Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2011, 09:00
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Энтеровирус на 10 недели

Мне 32 года, рост 164см, вес 50кг. Месячные с 12 лет по 6 дней через 30-35 дней. Диагнозы по гинекологии - недостаточность прогестерона во второй фазе цикла.
Беременность вторая. Первая закончилась родами в 2006 году. Первая беременность и роды прошли без осложнений.
Последние месячные 31 марта. 11 апреля была проведена искусственная инсеминация со стимуляцией овуляции. Принимаю утрожестан 200 мг 3 раза в день.
Три дня назад почувствовала кратковременные, но сильные рези в животе, около пупка. На следующие сутки боль повторялась ночью, а утром начался жидкий стул водой. Стул был дважды. Рвота однократная. Вечером после ужина стул был еще 4 раза тоже водой. Ночью не было ни болей, ни поноса, ни рвоты. Утром снова жидкий стул, сильная тошнота.
Вызвала терапевта. Диагноз вирусный энтероколит. Рекомендация госпитализироваться.
От госпитализации я отказалась, так как рвоты нет, жидкость компенсирую.
Вчера вечером посетила женскую консультацию, осмотрели на кресле, сказали ребенок соответствует сроку, тонуса нет.

Вопрос у меня такой - как вообще может повлиять энтеровирусная инфекция на плод? Про обезвоживание понятно, я его стараюсь не допустить - пью постоянно. А сам вирус может навредить плоду? Или ребенок защищен? Стоило ехать в стационар?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.