Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2017, 16:35
ionastasi ionastasi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
ionastasi *
Подозрение на беременность на фоне приема КОК

Доброго времени суток!

Не вполне уверена, в какой разделе следует писать такой вопрос, так что заранее извиняюсь, если не угадала.

Обо мне. Мне 20 лет, женщина, 53-54 кг, рост 156. Месячные начались лет в 14, никогда не были регулярными, задержки могли доходить до полугода. Иногда были очень обильными и очень болезненными. Лицо было жутко прыщавое, множество подкожных прыщей, которые не проходили месяцами. В 18 лет все-таки сходила к врачу, по анализам был гормональный дисбаланс, прописали КОК "Белара". Его пью уже более полутора лет, цикл нормализовался, лицо практически полностью чистое. Переношу хорошо, но очень низкое половое влечение, чувствую себя почти фригидной. Иногда забываю вовремя выпить таблетку, но это случается крайне редко.
Последние "месячные" начались 30 января. Сейчас веду активную половую жизнь (постоянный половой партнер), не предохраняясь дополнительно. Не рожала, не делала абортов.

Собственно, проблема. Начиная с 11 февраля где-то около недели почти ежедневно принимала Ново-Пассит, около 1мл в сутки, иногда чуть больше. Потом обратила внимание, что в состав входит зверобой, а он ослабляет контрацептивный эффект таблеток. Незащищенный половой контакт в период приема Ново-Пассита был.
Успокоительное пить перестала, КОК -- нет.
Вчера была последняя таблетка 21-дневного цикла, "месячные" ожидаю в пн. Никаких "глюков" с циклом пока не наблюдала.
Главная сложность -- я не понимаю, как диагностировать возможную беременность? Ничего внятного нагуглить не смогла, но вроде на фоне приема КОК могут искажаться показания тестов. Является ли симптомом задержка "месячных", ведь это не настоящие месячные, а просто синдром отмены? Если не будет задержки, то гарантирует ли это, что никакой беременности нет? Если нет, то, я так понимаю, надо сходить на УЗИ, но в какие сроки? И надо ли останавливать прием таблеток, особенно учитывая, что изначально мне их прописывали в лечебных целях, и что в случае беременности я все равно буду делать аборт?

Еще, просто для общей картины. Иногда ощущаю в области таза и вагины странную боль. Сложно описать... Как будто по нервам что-то пульсирует, стреляет. В целом это случается редко, раз в несколько месяцев, но на протяжении дней пяти может время от времени такое возникать. Бывает не очень сильно, а бывает так, что больно ходить и даже лежать. Буквально вчера такая боль была, но слабая. Не знаю, что с этим делать.

В правилах просили ссылаться на прошлые топики. Вот, про экзему на руках: https://forums.rusmedserv.com/showth...EA%E7%E5%EC%E0.

Спасибо за помощь!
Извиняюсь за, возможно, излишнюю многословность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2017, 15:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если кровотечение отмены не будет в положенные сроки - делайте тест на беременность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.