Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2010, 20:01
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Есть ли смысл принимать витамины дальше? Беременность 20н

Много все написана на этом форуме про витамины для беременных. Но очень хотелось бы получить рекомендации. Первую беременность я принимала фоливую кислоту,витамин Е, после 12 ой недели стала пить только эливит. были понижены тромбоциты, гематолог назначил Омегу 3. Еще у меня хр. геп. С. Мин . актив. с 2007. Первая беременность тоже в 2007. Вобщем беременность проходила без проблем.
Сейчас у меня ругой врач, срок Б. 20 недель, принимала ангиовит и вит Е....но вот нашла ваш форум и теперь в растеренности есть ли смысл принимать витамины дальше или же посоветуете какую нибудь схему приема тех или иных витаминов!
Своему врачу не очень доверяю,т.к. мне она назначила магне Б6 аргументировав, что теперь ни одна женщина беременная без него не обходится. Сейчас мне она прописала :
канифрон 2т-3р/д(т.к. анализ мочи был собран не правильно !!!! ее слова)
омега 3 по 1 т
аскорутин 1 *3р/д.
во время этой беременности обнаружили еще уреаплазму, но вот жду анализ на "титры" как то так. и чувствительность к антибиотикам .
помогите пжлст рекомендациями!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 17:16
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
маловодие и назначенное лечение!

Делала узи в 22 недели, доктор сказал что ОПВ пон нижней границе. Врач который ведет мою беременность назначил курантил 0,25*3р в день.
Читала , что маловодие надо наблюдать, а меня уже лечат. Вопрос на сколько это необходимо и когда сделать узи. Модет пропить какие то витамины ???
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я понимаю , что очень много тем про маловодие, но меня врач и так пичкает всякими препаратами. по поводу и без(((
Еще постоянно прописывает магне В6-можете ли Вы подсказать для чего он нужен?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=131467
ранее созданная тема, но не получила ответа(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 19:04
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В заключении указан нормальный амниотический индекс, т.е. маловодия нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2010, 20:38
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Спасибо что откликнулись!
а насчет магне В6 не можете проконсультировать??? у меня 2008 было ЭКС, сейчас уже 24 недели, периодически по вечерам не много тянет живот(думаю от того что дочку не получается не брать на руки), но матка не напрягается, просто легкий дискомфорт в низу живота.....стоит ли принимать этот препарат???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2010, 21:00
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет показаний
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2010, 21:23
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2010, 20:29
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Гипоксия, актовегин и беременность 33 недели

Снова Здравствуйте!
Опять у меня вопрос.
Вчера была на узи и выяснилось, что малышка еще не перевернулась(вверх головкой лежит). Срок 33 недельки. Сегодня была у врача своего, причем она же и делала узи вчера. По узи все в норме(с ее слов) Она не смогла мне сделать распечатку и в письменном тоже. а сегодня Не смогла датчиком поймать малышку и замерить сердцебиение(как я поняла) В конце приема предложила сделать КТГ плода, назначила АКТОВЕГИН и заодно дневной стационар, просто прокапать меня. Эти назначение она объяснила тем что у ребенка гипоксия, т.к. она активно крутится. По своим впечатлениям я бы не сказала, что она активная, просто оочень чувствительны ее движения внизу живота.(может из -за рубца на матке?!)
Анализы все в норме
билирубин 10,4
алт 15
аст17
белок 58
сыв.железо13,7
гемоглобин 115
эритроц.3,64
тромбоциты 250
лейкоциты 7
Моча в норме тоже.
Скажите может мне сделать повторное УЗИ??? Или КТГ?? Что нужно для определения гипоксии у ребенка??? Или лечь под капельницы(хотя я даже не знаю что будут там капать)Это у меня вторая беременность. Первая была ЭКС и была гипоксия, но без последствий!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2010, 20:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно незачем АКТОВЕГИН.Ни Вам,ни кому бы-то ни было другому,он ничем помочь не может.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2010, 21:01
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
да с актовегином я уже поняла. Вопрос мой еще как ? при каких симптомах ставят мне гипоксию, если нет ни отеков, ни белка в моче. Все анализы в норме.
ЧТо мне сделать сейчас чтоб исключить этот диагноз???
Ложится мне в дневной стационар или нет?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2010, 08:05
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поменяйте врача.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2010, 11:13
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
)) Хороший совет поменять врача, радует. что осталось не много!!! Записалась на КТг плода на понедельник.
Всю беременность слушала врача в пол уха, точнее вообще не слушала, а консультировалась тут. Благо беременность проходили без осложнений. Но на последнем приеме все таки удалось врачу сломить меня(напугать)
Спасибо всем за ответы, но вот не получила ответ на самый главный вопрос


КАКИЕ симптомы при гипоксии???
Ведь врачу удалось посеять зерно сомнения, ну и чувство вины, если не сделаю как она говорит, то наврежу плоду!!!! ПЖЛСТ помогите!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2010, 11:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. изменения на КТГ
2. уменьшение активности плода
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2010, 11:40
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Спасибо. Жду понедельника. Надеюсь все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2010, 18:03
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Сделала ктг поставили 8-9 балов. Я так понимаю это значит все хорошо.
Не понимаю одного зачем врачи так пугают беременных какими-то страшными диагнозами с ничего на ровном месте.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Можете ли ответить еще на один вопрос. Первая беременность была ЭКС.(Плохая родовая деятельность+гипоксия) Сейчас я понимаю тоже будет КС. На каком сроке правильно ложиться на операцию????
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2010, 18:29
Milano Milano вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Город: спб
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milano *
Помогите разобраться со сроком беременности!

Здравствуйте!
Помогите разобраться со сроком.
Первый день последних мес. был 04.10.2009.
30.12.2009 делала узи поставили 12-13 недель
04.03.2010 делала узи срок ставили 22-23 недели
14.04.2010 поставили срок 27-28 недель
26.05.2010 срок по узи 33 недели
Первая беременность делали ЭКС, соответственно сейчас ПКС. Вот возник вопрос когда должен выписать мне врач направление в роддом. По моим подсчетам с 20 числа пойдет 38 неделя, т.е. уже можно ехать в роддом, но мне врач не дает направление сейчас, а только 28 июня,мотивируя что на сегодняшний день срок беременности 36.
Подскажите как мне считать срок и настаивать ли на направлении в роддом? Или же не страшно походить подольше, например до схваток???? и со схватками приехать в роддом? первую дочку я родила на 39 недели.
Я не очень доверяю своему врачу(((( к сожалению
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.