Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2013, 17:36
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Unhappy Высокий фибриноген.

Добрый день. Беременность 11-12 недель. Мне 28 лет. Сдала анализы. Вот что пришло в ответе:

Д-димер 1173 нг/мл
Протромбин 62.8
МНО 1.28
АЧТВ 28.3
Фибриноген 7.4 г/л (в комментариях написано что норма 1.8-3.5)
Антитромбин3 104.6

Доктор сказал колоть уколы Фраксипарин 0,3мл 2 раза в день в течении 14 дней. И еще в обязательном порядке сдать анализы 114ГП,125 ГП,
122 ГП, 7201. И еще сказали что Д-димер высокий, тоже плохо. Другой врач сказал что повышение Д-димера во время беременности до 4 раз не является патологией. А вот по поводу фибриногена сказала нужна консультация специалиста. На сколько у меня запущенная и опасная ситуация? Нужен ли этот фраксипарин? И к какому специалисту мне обращаться за очной консультацией (Москва)? Очень буду благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2013, 13:15
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Всем спасибо. Можно попросить модераторов удалить тему чтоб просто так место не занимала?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2013, 18:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не удаляются, с этим правилом вы согласились при регистрации.
Если бы Вы предоставили о себе больше информации, возможно консультанты смогли бы быстрее ответить на ваш вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2013, 19:31
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Я просто не знаю, какие еще необходимые данные нужно указать, и еще подумала что тема открыта не в том разделе, из-за этого сделала дубль в разделе гематологии.

Про меня. Рост 170. Вес 60. Критические дни начались в 14 лет. Последние критические дни были 28 марта. Цикл 28 дней. Болезненные первые 2 дня (вообще длительность 5 дней).
Родов 3. 1 фармаборт на сроке 4 недели. В третью беременность на сроке 12-13 недель открылось кровотечение, оказалась отслойка. Размеры точные не помню, но помню что врачи говорили большая.
на данный момент есть такие анализы

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2013, 11:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В биохимии совершенно не обязательно исследовать амилазу или электролиты, но точно нужно смотреть обмен железа - ОЖСС, сывороточное железо, ферритин.
2. Клинический анализ крови в норме.
3. Коагулограмма в норме. Ди-димер можно больше не исследовать, референсные границы при беременности для этого показателя не установлены и в бланках обычно бывают некие среднепотолочные цифры.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2013, 12:18
AleksandraM AleksandraM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: МО
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 29
AleksandraM *
Спасибо большое за разъяснение! Я теперь думаю, возможно врач будет настаивать на том, чтоб я колола фраксипарин. Как мне отказаться от этого аргументированно? И может на этой почве врач отказать в ведении беременности? Наблюдаюсь я в коммерческой клинике. Я боюсь, что снова начнётся "давление" на меня, мол: "Нельзя так, ребёночек может в любую минуту замереть, Вы же это понимаете?". Или мне просто на это сказать,что да, я понимаю, ответственность беру на себя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2013, 13:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы посмотрите, будет ли врач настаивать. Это не исключено.
Аргументированно отказаться, боюсь, не удастся, даже если Вы придете на прием с распечатками статей на эту тему.
Скажите, что можете написать отказ от применения препарата.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.