привести на русском, поскольку я их читал, простите полностью) являются регистер-бейзд работами. Собственно это стандарт качества работ по выяснению факторов риска для операций по эндопротезировани. Как вы, например, собираетесь вообще опеределять фактор риска в проспективной работе? Линейный дискриминантный анализ существует, знаете ли. А исследование должно быть к тому же актуальным. И вопрос мытья полов или скорости перекладывания при общей низкой частоте ИОХВ навряд ли можно назвать актуальным. Да и в мире таких работ нет (вот от вас все не дождусь, если только), значит, не одни мы одиноки в своих предположениях.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.02.2010, 18:23
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Вы так же привели пример исследования "бородатости", но только сами подтвердили, что даже здесь нет никаких доказательств 1го уровня
Я, вообще-то не к тому привел. А к тому, что такое исследование было хотя бы. И в том своем посте я силу этих знаний не обсуждал. Сказано это было просто в контексте того, что вот, дескать исследование про бороду помню, а про необходимость мытья полов - нет. Вы до сих пор не подсказали.
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
основываясь на подобных данных и здравом смысле, имеет (а если нет?) смысл что-то делать - в данном конкретном случае закрывать и лоб, и уши).
Здравый смысл тут четко перекликается с твердой конечной точкой - низкой частотой ИОХВ в учреждении (и другие бенефиты), где перекладывают быстро. И я как раз открываю и глаза, и уши, чтобы перенять и внедрить эту тактику.
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Может, для вас это и является "доказательством высокого уровня", но не для меня, хотя и я, как и многие остальные, буду, скорее всего, базировать свою практику и на таких данных, за неимением лучшего. А учёные с огромным удовольствием оперировали бы другими данными (при этом я не просто имею в виду ту же частоту инфекций, а конкретные мероприятия по её снижению) и другими цифрами, но подобные исследования, проведённые на хорошем уровне, требуют огромных материальных, временных и физических затрат. И "жалеть" экспертов не нужно (хорошо, что кто-то есть, кто для всех нас это делает), но "молиться" на кокрановские обзоры, как на икону, тоже не нужно, достаточно трезво их оценивать.
Флудить изволите.
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Ну а в заключение: "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав".
Да, я во многом неправ. Ссылку на юпитера просить не буду. Верю. Знаю. К тому же, что в этой ветке вы
1. Представили меня вралем (засомневавшись в приведенных мною цифрах продолжительности эндопротезирования).
2. Сказали дословно "На этом можно просто поставить большую точку и больше к этому вопросу не возвращаться, тк слышать такое от хирурга-ортопеда просто странно". Да, я не очень хороший ортопед, и ошибок у меня много. Но я как-то старался читать по теме инф осложнений в ортопедии. Вы же, судя по тому, что нет ни одной ссылки и как быстро меняется направление разговора, не читали об этом вообще ничего.
3. Засомневались в том, что я вообще читаю статьи, которые использую в качестве аргумента.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.02.2010, 18:27
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
"
А вашим анестезиологам (после столь продуктивного общения с вами) я бы лично хотела пожелать удачи "в борьбе", потому что ни вы лично, ни ваша администрация о них совершенно не думаете, хотя не помешало бы, всё-таки работаете в одной операционной.
В очередной раз напомню, что топик собственно не об этом. Вопрос был конкретным. Предлагаю не обсуждать мои личные особенности. Можете меня считать гомосексуалистом.
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
"
ВСЕ подобные проблемы решаются достаточно легко, если не относиться к коллегам, как к врагам, мешющим эффективной работе (по крйней мере, выход всегда есть, если его поискать, а не идти "другим путём" и пытаться доказать анестезиологам, что они профессионально недостаточны, тк по большому счёту в современной анестезиологии в ортопедии вряд ли есть большая разница для пациента, какой вид обезболивания используется).
Тут дело в другом. Мы не хотим подходить к анестезиологам с абстактным вопросом:"Пацаны, а че насчет спиналки?". Хотелось бы почитать сравнительные работы, ну тут коллеги накидали, спасибо им большое, кропаю сейчас.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.02.2010, 18:29
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
по поводу влияния социоэкономического статуса, а не возраста (хотя пациенты с государственной страховкой "для бедных" оказались моложе, что, в общем-то имеет свои причины
Ну и напоследок, рекомендую почитать. Пациенты со страховкой Медикэа и прайвит имели меньшую частоту осложнений, чем пациенты ТОЙ ЖЕ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ с более бедными страховками. Найдите в пабмеде сами, но если что, то могу и я вам текст выслать.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.02.2010, 18:43
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Но если клиника наращивает объёмы оперативных вмешательств и при этом не собирается тратиться на улучшение оснащения отделения анестезиологии,
Не надо за нас додумывать. Я уже писал, что материальная база не хромает. Читайте внимательнее.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.02.2010, 19:17
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Ну и напоследок, рекомендую почитать. Пациенты со страховкой Медикэа и прайвит имели меньшую частоту осложнений, чем пациенты ТОЙ ЖЕ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ с более бедными страховками. Найдите в пабмеде сами, но если что, то могу и я вам текст выслать.

Доктор, Вы после дежурства? Только бессонной ночью (надеюсь) можно объяснить ваши непонятные выдержки из моих постов и предложенную интерпретацию. Вы привели данную статью в контексте влияния (или наоборот) возраста на частоту инфекционных осложнений, на что я вам заметила (после полного прочтения данной статьи), что вы несколько ошиблись, и данная статья рассматривает не конкретно возраст, а социоэкономический статус пациентов (просто в контексте корректности ваших доводов по заявленному топику). В чём у вас проблема? В том что не знаете названия государственной страховки "для бедных"? Так это Medicaid, а Medicare - это государственная страховка для пенсионеров и по инвалидности (в общих чертах). Так что совершенно не ясно, какую мысль вы хотели мне донести.

Using retrospective data, we compared the risk of infection after primary total joint arthroplasty between 2 patient populations with different socioeconomic backgrounds in a single surgeon's practice during a 4-year period using the same perioperative protocol. The overall infection rate in the mainly indigent county population was significantly higher for THA (3.78%) than in the mainly private insured population (0%). Although not statistically significant, there was a difference in the infection rate for TKA between the county (3.04%) and the private (1.89%) populations. The overall infection rates were similar to those reported in the literature, which range from 0.2% to 2.5%.1-6


When comparing our 2 arthroplasty populations based on insurance/financial classification, the county population had statistically more indigent patients (Medicaid plus hospital indigent insurance) and the private population had statistically more insured patients (Medicare plus private insurance). A large percentage of the county's Medicare population (53 of 98) was <65 years and received Medicare for disability versus a small portion (34 of 187) in the private group. This subgroup of patients would have qualified for county indigent care based on income guidelines and would have made the percentage of patients with indigent county health care much higher than the percentage we reported. Similar results were seen when looking at THAs. The county population had statistically more indigent patients (Medicaid plus hospital insurance) and the private population had statistically more insured (Medicare plus private insurance), even counting the patients with disability in the Medicare population.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.02.2010, 19:45
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
Вы привели данную статью в контексте влияния (или наоборот) возраста на частоту инфекционных осложнений, на что я вам заметила (после полного прочтения данной статьи), что вы несколько ошиблись, и данная статья рассматривает не конкретно возраст, а социоэкономический статус пациентов (просто в контексте корректности ваших доводов по заявленному топику).
Ну там я вообще-то не одну статью упомянул, а сразу пять. Напомню их.
1. Jämsen E, Huhtala H, Puolakka T, Moilanen T. Risk factors for infection after knee arthroplasty. A register-based analysis of 43,149 cases. J Bone Joint Surg Am. 2009 Jan;91(1):38-47
2. Webb B. G., Lichtman D. M., Wagner R. A. Risk Factors in Total Joint Arthroplasty: Comparison of Infection Rates in Patients With Different Socioeconomic Backgrounds ORTHOPEDICS 2008; 31:445
3. SooHoo NF, Lieberman JR, Ko CY, Zingmond DS. Factors predicting complication rates following total knee replacement. J Bone Joint Surg Am. 2006; 88(3):480-485.
4. Peersman G, Laskin R, Davis J, Peterson M. Infection in total knee replacement: a retrospective review of 6489 total knee replacements. Clin Orthop Relat Res. 2001;392:15-23
5. Wilson MG, Kelley K, Thornhill TS. Infection as a complication of total knee-replacement arthroplasty: risk factors and treatment in sixty-seven cases. J Bone Joint Surg Am. 1990; 72(6):878-883.
Так что не цитируйте одну статью и не приводите куски из нее. Более того, далеко не во всех этих статьях анализ устремлен в сторону страховки. .
И на словах в моем посте было написано о том, что влияние возраста на частоту инфекционных осложнений было разным. Вы же выше писали, что возраст - достоверный фактор риска инф осложнений. И, уж простите, мне показалось, что вы вопринимаете возраст как неоспоримый фактор риска. Чем старше - тем больше риск. Тут я, конечно, из подстрочника читаю, но вы упомянули о возрасте именно в контексте коморбидности. Оказывается, что это не так.
Так что укажите, в чем же я ошибся.
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
можно объяснить ваши непонятные выдержки из моих постов и предложенную интерпретацию
Я же говорю, что по вашему мнению я враль и статей не читаю. Лигвистическую экспертизу будем делать? По моему вы вполне конкретно это сказали. Повторюсь, можете считать меня кем угодно, но я по прежнему так и не увидел работ, посвященных мытью операционной между операциями.

Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
В чём у вас проблема? В том что не знаете названия государственной страховки "для бедных"? Так это Medicaid, а Medicare - это государственная страховка для пенсионеров и по инвалидности (в общих чертах). Так что совершенно не ясно, какую мысль вы хотели мне донести.
В опять озабочены моей скромной личностью. Можно в конце концов перключиться на конкретику в виде работ, руководств, отчетов? Вы можете дать ссылку на частоту использования в вашем учреждении спинальной и общей анестезии?
Вы можете обосновать необходимость мытья послов в операционной между операциями в конце концов, ведь именно после этого пункта вы сказали "можно ставить точку". Хочется уж аргументированной сатисфакции. Про обвинения в поверхностном чтении статей (или вообще нечтении) потом поговорим.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.02.2010, 19:50
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем все непонятнее. Приведенные работы, в частности, (и некоторые другие, которые я также могу привести на русском, поскольку я их читал, простите полностью) являются регистер-бейзд работами. Собственно это стандарт качества работ по выяснению факторов риска для операций по эндопротезировани. Как вы, например, собираетесь вообще опеределять фактор риска в проспективной работе? Линейный дискриминантный анализ существует, знаете ли. А исследование должно быть к тому же актуальным. И вопрос мытья полов или скорости перекладывания при общей низкой частоте ИОХВ навряд ли можно назвать актуальным. Да и в мире таких работ нет (вот от вас все не дождусь, если только), значит, не одни мы одиноки в своих предположениях.
Если вы действительно читали эти работы, то должны обратить внимание, что в конце каждой работы есть критика авторов по поводу недостатков работы (это обычно обязательный элемент всех современных публикаций), так что даже данная весьма (вполне соглашусь) прекрасная база данных не совершенна. А что касается теоретического вопроса о проспективной работе, то данные базы данных не должны заканчиваться на начальном этапе внесения полной информации, а должны отслеживать каждого пациента и в дальнейшем (но это всё в идеале, тк никто и нигде не найдёт таких денег), а уж потом на основании всей полученной информации и проводить анализ. Нужно ли это в данном конкретном случае? Не знаю, скорее всего, нет, но тогда и ссылаясь на эти публикации, следует (опять повторяюсь) представлять их недостатки.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.02.2010, 20:04
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А по поводу "мытья полов", то я вам уже давно сказала, что настоящих исследований не существует, но это общепринятая практика в западной медицине.

Am J Infect Control. 1999 Apr;27(2):97-132; quiz 133-4; discussion 96.

Guideline for Prevention of Surgical Site Infection, 1999. Centers for Disease Control and Prevention (CDC) Hospital Infection Control Practices Advisory Committee.
Mangram AJ, Horan TC, Pearson ML, Silver LC, Jarvis WR.

Hospital Infections Program, National Center for Infectious Diseases, Centers for Disease Control and Prevention, Public Health Service, US Department of Health and Human Services, Atlanta, Georgia 30333, USA.

"Environmental surfaces in U.S. operating rooms (e.g., tables, floors, walls, ceilings, lights) are rarely implicated as the sourse of pathogens important in the development of SSIs. Nevertheless, it is important to perform routine cleaning of these surfaces to reestablish a clean environment after each operation."

Да, на уровне рекомендаций из учебников, но когда вы докажете (с хорошей базой), что это не влияет на частоту хирургических инфекций, тогда и разговор будет более предметным.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.02.2010, 20:09
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"3. Засомневались в том, что я вообще читаю статьи, которые использую в качестве аргумента."

Я сомневаюсь, что вы их всегда интерпретируете правильно. К тому же, вы вообще даже и стараетесь никого, кроме себя (если это не совпадает с вашим мнением) услышать. Я подозреваю, что это наверняка мой broken Russian.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.02.2010, 20:21
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, не поделится ли кто-нибудь
Cochrane Database Syst Rev. 2004 Oct 18;(4):CD000521.
Anaesthesia for hip fracture surgery in adults.
Parker MJ, Handoll HH, Griffiths R.
Orthopaedic Department, Peterborough District Hospital, Thorpe Road, Peterborough, Cambridgeshire, UK, PE3 6DA.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.02.2010, 20:24
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha_08_75 Посмотреть сообщение
"Environmental surfaces in U.S. operating rooms (e.g., tables, floors, walls, ceilings, lights) are rarely implicated as the sourse of pathogens important in the development of SSIs. Nevertheless, it is important to perform routine cleaning of these surfaces to reestablish a clean environment after each operation."
Спасибо, показали. Рекомендация мыть эти поверхности (столы, пол, стены, потолок и источники освещения) после каждой операции доставляет удовольствие. Наверное опять превратно трактую. Будем мыть, млин, потолок после каждой операции. Несмотря на то, что в качестве источника инфекции он не особо то и опасен. Броукин инглиш?
И, кстати, что значит routine cleaning? Это мытье или достаточно просто убрать пару салфеток, упавших на пол? Впрочем, к потолку салфетки не липнут, значит будем мыть. Вы там небось тоже моете.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.02.2010, 20:32
Tasha_08_75 Tasha_08_75 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: USA
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Tasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTasha_08_75 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"В очередной раз напомню, что топик собственно не об этом. Вопрос был конкретным. Предлагаю не обсуждать мои личные особенности. Можете меня считать гомосексуалистом."
"Тут дело в другом. Мы не хотим подходить к анестезиологам с абстактным вопросом:"Пацаны, а че насчет спиналки?". Хотелось бы почитать сравнительные работы, ну тут коллеги накидали, спасибо им большое, кропаю сейчас."

Видите ли, может быть тема топика (официально) и "не об этом", но на деле то именно "об этом". Вы не желаете обсуждать, как администрация клиники заинтересовала хирургов в такой интенсивной работе (даже по нашим меркам это достаточно много), в то же время вы обратились к анестезиологам, чтобы найти "точки давления" на профессиональном уровне на своих коллег. И если мне не изменяет память, вы с этим изначально собирались идти не к анестезиологам, а к ведущему хирургу (это чтобы администрация "задавила"?). То есть вы как бы пытаетесь "нарыть" побольше материала, чтобы давить на своих анестезиологов, вместо нормального разговора (для начала) и попытки решить ситуацию без особых проблем. Может, я что не так и понимаю, но кто-то из моих коллег на форуме уже спросил вас, если вы говорили со своими анестезиологами на эту тему (почему они не применяют регионарную анестезию, те фактически как улучшить эффективность ваших операционных), но никакого ответа не прозвучало. Знаете, но это весьма нехорошо получается: у вас так принято в клинике - решать всё только через голову главного врача, чтобы "пострашнее" было? Или у вас и анестезиологи идут к главному с "рационализаторскими" предложениями по поводу улучшения качества операций и пр.?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.