Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.05.2013, 10:29  
YuliyaYu YuliyaYu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 2 YuliyaYu *
гипотиреоз у ребёнка с синдромом Дауна

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 мес., у него синдром Дауна. Данные результатов анализов из роддома я не знаю, в выписке на этот счёт ничего не было. Были у эндокринолога. Результаты исследования от 24.05. 2013 (ребёнку было 2 мес. и 10 дней) ТТГ- 4,51, своб. Т4- 17,5. Диагноз - субклинический гипотириоз. Лечение - йодомарин 100 мг/сут. длительно, плановый осмотр через год.
В инструкции к йодомарину гипотиреоз обозначен в противопоказаниях, на повторный приём эндокринологу нам нужно выбивать направление и ждать месяца два. Я не знаю, давать ли ребёнку этот препарат? Достаточен ли в нашем случае осмотр эндокринолога раз в год или нужно чаще?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.05.2013, 14:52  
FilippovaYulia FilippovaYulia на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вашего ребенка нет никакого гипотироза. Даже субклинического. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
Йодопрофилактику должен получать, как и все дети, - пока продолжается грудное вскармливание, мама принимает йодид калия 200 мкг/сутки, когда грудное вскармливание заканчивается - ребенок должен получать йодид калия в возрастной дозировке до возраста 3 года. В семье должны пользоваться йодированной солью.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 29.05.2013, 08:43  
YuliyaYu YuliyaYu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 2 YuliyaYu *
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.