Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2011, 18:12
nota_bene nota_bene вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Spb
Сообщений: 4
nota_bene *
30я неделя беременности,грыжа,половой герпес,уреаплазмоз, и др. сопутствующие д-зы...

Добрый день.
Вопрос к специалистам.
Честно сказать устала искать понимания, мне 22 года, на 22 неделе беременности после бронхита и сильного кашля напомнила о себе грыжа над пупком, в 15 лет ставили д-з "липома", а теперь обратившись на очный прием к хирургу врач определил- грыжа белой линии живота.
Сказал что это далеко не редкость для беременных, и кажется не учел что грыжа мучала меня периодически болями с 15 лет. Рекомендовал носить бандаж, на который у меня аллергия.
Сейчас у меня 30-я неделя, порой боль над пупком просто невыносимая, я продолжаю работать, моя работа связана с длительным пребыванием на улице, долгими пешими походами. Бывает что свой выходной день провожу просто не разгибаясь. Дите толкается, живот просто раздирает на части.
Часто после сна, утром, место где разошлись мышцы синеет, чешется. Целый день испытываю ощущение что под кожей что-то рвется.
Не знаю может ли быть взаимосвязано то, что начало беспокоить сильнейшее вздутие живота, отрыжка водой или едой если наклоняюсь. Возможно это симптомы моего хронического гастродуоденита.

Моя гинеколог к ЖК сказала что такая проблема как грыжа белой линии живота может являться показанием к КС, особенно наряду с анатомически узким тазом и половым герпесом(рецидивирующим раз в 2-3 месяца в течении уже 3-х лет). Но сама не хочет направлять на плановое, предлагает определятся с другими специалистами.
На сколько эти показания являются объективными для такого способа родоразрешения? Стоит ли настаивать на операции? Я сама больше склонна именно к КС.
Можно ли сейчас как-то вылечить грыжу?(терапевт очень удивлялась что меня не направили в хирургию чтобы зашить ее, на самом деле я отказалась от госпитализации с острой болью по неотложной скорой помощи, потому что предлагали везти в инфекционную больницу).
Куда идти, к кому обращаться, пупок вывалился, над ним постоянно болит, хирург молчит, гинеколог к сожалению тоже. Ни от боли не избавится, ни с родами не определится.
Прошу помощи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.