Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2012, 10:48
Tunechik Tunechik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 7
Tunechik *
Эндометриоз.Выбор плана лечения.

Здравствуйте! Мне 32г. вес 83кг, рост1.70м, Р-2, АБ-0. Месячные с 14,5 лет,цикл регулярный(+- 3дня через 25дней), после 2-ых родов более обильные, со сгустками,не болезненные.Последние 2 мес удлинилась продолжительность месячных до 7 дней, в самые обильные дни использую по 5-6 прокладок.Обратилась к терапевту по поводу повышенной утомляемости, сдала ОАК: оказался низкий гемоглобин-88, цветовой показатель 0,59.Отправили к гинекологу. После осмотра на кресле врач сказала, что все у меня хорошо и проблему низкого гем-на надо искать не у нее.Затем все-таки направила на узи. Данных, к сожалению, на руках у меня нет. По памяти: яичники кистозные в типичном месте, матка 46/47, эхо 1,0 см.В заключении стоит аденомиоз.Принесла рез-ты узи гинекологу и она сразу же отправила меня на чистку. Я решила сходить еще к одному гинекологу чтобы удостовериться в поставленном диагнозе. На основании узи был поставлен диагноз эндометриоз,причем я поняла уже давно, не в начальной стадии. данных на руках опять нет. Была предложена медикаментозная терапия:жанин на год или спераль Мирена.( о предыдущем походе к гинекологу я ничего не говорила). Теперь я в замешательстве::какой из вариантов лечения мне выбрать??На сколько эффективна ВМС или таблетки??спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2012, 17:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tunechik, оба варианта лечения приемлемы. Выбор за вашим врачом и вами в зависимости от наличия противопоказаний к лечению КОК и планами на жизнь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.