Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2017, 19:32
kemarinaa kemarinaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: сургут
Сообщений: 9
kemarinaa *
рецедив дисплазии

Здравствуйте! Мне 28 лет. Месячные с 14 лет,безболезненные. 2 родов,после обоих были выскабливания.
В 18 лет прижгли большую эрозию. Лет 5 меня она не беспокоила. Но после первых родов то появлялась,то исчезала. В 2012 г опять была большая,ее прижгли Сургитроном. В 2013г опять нашли,по биопсии была старая эрозия,прижгли опять. В 2014 была уже дисплазия 1, по цитологии и биопсии. Прижгли снова. Через полгода на контроле все чисто, гбеременность. После родов в течении года тоже все чисто. И вот позавчера у другого врача,уже онкогинеколога по кольпоскопии цин 1.Онкоцитология от августа 2016 без особенностей. Врач сказала, что биопсию делать нет смысла, ТК уходит в цервикальный канал,и надо срезать этот кусок и смотреть что там. Забыла добавить,что каждые полгода сдавала на Впч (10-15 типов), всегда отрицательные. Анализы на ИППП у меня и мужа тоже отриц. Всегда есть выделения,то прозрачные,то белые. Мазки на флору тоже часто нехорошие,цервицит.
Скажите,пожалуйста, 1).может ли быть при норм мазке на о.цитологию плохая картина в церв.канале? Врач меня испугала,что меня лечили не там,и все может быть намного хуже...
2). Анализы на ВПЧ отриц,но вылезли кондилломы на половых губах. Это какой то другой тип?
3). Ребёнку 1.5 г,все ещё на ГВ. Я так понимаю, что иммунитет на нуле. Может ли это так отразиться на рецедиве дисплазии?
4). Прочитала про метод ФДТ лечения дисплазии. В городе у нас вроде бы начали практиковать его, по крайней мере на кожных новообразованиях. Как Вы считаете,насколько этот метод эффективен?
Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.