Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2015, 19:56
NataliaKhab NataliaKhab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
NataliaKhab *
Возрастное назначение Дюфастона

Здравствуйте. Мне 39 лет, 5 беременность 19 недель, 1- аборт, 2,3 здоровые дети от нормально протекающих беременностей, 4- ЗБ на сроке 6 недель, на фоне приема Дюфастона. Сейчас принимаю Дюфастон с 7 недели. Назначен для профилактики, болей не было и нет, выделений тоже, УЗИ делала в 6 и в 12 недель, все в норме, угрозы не было, тонуса тоже не бывает. Думала, что буду отменять прием как положено в районе 20 недель, но моя врач сказала будем пить до 37 недель. Была на консультации в перинатальном центре ответ врача очень удивил: вам 39 лет, я бы тоже назначила Дюфастон. Цикл у меня регулярный, забеременела в 1 цикле ( все беременности наступали с первого раза). Пол года назад обследовалась на гормоны у эндокринолога, все показатели в норме. Неужели я действительно должна пить Дюфастон до конца беременности только потому, что мне 39 лет?
Очень надеюсь на ваши разъяснения по моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2015, 20:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Возраст не является показанием к приему препаратов прогестерона.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2015, 21:48
NataliaKhab NataliaKhab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
NataliaKhab *
Я тоже так думала.
Теперь не знаю как быть, прекращать самой? По какой схеме? Насколько я знаю просто так его нельзя прекращать. С кем консультироваться по этом по этому вопросу не знаю, моя врач даже обсуждать это не желает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2015, 12:58
NataliaKhab NataliaKhab вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
NataliaKhab *
Добрый день, я все таки хотела бы услышать ваше мнение. Целесообразно ли мне продолжать пить Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день до конца беременности, или попробовать постепенно снизить дозировку и прекратить прием самостоятельно ( наблюдая за самочувствием). Т.к. на фоне Дюфастона у меня сильные мигрени, невролог выписал много лекарств, но пока не принимаю. Надеялась, что после отмены Дюфастона и побочка тоже прекратится.
Очень надеюсь на ваши советы, потому что мой гинеколог меня просто не слышит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2015, 14:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такие вопросы не решаются заочно, ищите общий язык с врачом или другого врача.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.