Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 10:00
TatianaIsaeva TatianaIsaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 5
TatianaIsaeva *
Миома.Будь что будет.

«Каждая женщина в течение большой части жизни общается с врачом-гинекологом. Регулярные визиты к гинекологу крайне важны. Чаще всего, посещения связаны с профилактическим осмотром или беременностью, но также возможны неприятные ощущения различного свойства, побуждающие женщину обратиться за помощью к специалисту.» -выписка из сайта одной гинекологической клиники.

Очень часто врачи именно пациентов упрекают в том, что они своевременно не обращаются к доктору и заболевание становится патологичным. Но….
По факту, врачей, реально так переживающих и думающих о великом единицы. Т.е. докторов- фанатов своей деятельности .влюблённых в профессию.
Но я об этом узнала, когда мне лично пришлось столкнуться с проблемой нередкой в наши дни, а уже практически на уровне ,как простуду подхватить, приобредшей по истине масштабы эпидемии. Миома .
Но я не о том какого свойства они у меня, а о другом.

К гинекологу не обращалась лет 14,ну не было необходимости. Что зря врачей напрягать, тем более, чтобы у нас в городе попасть к гинекологу ,то по сей день нашего ультрасовременного мира, всё -таки необходимо пройти процедуру с кучей обременений и препятствий, искусственно созданных и героически преодолеваемых ,надеющимися на чудо, женщинами.

О наличии образований узнала случайно, попав в горбольницу с отравлением. В больнице была обследована гинекологом (дай Бог здоровья тётечке) неравнодушным к своей профессий. Ведь моё попадание в больницу никак не связано было с гинекологией, но врач сказала, что надо провериться в обязательном порядке и очень тщательно и неспешно обследовала и нашла их. Эти узелки, маленькие (но для опытного врача, как я понимаю ,ощутимые).Почему так сказала я? Да по тому, что после этого доктора, по её рекомендации я пошла по гинекологам, прошла 3 и они сказали, что вообще ничего не находят. Всё- таки одна из них посоветовала сходить на УЗИ. После первого УЗИ у меня у самой возникли сомнения, потому как они возникли у узиста…а есть ли она вообще, миома-то?
Когда через несколько месяцев у меня начались болезненные тянущие ощущения, я решила, что всё же первый доктор(та, что была в больнице) была права. И уже на следующей УЗИ проведённом другим специалистом всё встало на свои места.
А времени уже прошло полтора года. Гинеколог назначила курс дюфастона и наблюдение и проведением УЗИ раз в полгода.
По гинекологам я ходила тем, что когда-то работали в госучреждение, но потом стали практиковать сами. Ну на это уже у каждого свои причины и это не дело пациента в принципе.
И вот уже прошло почти 5 лет.
И решила я пойти в госучрежнение «Женская консультация». Ну что я зазаря полис имею и налоги плачу. Тем более новое здание, новые аппараты и препараты, так активно описанные в прессе нашего города ,созданные к открытию учреждения совсем недавно, так и манили пойти и всё испытать, да и у меня уже назрел вопрос об операции.
И ещё тут как назло на глаза попалась передача о таком простом и заманчивом способе удалении узлов. как лапароскопия, показанном на первом канале в самой известной передаче о здоровье.
Ну я ,как наивный гражданин, и пошла.
Первое с чем я столкнулась, что всё не так-то просто. И попасть к гинекологу (хотя их человек 20 практикует в учреждение одновременно) на наш городишко небольшой, всего-то тыс 160 население, не так просто и практически сразу же вспомнились старые добрые времена с очередями и талончиками. Вобщем -то ничего, как оказалось, не изменилось.
Значит ,чтобы попасть к доктору, мне необходимо только в среду (и исключительно в этот день недели) подойти к 7 утра и взять талончик к желаемому врачу, но не к тому, которого я желаю, а к тому, который мне положен по прописке…Шок просто…в наши-то дни. А на моём участке сидит недавний выходец из института кавказской национальности. А я вообще стесняюсь врачей мужчин гинекологов…Но это никого не волнует впринципе.
Ладно. Я поинтересовалась тем -а нельзя ли пойти к врачу непосредственно в день обращения в ЖК? Дело в том, что я проживаю в таком районе города ,из которого невозможно никаким общественным транспортом к 7 утра доехать до ЖК
Я получила ответ ,что возможно, если только вы подойдёте именно в этот день к 7 утра и останутся талоны на приём. Как вы думаете – они могут остаться?
Я провела почти весь день в этом учреждении и к некоторым врачам вообще никто не заходил на приём.
Самое интересное пошло дальше.
Когда я спросила : « А имеется ли возможность платного приёма?»
Мне был дан поистине шедевральный ответ: « А вы пройдите по врачам и попросите принять вас и если кто согласится, то придёте к нам ,оплатите стоимость приёма и будете приняты после всех пациентов по талонам.»
Из 7 мною опрошенных докторов, после 5 захода с просьбой, одна всё-таки согласилась принять, но сказала, что это один раз и в следующий я должна буду пойти к доктору по приписке.
После этих похождений и найденной мною информации в интернете о видах и возможных операциях по удалению узлов, меня опять потянуло к врачам с вопросами. Глупая я женщина наверное.
Вопрос о том имеются ли в нашем городе перспективы современных методов удаления типа лапароскопии вызвал на лицах докторов выражение подобное приговору ,что у меня вид умалишённого, ну минимум –не совсем адекватного человека и пояснять мне ничего не надо было.
И начала я по Интернету искать опять инфу. Потому как никто мне не дал ответа на вопрос о месторасположении того города , в котором это возможно. У меня было 4 возможных варианта. Ростов-на-Дону, Краснодар, Пятигорск, Ставрополь. Лучше последний, как самый близлежащий.
И вот я узнаю от людей, что всё-таки что-то такое делают в Ставропольском краевом диагностическом центре. Но ,как-то кататься туда за инфой , странно, имея в нашем городе их же филиал .В филиале мне ответили, что никакой конкретной инфы дать не могут, надо ехать туда и там всё оплачивать и узнавать. Я не говорю о суммах ,которые к этому моменту уже пришлось потрать в связи с разными походами .
Озвучили примерную сумму в не один десяток тыс. руб.И я поняла, что смысла нет вести дальнейшие поиски, просто потому что у меня нет таких денег и взять мне их не откуда и эта не одна моя проблема по здоровью, которую мне надо решать.
И тут мне на глаза попадается, опять же, как специально, вот такая выдержка из информативной статьи одного из гинекологических сайтов в Интернете :

«Внимание! Наше гинекологическое отделение выполняет эндоскопические операции (гистероскопия, лапароскопия, гистерорезектоскопия) на бюджетной основе. Государство выделяет специальные квоты для проведения таких операций и наше гинекологическое отделение имеет возможность проведения сложных дорогостоящих операций
за счет государства (по системе ОМС).»

У меня опять возникает волнующий душу вопрос: « А такое что ли имеется в законе или каком другом положении?»
И я понимаю, что на месте мне никто ничего не скажет и все будут опять футболить по разным инстанциям и врачам и везде собирать мзду.

И появилась у меня просто аппатия и желание ходить куда-либо вообще пропало, да и проблемы со здоровьем уже не дают возможностей бегать и платить и платить.
И понимаю я что живём мы практически по сути в средневековье, где какую-то реальную помощь может получит только более менее состоятельный гражданин, а если ты не имеешь такой возможности ( в силу разных причин) ,то обречён на существование до смерти по совокупности твоих проблем и заболеваний.

У меня по этому поводу возник вопрос ,потому как другие уже не волнуют, буду надеяться на господа Бога, а не на врачей ,придумавших себе ,не пойми зачем какие –то клятвы Гиппократа и гнобящих народных целителей (наверное больше как конкурентов) – зачем идти в профессию, связанную с живыми существами ,если много других ,где не надо устраивать ломку своей душе и спокойно работать с неодушевлёнными предметами ?

Конечно я не говорю обо всех, есть и в этой сфере свои светлые и любящие дело люди. Хвала им и низкий поклон ,что хоть какая –то часть человечества имеет возможность попасть к такому доктору.

И вопрос по поводу циркуляров .Имеется ли вообще в Интернете сайт с официальной систематизированной информативной подборкой доступный простому смертному. Чтобы не бегать по врачам с вопросами, на которые они не знают или в силу определённых причин не хотят давать ответы, а самому найти эти положения ,на которые можно опираться ?


если эта тема слишком нежелательна на форуме,можете её удалить.......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 15:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте добры сформулировать свои вопросы почетче?

П.С. Темы не удаляются. Прежде чем заводить свою тему, стоит подумать, НУЖНО ли ее заводить. А бан за флуд - легко...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 15:59
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кладбища народных целителей гораздо больше, чем кладбища врачей.
У миом матки нет специального такого консервативного лечения, мелкие узлы подлежат наблюдению, крупные - удалению. Есть метод ЭМА - но он не всем доступен в плане финансовом. Некоторые себя тешат мыслью (врачи тоже) о том, что принимая дюфастон пациент лечит миому матки - к сожалению это не совсем так, после отмены препарата, часто возникает обратная реакция и быстрый рост узлов (к сожалению).
Специального официального сайта от государства для пациентов с миомой матки нет, и вероятнее всего не будет. Поэтому интересующую вас информацию необходимо искать по различным источникам.

А поговорить за то, какие врачи вредители и убивцы - для этого есть куча "мамских" и "подружкиных" сайтов, там за такой флуд не банят.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2010, 18:05
TatianaIsaeva TatianaIsaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 5
TatianaIsaeva *
Вопрос конкретно о том где же можно найти положения ,документы и прочие указы в этой сфере акушерства и гинекологии?
Неужели в наше время нет никакого сайта Здравоохранения,где всё,что выходит и является официальным, можно найти,прочесть,а при необходимости распечатать.Чтобы не быть голословным,а иметь на руках копию документа,на основании которого ну например,вот эта информация была дана клиникой в другом городе:
«Внимание! Наше гинекологическое отделение выполняет эндоскопические операции (гистероскопия, лапароскопия, гистерорезектоскопия) на бюджетной основе. Государство выделяет специальные квоты для проведения таких операций и наше гинекологическое отделение имеет возможность проведения сложных дорогостоящих операций
за счет государства (по системе ОМС).»
Может быть это хоть как-то может сбавить цену операции.
Хотя конкретно никто цену не называет.И какой именно вид операции лучше и возможен .Т.е. предлагают обычную операцию и как говорят желательно с удалением матки,чтобы не было уже дальнейших проблем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2010, 00:41
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - сайт Минздравсоцразвития РФ. Другого нет.
Там есть телефон доверия. Можно задать свои вопросы.
Также есть общественная приемная...там тоже можно вопрос задать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 08:03
TatianaIsaeva TatianaIsaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 5
TatianaIsaeva *
Спасибо на этом.
У вас очень объёмный форум.
Если можно ,дайте ссылку,где можно почитать информацию о видах операций по удалению миомы,необходимых сопутствующих процедурах и подготовке и связанных с этим расходов.
Может имеется информация о конкретных клиниках,где применяют современные методы в Ставропольском крае,может и доктора присутствуют на форуме,которые имеют опыт и постоянную практику именно в этой области?
Заранее благодарю за помощь в получении инфы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 11:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Из Ставрополья гинекологов по моему на форуме нет, поэтому по своему региону погуглите сами - что, где, когда, сколько.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2010, 11:40
TatianaIsaeva TatianaIsaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 5
TatianaIsaeva *
Цитата:
погуглите сами - что, где, когда, сколько
Неужели вы думаете,что я сюда дошла просто потому что это первое,что попалось.
Я уже это Ставрополье отсканировала вдоль и поперёк...Результат 0.Но буду искать..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2010, 14:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Если можно ,дайте ссылку,где можно почитать информацию о видах операций по удалению миомы,необходимых сопутствующих процедурах и подготовке и связанных с этим расходов.
Может имеется информация о конкретных клиниках,где применяют современные методы в Ставропольском крае,может и доктора присутствуют на форуме,которые имеют опыт и постоянную практику именно в этой области?"

Такой информации нет на форуме.
Или Вы думаете, что мы только и делаем, что проводим маркетинговые исследования в Ставропольском крае и выясняем, где бы подешевле что сделать...

Гинекологов с красным ником из Ставрополья на форуме нет.

Более того.
Согласно правилам форума ТАКИЕ запросы следует размещать не на консультативном форуме, а на форуме запросов на медицинские услуги. Ибо за неправильное размещение полагается выдача нарушения.

Считаем, что мы ответили на все медицинские вопросы в данной теме и консультация закончена?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2010, 16:27
TatianaIsaeva TatianaIsaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Невинномысск
Сообщений: 5
TatianaIsaeva *
Цитата:
Или Вы думаете, что мы только и делаем, что проводим маркетинговые исследования в Ставропольском крае и выясняем, где бы подешевле что сделать...
Цитата:
"Если можно ,дайте ссылку,где можно почитать информацию о видах операций по удалению миомы
Вообще-то я перед этим написала,что форум у вас очень объёмный и новичку надо много времени,чтобы в нём съориентироваться.Но не по Ставропольскому краю я инфу просила,а инфу на форуме по этой проблеме вообще-
Цитата:
"Если можно ,дайте ссылку,где можно почитать информацию о видах операций по удалению миомы
И никак не пойму почему в вас столько желчи и бездушия?
И кстати о целителях,которые людей хоронят я изначально,до того,как написала первый свой пост,прочла инфу на форумевашем.Получается,что врачи ,не желая чтобы их всех под одну гребёнку ставили,точно так же могут всех целителей оскорблять.Именно я написала,что в любой сфере специалисты разные.Есть и врачи от Бога и целители от чёрта.И извините современной медицине лет-то сколько ? А сколько лет целительской практике или может столетий?
Среди вас,я уверена ,имеются люди верующие и посещающие церковь,приходящие туда за помощью.И это тоже своего рода целительство.
Нельзя так,в своё время моего деда после 3 конслагерей,когда уже профессора поставили на нём крест и сказали,что руками разводим и осталось вам жить месяцв 6 от силы,вылечила такая вот бабушка -целитель. И прожил от после этого жо 91 года,не знаючи бед по здоровью.И к профессору тому ездил потом лет через5,очень дядечка удивился тому ,что дедуля не только жив,но и здоров ещё при этом.
И кстати на форумы,где дамские клубы я не захаживаю,а вот стараюсь,если возникает проблема,именно на форумы специалистов идти и спрашивать....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2010, 23:29
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резюме:

Если нужна консультация по объему оперативного вмешательства или вообще дополнительным шагам, нам вполне хватит анамнеза жизни и анамнеза заболевания с конкретными датами и полным описанием протоколов УЗИ и исследований, которые проводились.
Да, мы сможем сказать, что в таком-то случае надо делать, например, консервативную миомэктомию, а в таком-то случае - надвлагалищная ампутация и все.
Понимаете, рассуждения на тему миому, не видя конкретно проведенных исследований - затруднительны и даже иногда вредны. Это просто сотрясание воздуха.
Можно оперировать фактами, что мы и делаем на форуме, помогая нашим пациентам.
А поговорить за жизнь - извините, очень долго печатать. Проще ответить в других темах, дав конкретные рекомендации другим пациентам...
О стоимости лечения мы тоже не сможем Вас сориентировать. Во-первых, на какие-то вполне конкретные процедуры можно получить квоты (региональыне, федеральные и т.д.), а что-то действительно платно. Но... цены в Москве отличаются, например, от цен в Питере и т.д.

Поэтому деловое предложение такое:
Вы, ежели желаете, выкладываете, согласно привешенной в разделе теме о правильном представлении информации о себе, все, что требуется, мы анализируем и даем вполне конкретные рекомендации, согласно стандартам, гайдам и т.д.
Если нет желания представлять, то обсуждать больше нечего.
К 10му посту мы так и не достигли консенсуса...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.