Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2006, 20:36
NorkaJaz NorkaJaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 5
NorkaJaz *
Question Роды при 1 кгб

Дело было давно,2 года назад
Хотелось бы узнать,каким образом можно было бы повлиять на некот.врачей,из-за ошибок к-рых первые 2 мес мы даже не знали ,как кормить нашего ребенка,если бы не и-нет,уж и не знаю,как бы дело обстояло
я уж молчу про то,что в рд ,мягко гря,не приветствуется грудное вскармливание
ПС у ребенка была расщелина мягкого неба, в рез-те чего ре не мог кушать как естественным путем,так и из обычной соски.выписали нас на 5ый день,не дав никакой информации
мне просто непонятно,как такой известный рд не смог дать должных консультации
ППС Повлиять-хотя бы как-то рассказать,что ли ???в суд, ясно дело, подавать бессмысленно
Или это из разряда утопий и смысла в этом-ноль?
заранее пасиб
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2006, 22:15
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Норка,

врач р/д обязан принять у вас роды, но не обязан решать ваши проблемы после выписки. Неонатолог направляет Вас к консультанту по поводу лечения порока развития и возможности кормления Вашего ребенка. Ваш ребенок без коррекции порока, возможно, и питаться самостоятельно не сможет. Существуют специальные приспособления для таких детей: соски, зонды и тд. Но реабилитация проводится после выписки ребенка. В чем претензии к врачам р/д?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Cheredko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2006, 22:44
NorkaJaz NorkaJaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 5
NorkaJaz *
Разве периатр не должен был сообщить,какаим образом кормить ребенка?И где оперировать?Мы то уже давно прооперировались,все ок сейчас ттт
И только там,где мы решили оперироваться нам рассказали о всех тонкостях вопроса-до этого-только благодаря и-нету мы и узнали,чем кормить ре.,Разве можно было выписывать нас,при том,что ребенок не набирал вес-не мог сосать->набора веса не было?
я не к тому,что врач-акушер виноват,даже фих с ним,педиатром,но неужели это нормально,я всегда думала,что педиатры при рд 1гкб как-то в курсе члп(учились же где-то врачи,неужели,лекции им не читали?),хотелось бы как-то понять,нужно и можно ли подойти к зав отд.?наример и рассказать,чтобы меньше было таких случаев
или все это колыхание воздуха нафих не нужно?вот и все собсно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2006, 22:51
NorkaJaz NorkaJaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 5
NorkaJaz *
Я не про врача,принемавшего роды,я имею в виду неонатолога. Я очень путано всегда пишу-не мое это
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2006, 23:38
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Норка!
А как ребеночка кормили, пока Вы находились в послеродовом отделении?
Его приносили Вам на кормление или кормили в отделении для новорожденных?
Скорее всего, ребеночек кормился через зонд, таких деток передают на патронаж, под наблюдение...
Не знаю, странно , что Вас оставили в неведении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2006, 23:46
NorkaJaz NorkaJaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 5
NorkaJaz *
там их кормили из советских сосок,в них оч.большой ток,по сути дела,ребенок почти не сосет,молоко само льется. о существовании спец.поильников там и не догадывались. те вроде как ребенок ест что-то,ну и ладно,к грудному вскармливанию они относятся недружественно и не обращают внимание на то,что ребенок долго находящийся на груди ничего не высасывает.набор веса дома был почти нулевой в первый месяц,только после покупки поильника хубермана и клинического эл.молокоотососа дело наладилось
просто очень много стало рождаться таких детишек,вот я и задумалась,может,стоило тогда хоть как-то на это обратить внимание начальства
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2006, 23:49
NorkaJaz NorkaJaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 5
NorkaJaz *
Да,всю нужную информацию по кормлению до посещения б-цы,где нас в полгодика прооперировали искал мой муж через знакомых(муж-медбрат в прошлом и через интернет-ни неонатолог, ни участковый педиатр ничего не могли рассказать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2006, 15:47
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норка, внешне заметные дефекты у ребенка были?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.