Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2015, 14:57
Аватар для Mama_Sevi
Mama_Sevi Mama_Sevi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Королев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Mama_Sevi *
Биопсия ШМ

Доброго дня!
Женщина, 32 года. 1 беременность, закончившаяся родами в феврале 2013 года. В конце 2011 года у меня нашли эрозию ШМ. В связи с тем, что эрозия была маленькая и я собиралась беременеть в ближайший год, решили ничего не делать. Во только сейчас дошли руки и ноги до гинеколога с этой проблемой. Сдала мазок - инфекций и воспалений нет, все ок. Взяли онкоцитологию и биопсию. Всчера пришли результаты, все хорошо. Атипичных клеток нет. Заключение цервикальная эктопия. Хронический цервицит в неактивной фазе (пишу по памяти, извините за неточности!)
Меня беспокоит следующее:
Мне 13 ноября делали биопсию шейки матки. Сутки после немного мазалось кровью. Потом неделю были выделения как водичка, белые и жидкие. А в эту субботу, на 8й день после биопсии стало еле-еле мазаться розовым и бежевым. Самочувствие нормальное. живот чуть-чуть понятуло. Да, у меня в четверг примерно была овуляция перед этой мазней. Я в воскресенье побежала к своей гинекологу, она меня осмотрела, ничего на шейке не увидела. Сказала, что такое может быть и две недели после биопсии и вплоть до следующих месячных подмазывать. Что у всех по разному заживает, главное чтобы живот не болел и не заливало. Обработала мне шейку и сказала до месячных повставлять свечи Депантол. Я так вроде успокоилась на тот момент. А сейчас опять пошла в туалет и розовым мазнулось. Это с чем может быть связано?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2015, 17:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с овуляцией или иными причинами не связанными с операцией
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2015, 19:22
Аватар для Mama_Sevi
Mama_Sevi Mama_Sevi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Королев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Mama_Sevi *
Спасибо
Ещё возник вопрос. Через сколько месяцев после прижигания эрозии радиоволновым методом (если не будет никаких осложнений) можно начинать планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2015, 23:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как только все заживет - 1-2 мес
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2015, 11:40
Аватар для Mama_Sevi
Mama_Sevi Mama_Sevi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2013
Город: Королев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 9
Mama_Sevi *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.