Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 30.01.2010, 11:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "генетическое УЗИ"?

Беременность для УЗИ, больничных и родов считают по акушерскому сроку.
Во время зачатия рядом никто свечку не держал, мы не знаем когда это было в каждом конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.02.2010, 19:54
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Токсоплазма

Хотелось бы задать вопрос. Сегодня я сдала кровь на токсоплазму и цитомегаловирус. Больница платная, анализы не дешевые. Так вот, я сдала только на титр IjG. Там еще был титр IjM, но на него у меня не хватило денег. Хотелось бы узнать, будет ли понятно с одного этого титра, что я переболела этими болезнями или нет? Или этот титр говорит только о отриц. или положит. результате? Если-положит., значит я заразилась в беременность? Пожалуйста, расшифруйте, чтоб при увидении ответов я не упала в обморок.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.02.2010, 18:26
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Помогите разобраться, ЦМВ!

Беременность-12 нед. акуш. Мне 28 лет, беременность первая, абортов и родов не было.
Уважаемый врач, я забрала ответы. Пожалуйста, рассшифруйте, если это будет возможным. Цитомегаловирус-IjG 40,6
Токсоплазма-отриц.
Норма <9 отр.;>11 полож
Скажите, нужно ли в срочном порядке сдавать титр IjM? На него я не сдавала.
Или нужно пересдать G через какое-то время и посмотреть на наростание показателя? посоветуйте, что-нибудь, а то меня уже напугали, что я заразила плод.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.02.2010, 10:21
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Прошу Вас ответьте, очень важно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.02.2010, 10:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала сделайте Ig M.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 07.02.2010, 16:40
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Завтра сдам, через 2 дня отдадут ответ, надеюсь, Вы меня не оставите. Плачу не могу успокоиться. Молю Бога, чтоб титр М был отрицательным. Я напишу Вам.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.02.2010, 16:47
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитомегаловирус. Помогите разьяснить ситуацию.

Я задавала этот вопрос в разделе акушерство и гинекология, но думаю, что этот вопрос имеет место быть здесь.
Беременность-12 нед. акуш. Мне 28 лет, беременность первая, абортов и родов не было.
Уважаемый врач, я забрала ответы. Пожалуйста, рассшифруйте, если это будет возможным. Цитомегаловирус-IgG 40,6
Токсоплазма-IgG отриц.
Норма <9 отр.;>11 полож
Скажите, нужно ли в срочном порядке сдавать титр IjM? На него я не сдавала.
Или нужно пересдать G через какое-то время и посмотреть на наростание показателя? посоветуйте, что-нибудь, а то меня уже напугали, что я заразила плод. Прошу Вас не оставляйте без внимания.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.02.2010, 20:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не спешите с выводами, нет никаких данных о патологии
Цитата:
посоветуйте, что-нибудь, а то меня уже напугали, что я заразила плод.
- это конечно перебор, в норме антитела G обнаруживают у большинства к ЦМВ
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.02.2010, 09:03
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Миленькие врачи, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.02.2010, 09:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо дублировать темы. И перечитайте еще раз ответ Марии Юрьевны.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.02.2010, 16:06
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Мария Юрьевна, я просто боюсь, что инфекция могла возникнуть во время беременности, ведь, опасно первичное заражение для плода. Иммуноглобулин IgM сдала сегодня. Остается только ждать.

Как же узнать давность этой инфекции? На авидность в клинике не берут анализ.
Спасибо, за ответ.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.02.2010, 02:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- страх не поможет разобраться, скорее наоборот, тревога не принесет пользы
- достаточно сдать иммуноглобулин M и не стоит понапрасну себя тревожить, лишние причины для тревог лучше не искать
Цитата:
что инфекция могла возникнуть во время беременности, ведь, опасно первичное заражение для плода. Иммуноглобулин IgM сдала сегодня.
- лучше дождаться результата
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.02.2010, 18:42
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Мария Юрьевна, я забрала сегодня ответы, иммуноглобулин группы М и при ЦМВ и при токсоплазмозе-отрицат. Я так понимаю, иммунитетом я против токсоплазмы не обладаю. Придется соблюдать меры безопасности. А в остоальном хотелось бы слышать Ваше проффесиональное мнение.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): результаты-хорошо
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.02.2010, 02:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все в порядке, по токсоплазме(профилактика заражения) :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.02.2010, 18:44
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Скрининг 1-го триместра.

Делала УЗИ, КТР-80 мм, БПР-26 мм, ДБ-12 мм, ОГ-95 мм, ОЖ-80 мм, Воротник. пространство-2 мм, чсс-150 уд. в мин. Кость носа визуализируется. головка и позвоночник без видимых изменений, руки определяются обе, стопы-определяются обе, желудок-определяется. Гипертонус миометрия по передней стенке. Толщина 16 мм. Скажите, к какому сроку соответствуют мои показатели? Мне ставят 13 и 6. Так ли это? И воротниковое пространство в норме какое должно быть? У меня оно не слишком большое? С гипертонусом нужно в срочном режиме обратиться к врачу? хотя живот не болит.... И, что такое фронто-максилярный угол 73 градуса?
спасибо, за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.