Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2009, 17:18
ToBeHealthy ToBeHealthy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 5
ToBeHealthy *
Наблюдение за ходом беременности

Добрый день!

Мне 24 года, вес - около 60 кг, рост 167-168.

В настоящий момент - беременность акушерских 11 недель (знаю точно дату зачатия - с этого момента 8,5 недель).

До этого было 2 неудачно закончившихся беременности (1 анэмбриония, 1 выкидыш 3 недели).

После этого, приведя все в порядок (в основном был вопрос в гормонах ЛГ-ФСГ), выравнив цикл до 30 дней, исключив АФС, вопросы со свертываемостью крови, антитела ко всему, что возможно и пр., забеременнели опять, слава Б-гу.

В эту беременность решила - да-да, нет-будем пробовать дальше.
В ЖК на учет не становилась и не собираюсь. По врачам решила не бегать, в анализах не закапываться, себя не накручивать и не нервничать лишний раз.

Консультируюсь со знакомой-гинекологом.
Проверяла на сроках 5 и 7 недель ХГЧ, прогестерон, эстрадиол - все в норме, соответствует сроку беременности.
Принимаю Элевит, Омегу-3 и йод.
Чувствую себя нормально, если опустить тошноту каждый день (в предыдущие беременности ее не было) и умеренный аппетит.

Узи пока не делала. В ближайшие дни собираюсь сдать анализ мочи и общий анализ крови.

Будте добры, подскажите, пожалуйста, по поводу узи.
Доктор, с которой я общаюсь, рекомендовала сделать узи на 22-24 неделе вместе с доплером.
Т.к.нашла разные мнения насчет безопасности этого доплера, хотелось бы узнать еще "живые" мнения о нем: насколько информативен и безопасен.
Также, вопрос по поводу узи. Хоть я настроилась на 22-24 недели, но в начале декабря нужно будет перелететь из России в Германию (т.е.узи второго триместра надо будет делать там). Т.к.я пока не знаю, как там и что делают, есть желание здесь,перед полетом, у проверенного узи-доктора сделать узи на 12-13 неделе.

Я очень надеюсь и настраиваюсь, что все в порядке, но хотелось бы еще раз убедиться, и вобще, пока еще не очень осознается беременность - а так хоть можно будет увидеть...

ВОПРОС: 1.насколько оправданно это желание? т.е.имеет ли смысл "ради интереса" и "успокоения" лишний раз беспокоить малыша?
2.какой вид узи (если все же имеет смысл) предпочтительней и менее вредный - трансвагинальное или внешнее?

ЕЩЕ ВОПРОС: сегодня частые позывы к мочеиспусканию, иногда, практически через 3 минуты, после предыдущего посещения туалета. Вроде, не застужалась нигде..Это нормально? Может ли так растущая матка давить на мочевой пузырь?

И еще, извините, такой вопрос: насколько возможны и безопасны физические отношения с мужем? честно говоря, желание в последнее время больше.. Дискомфорта после этого в животе нет, но все же беспокойство есть, все ли там в порядке будет после этого.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.