Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2020, 09:20
metenata metenata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
metenata *
Низкие лейкоциты и тромбоциты

Здравствуйте!
Заболела в воскресенье (резкий подъем температуры до 38.6, озноб, резь в глазах, боль в груди, сильный сухой кашель, через два дня потёк рекой нос, добавилось горло). Температура на 3й день поднялась до 39, на 4й стабилизировалась на 37.8-38 и вроде как стало понятно, что болезнь пошла на спад, но ощутимо состояние не улучшилось. Сдала кровь на 4й день болезни. Это 3й день цикла. Результат для меня неожиданный. Я ожидала увидеть высокие лейкоциты, а они 1.72. Это очень низко?.. Одновременно понижены тромбоциты 110, но я так понимаю, что на 3й дц это допустимо? Беспокоит невыносимая слабость и головокружение. Сегодня 5й день болезни 37.2 пока с утра. Состояние отвратительное.
Важно, что до болезни я две недели с переменным успехом лечила с урологом цистит: пришлось сменить 3 разных антибиотика. До этого тоже болела не так давно (в начале января) с антибиотиками.

Мне уже к гематологу или это могут быть последствия болезни и лекарств? .. Нужно ли обследовать дополнительно? Врач домой приходит каждый день разный, даже не у кого спросить.

Обычно лейкоциты тоже понижены (3-3,4), тромбоциты тоже последние разы 170-190. Но не так же...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200227_065754_com.google.android.apps.docs.jpg
Просмотров: 31
Размер:	551.5 Кб
ID:	198696  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200227_065741_com.google.android.apps.docs.jpg
Просмотров: 24
Размер:	577.3 Кб
ID:	198697  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2020, 23:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно исключить лаб ошбку, если повторится, то может быть нейтропения - тромбоцитопения из-за болезни или прин. лекарств накануне
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2020, 04:18
metenata metenata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
metenata *
Спасибо большое! Поискала старые анализы - последний тоже не очень: лейкоциты 2.7, тромбоциты 143, лимфоциты 1. Анализ от 13 сентября сразу после менструации (первой после прерывания неразвивающейся беременности - пустое яйцо). Терапевт пожала плечами а я была в расстройстве и не обратила внимания. До этого таких низких показателей никогда не было. Минимум 3.1 и 185, лимфоциты 0.9 бывали. Забеременеть удаётся всегда плохо. Первый раз 1.5 года, второй 1.1 и неудачно. Сейчас уже 6 месяцев - тоже ничего. Вдруг это важно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.