Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2013, 21:10
izdevatelstvo izdevatelstvo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
izdevatelstvo *
Энтерококки 10^6 + лейкоциты+ стент при беременности

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, у кого была такая ситуация или кто знает, что происходит со мной? Врачи не дают внятного ответа.

На 18 неделе у меня случился почечный приступ, поставили стент. Никакой антибактериальной терапии не проводили. С этого момента идет постоянная инфекция. Все показатели в норме, кроме следующих: в моче лейкоциты до 2000 иногда показывают при норме до 5 в поле зрения, белок 236; кровь- лейкоциты почти 16 при норме до 11.
В больнице кололи амоксиклав и пила его. Не помогает. На 26 неделе поставили пессарий из-за угрозы, повышенный тонус и шейка 15 мм.
Общий анализ мочи никогда не показывал бактерий. И тут я решила сдать посев, узнать, ну что же дает такую инфекцию. Высеялись за 5 дней энтерококки фекалия 10^6 степени. В инвитро при этом сказали: анализ делается от 3 до 5 дней, в зависимости от кол-ва бактерий. Если там будет много, на 3-й день результат будет. Значит, мои долго высеивали? др такого количества?
Сейчас у меня 30 недель.


Вопросы:

1. Учитывая отсутствие в общем анализе мочи бакткрий на протяжении всей беременности, хорошие мазки накануне сдачи посева,- есть шанс что бактерии были занесены случайно при сдаче анализа из соседнего места?:-)

2. Что дает такие высокие лейкоциты если нет бактерий? Воспалительный процесс от стента он же не сам посебе, его вызывают бактерии...

3. Если повторный бакпосев все-таки выявит эту заразу, чем лечить? Насколько я знаю, она устойчива ко всем разрешенным при беременности антибиотикам.
4. Через 2 недели мне полагается менять стент (3месяца пройдет с момента постановки), но я боюсь. Во-первых, преждквременных родов, а во-вторых, при невылеченном воспалительном процессе может пойти такой кошмар...
Стент стоит немецкий, хороший, с двумя витками. Очень опасно оставлять его на 4,5 месяца вместо рекомендуемых 3-х?


Спасибо всем откликнущимся!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2013, 23:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужна антибактериальная терапия препаратами, к которым микроорганизм чувствителен с учетом безопасности использования во время беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2013, 00:06
izdevatelstvo izdevatelstvo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
izdevatelstvo *
Спасибо за ответ, но таковых нет, кажется. При беременности можно пенициллины, цефаллоспорины и эритромицин. Везде пишут что пен циллин не лечит эту заразу, хотя в посеве определилась моя чувствительность к нему. Как это понимать?

Вот к чему чувствительность обнаружена:

ампициллин

ципрофлоксацин

нитрофурантоин

фосфомицин

гентамицин

левофлоксацин

норфлрксацин

пенициллин


Из них тока пенициллин и ампициллин разрешен. Пила егт и колола- все равно лейкоциты в моче. Через неделю после прекращения приема.


А в крови может быть что-то такое что не показывает моча? Мне два врача без резульиатов посева рекомендовали колоть цефотаксим. Из-за почек. Судя по моче, он мне не нужен? Лейкоциты из мочи зоть на время убираются, а из крови еще ни разу не удалось их убрать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2013, 08:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В крови ничего не надо убирать, указанный уровень лейкоцитов - норма для 3 триместра беременности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2013, 10:31
izdevatelstvo izdevatelstvo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
izdevatelstvo *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
В крови ничего не надо убирать, указанный уровень лейкоцитов - норма для 3 триместра беременности.
Спасибо огромное!!
То есть убираем энтерококки из мочи пенициллинами и ампицилинами, поскольку выявлена чувствительность к ним и все?
Вопрос, действуют ли на меня таблетки амоксиклава, если инфекция постоянно выяаляется? Есть ли уколы этим антибиотиком или только капельница? Какие антибиотики из ампициллиновых лучше принимать? Они равнозначны по вредоносности с пенициллинами?

Ведь я пропила амоксиклав 7 дней 625 мг 2 р/д, а через дней 10 сдала анализ и лейкоциты очень высокие! при этом бактерии обнаружились только в посеве и мазок чистый! Могут ли лейкоциты являться ложноположительными от натирания стентом мочевого пузыря?

Стоит ли так остервенело лечить такое... непонятно что? Врачи грозятся преждевременным излитием вод и прочими ужасами... Но пить антибиотики которые не помогают глобально- разве выход?

Прописали уколы цефотаксима без надобности, хорошр, сама сделала посев и проколола их всего 2 дня!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2013, 10:44
izdevatelstvo izdevatelstvo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
izdevatelstvo *
А вообще, какова вероятность того что этот энтерококк живет у меня давно? Ведь посев сделала впервые! Так все анализы по бактериям хорошие.

Может ли быть ложный результат из-за попадания этой дряни из заднего прохода при сдаче мочи? Плод развит хорошо, слава богу, дискомфорта нет кроме редких резей при мочеиспускании. Где-то читала что если энтерококки фекалис чувствительны к пенициллинам, значит это ... как там правильно сказать... короче, свежее заражение анализа или носителя. Я через день обрабатываю наружные половые органы и внутри влагалище мирамистином- из-за пессария. Гигиену соблюдаю, дискомфорта нет....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.