Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2007, 19:02
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Борисов

Уважаемые доктора. У моей родственницы онкологическое заболевание. Наблюдается у онколога, но как и многие онкобольные, мечется в разные стороны в поисках панацеи. Псле просмотненной на днях передачи про доктора Борисова и его центр биохронотерапии, про сотни излеченных больных и т.д и т.п., меня спросили, а можно ли к нему обратитья.
Полазив по инету, нашел его центр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Смутило следующее:
1 метод биохронотерапии - реабилитация всех болезней
2 фотодинамической терапии рака
3 дипломы Европейской Академии Естественных наук, медали от РАЕН
4 Программно-аппаратный диагностический комплекс "СОЗВЕЗДИЕ"
5 Отсутсвие ссылок на периодику
6 Прекрасные статья в СМИ и дружба с ВВП
7 и т.д.
Проанализировал информацию, представленную на этой странице пришел к выводу, что то чем занимается этот центр - шарлатанство.
Уважаемые доктора, прав ли я? (Если не прав, то пусть меня доктор Борисов простит)
P.s. К сожалению, моя родственница очень доверяет СМИ и не прислушивается к моему мнению. Если я прав, какие доводы мне еще привести?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2007, 20:47
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В той ссылке, которую Вы привели, я нашел только один метод, который применяется в онкологической практике, это фотодинамическая терапия. Но она показана далеко не всем и уж точно биохронотерапия тут не играет никакой роли. Еще в онкологии (при некоторых заболеваниях, например рак почек) применяется иммунотерапия. Но как все это проводится в клинике Борисова я не знаю. В любом случае, необходимо советоваться с лечащими онкологами (по поводу ФДТ и иммунотерапии).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2007, 20:49
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ugarov
Если я прав, какие доводы мне еще привести?
Спасибо.
Вы абсолютно правы.
Внимание своей родственницы как минимум обратите на то, что Борисов и не собирается никого лечить, он использует метод, который "позволяет добиваться уникальных результатов в реабилитации пациентов".
Какое это емкое, поверьте, слово
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2007, 05:47
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У доктора Борисова имеется масса весьма любопытных аппаратиков, например: "Диагностический аппарат «Созвездие» и методика его использования основана на феномене свечения биологически активных точек (БАТ) в электромагнитном поле (ЭМП) и позволяет увидеть всю гамму патологических БАТ на всем теле человека и на основании этого поставить достоверный и точный диагноз".

Просто бросается в глаза увлечение кирлианщиной...
Цитата:
Сообщение от сайт Оздоровительного Центр Биохронотерапии, Реабилитации и Иммунокоррекции Доктора Борисова В.А.

Эффект Кирлиан является на настоящий момент одним из немногих инструментальных методов, позволяющих оценить состояние не отдельного органа или системы, а всего организма в целом, во взаимоотношении отдельных частей друг с другом.
Газоразрядные изображения пальцев рук и ног человека позволяют судить об общем уровне и характере его физиологической активности, проводить классификацию состояния по типу свечения, оценивать энергетику отдельных систем организма в соответствии с распределением характеристик свечения по энергетическим каналам и следить за влиянием на организм различных воздействий: аллопатических и гомеопатических препаратов, КВЧ-терапии, аутотренинга и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2007, 19:53
Galaz Galaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 12
Galaz *
Я прошу совет. А ситуация на данный момент следующая. У меня рак молочной железы. Мастэктомия была в 2001 году. Прошла шесть курсов "красной" химиотерапии,после было радикальное лечение облучением метастазов в костях таза. Потом 4 года пила тамоксфен и было все более или менее хорошо, но в 2005 году я проходила очередное обследование и нашлись метастазы в надключичном лимфоузле. Прошла 4 курса химиотерапии адрибластин и проч. Обнаружили жидкость в легких. Через год выяснилось, что это опухолевый плеврит, было еще 6 курсов кселода + навельбин. Теперь , в легких после обследования нет ничего, но опять метастазы в костях таза. Но облучение делать больше нельзя. Я не могу плохо относится к врачам , которые меня лечили и наговаривать на них. на мой взгляд - это будет нечестно. Просто нужен совет, обращаться ли к доктору Борисову. Немного страшновато, но деваться некуда. Надо что-то делать. Сейчас назначили замету и аромазин. Посоветуйте, может есть какие-то способы борьбы? Отступать-бежать и наступать-бежать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2007, 07:48
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galaz
Просто нужен совет, обращаться ли к доктору Борисову. Немного страшновато, но деваться некуда. Надо что-то делать. Сейчас назначили замету и аромазин. Посоветуйте, может есть какие-то способы борьбы?
Как это некуда деваться?
Зомета и аромазин, вот правильный способ борьбы. У вас действительно хорошие врачи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2007, 15:11
Galaz Galaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 12
Galaz *
Уважаемый vmark, Вы считаете, что пока мне ничего не надо предпринимать и не стоит обращаться в центр Борисова? Я очень волнуюсь... и ,конечно же, не хочется бежать "впереди паровоза". Очень страшно оказаться перед фактом, что я что-то упустила и стало поздно предпринимать что-либо. Стараюсь быть оптимистом, не ныть и не беспокоить своих родных, но часто просыпаюсь от тревожных мыслей. Я знаю, что не все так плохо. Спасибо за то, что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2007, 16:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Galaz,
Изучение сайта, заявленного в первом посте, позволяет предположить, что к этому «доктору» не надо ходить никогда, вне зависимости от стадии заболевания и самочувствия.
То, что рекламируется на сайте, отношения к медицине не имеет и, уж простите, никаких эмоций, кроме возмущения не вызывает.
Право же, в распоряжении медицины сейчас достаточно эффективных средств помощи, чтобы наши пациенты не обращались к шарлатанам. Ничего, кроме разочарования не приобретете.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2007, 19:38
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galaz
Уважаемый vmark, Вы считаете, что пока мне ничего не надо предпринимать и не стоит обращаться в центр Борисова? Я очень волнуюсь... Очень страшно оказаться перед фактом, что я что-то упустила и стало поздно предпринимать что-либо.
Ваши волнения понятны.
Если, Вы хотите проконсультироваться дополнительно, то это лучше сделать у специалистов в г.Москве. Например в онкоцентре, в ГКБ №62. Можете обратиться на онкофорум. Но только не обращайтесь в центр Борисова, там Вам ничем не помогут.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2007, 21:07
Galaz Galaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 12
Galaz *
Уважаемый ВВС, спасибо за коментарий. Я обязательно приму его к сведению . Отчасти я согласна с Вами, то что указано на сайте , вызывает некоторое недоверие... С другой стороны, я просматриваю ряд публикаций на тему фотосенсибилизаторов, в частности, на сайте radapharma.ru достаточно подробно пишут об этих препаратах. Я не биолог и не совсем понимаю все тонкости, но то что разработки в этой области ведутся давно -это хорошо. Со временем найдутся более совершенные методики, чем у доктора Борисова. Может просто он более предприимчивый. чем его коллеги.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.05.2007, 21:37
Galaz Galaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 12
Galaz *
Уважаемый vmark,
спасибо огромное за своеобразную поддержку. Все кратко и ясно. Мне стало спокойнее и я практически перестала нервничать. Думаю, что пока надо принимать то, что врач прописал. В августе следующее обследование. Посмотрим, что будет.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а): Пишите.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2007, 21:47
Galaz Galaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 12
Galaz *
Unhappy наследственность?

Очень прошу дать совет. Я уже писала, что являюсь онкологической больной. У меня рак молочной железы. Недавно у меня родилась внучка. Я очень беспокоюсь, повлияет ли на нее то, что у меня онкология. передается ли этот вид рака по наследству. как это можно узнать или что предпринимать, чтобы держать ситуацию под контролем? я в растерянности, если честно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2007, 21:33
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь нельзя постоянно акцентировать на этом внимание. А не то никакой онкологии у внучки не разовьется, а вот боязнь заболеть останется на всю жизнь. Очень больно смотреть на людей, которые постоянно ищут у себя онкологические заболевания. Так что пусть растет большой и здоровой, наблюдаясь (как и положено) у детских врачей, а потом, когда станет взрослой, то у терапевта и гинеколога.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.06.2007, 22:14
Galaz Galaz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Московская обл.
Сообщений: 12
Galaz *
Спасибо Вам огромное!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.06.2007, 12:30
borec borec вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 1
borec *
Exclamation Немного о фотодинамической терапии

ФДТ (или, как это называет Борисов, избирательная хронофототерапия ИХФТ) в России применяется по крайней мере с 1996 года. Так что "изобретением доктора Борисова" это назвать сложно.

Методом ФДТ лечат в следующих клиниках Москвы:
Онкологический клинический диспансер № 1 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Московская городская онкологическая больница № 62 ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Городская Клиническая Больница № 40 ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Онкологический научный центр РАМН им. Н.Н. Блохина ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Используются следующие препараты:
Аласенс ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Фотосенс ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Фотолон ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Радахлорин ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Изготовители оборудования для ФДТ:
Биоспек ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Мехатрон ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.