Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2008, 23:49
Kirillova Kirillova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kirillova *
А правда ли чесотка?

Здравствуйте!
Несколько месяцев назад у меня начался зуд кожи по всему телу - на спине, ногах, руках и на животе. После того как я почешу на теле появляются следы в виде красных полос, немного вздутых. Эти полосы точно повторяют траекторию моего "чесания". Я могу написать например мое имя или что угодно и через минуту это слово будет отчетливо выделяться. Через какое- то время эти следы проходят. минут через 15. В основном зуд возникает по вечерам. Высыпаний или изменений кожи никаких нет - была у врача, сказали возможна чесотка - проверять не стали. 2 недели мазалась Дербак_М 3 раза в неделю на 24 часа оставляла мазь на теле, дезинфицировала вещи - все по- прежнему, причем никто из моей семьи больше не чешется - хотя и тоже пролечились, правда только несколько раз. Как вы думаете что это может быть?
Если и чесотка, то может ли она так долго продолжаться? И может быть я что-то не так делаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 23:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы аллергик?
то что вы описываете, называется дермографизм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 23:13
Kirillova Kirillova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kirillova *
Nastassia,

спасибо за ответ. В том то и дело, что нет - никогда не страдала от аллергий. Почитала про дермографизм - не очень понятно. А откуда зуд тогда? и правильно ли я понимаю, что лечить не стоит - это практически просто особенность кожи в данный момент?
Как вы считаете - на чесотку не похоже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 23:24
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдайте общий анализ крови и выложите тут результаты.
что произошло в последние пол-года? (переезд, ремонт, просто стресс на работе?)
зуд по вечерам или вы просыпаетесь ночью? вероятнее всего, у вас крапивница
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2008, 23:05
Kirillova Kirillova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Kirillova *
Да, за последние полгода - стресс на работе был, месяца 3 назад, но проблема уже решилась. Зуд только по вечерам, по всему тела - ночью не просыпаюсь.
И продолжается это уже месяц, в начале пробовала обычный Кларитин - помогает ровно на сутки, да и переношу я плохо эти препараты - полусонное состояние от них на весь день.

На анализ крови записалась - постараюсь быстро выложить результаты.

Nastassia, спасибо за участие, а то даже не с кем посоветоваться - и как вы думаете Дербак-М бросить? А то я им еще мажусь немного - чесотки боюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2008, 23:10
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо им мазаться!!!!! скорее всего у вас нет чесотки. сдайте общий анализ крови, сходите к аллергологу, чтобы выявить причину аллергической реакции. эриус, зиртек, телфаст и др не вызывают сонливость
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.