Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2015, 17:44
MarinaEburg MarinaEburg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
MarinaEburg *
Возможна ли анестезия в моем случае.

Мужчина, 65 лет. Диабет (уколы), ожирение (130 кг). Постоянно отнимаются руки и ноги. Конечности могут посинеть, опухают, движения нет. Через сутки-двое проходит, начинается в другом месте. Диагноз так и не поставили, кто-то из врачей говорит о диабетической невралгии, кто-то о блуждающем артрите.
Это мой папа, он очень мучается от болей. Не знаю, к какому врачу еще обращаться.
По телевизору давно видела передачу, что женщина страдала от мигреней, помогла только анестезия (блокирование нерва? могу ошибаться, не воспроизведу сейчас ее слова).
Я понимаю, что о выздоровлении речи уже нет, но может быть можно хоть как-то снять боли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2015, 00:01
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, город у Вас немаленький, медицина на хорошем уровне. Наверняка есть ведущие городские или областные больницы (не частные, а подведомственные минздраву), которые считаются самыми качественными, головными. Обратитесь туда в консультативную поликлинику к неврологу, эндокринологу, ревматологу, кардиологу. Обязательно нужны четкие и внятные диагнозы и рекомендации. В учреждениях такого уровня обязаны их выставить и дать. Возможно, проблема в какой-то мере решится. Если и потом будут вопросы - пишите сюда еще раз.
Никаких блокирований нервов, анестезий и прочего делать не надо, не ваш случай. Лечиться передачами по телевизору НЕЛЬЗЯ.
Только полное качественное обследование. Без вариантов. Тупо пытаться снять боли не понимая, от чего они, НЕЛЬЗЯ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2015, 12:32
MarinaEburg MarinaEburg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
MarinaEburg *
У нас четыре разных диагноза от разных врачей. Лечение не помогает, от уколов начинается жуткая аллергия. Сейчас эта аллергия уже не проходит, под рукой не заживают язвы. Ситуация осложняется тем, что он практически не ходит.
Эндокринологи на дом не выезжают, очень редко кто. От лечения тех, кто выезжает, легче не становится вообще.
Я понимаю, что по инету не лечат, но хоть сказать возможно это или нет в принципе?
Не знаю, что делать.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): Может, попросите перенести тему в эндокринологию
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2015, 17:22
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, пожалуйста, если хотите конкретной помощи, дайте конкретную информацию! Что мы можем сказать, если Вы не привели ни одного диагноза, ни одного названия препарата?
Выложите точные диагнозы (не в Вашем вольном пересказе, а как написано в карточке), проведенное лечение, название "уколов" от которых начинается аллергия. Какой уровень сахара, какое давление, есть ли сердечная недостаточность и какой степени и т.д. и т.п. Все-все-все, что есть из мед. данных за последние лет 5, например. Тогда можно будет о чем-то говорить.
И оставьте, пожалуйста, пока в покое идею с анестезией. До выяснения обстоятельств, по крайней мере.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.