Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2010, 14:52
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
Задержка при приеме Дюфостона

Здравствуйте! Мне 28лет, у меня не регулярный цикл 30-34 дня, мне назначили Дюфастон по схеме по 1таблетка в день, с 16 по 25 день цикла. В первый месяц приема месячные пришли на 31 день, во второй месяц приема месячные не пришли. Были на 28 день мажущие выделения коричневого цвета. сейчас 35 день цикла, месячных нет, тест показывает отрицательный результат, УЗИ ни чего не показало. Могу ли я быть беременна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2010, 15:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 14 дней после последней таблетки Дюфастона можем ждать менструацию.

Откуда ж мы знаем, можете ли Вы быть беременны. Это Вам лучше знать. Вы же не писали, предохраняетесь Вы или нет.
Сдайте ХГЧ тогда и сделайте УЗИ влагалищным датчиком.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2010, 15:23
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не предохранялась, половой акт был на 17 и 18 день цикла. УЗИ делала на 35 день, узи показало что беременности нет, слизи мало. Врач сказал, что менструации в ближайшие дни дни не предвидеться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2010, 15:39
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня до приема Дюфастона цикл был 31-34 дня. С чем связано, что цикл увеличился? Ведь Дюфастон мне назначили для нормализации цикла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2010, 15:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ пока могло быть не видно плодное яйцо.
Какова была толщина эндометрия на УЗИ?

Мало инфо, чтобы сказать, почему цикл удлинился.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2010, 17:41
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
Про толщину эндометрии мне не сказали. Мне назначили прогестерон, витамин Е,С. Продолжительность лечения 10 дней. Не нанесет ли это вред если я все таки беременна? На каком сроке, УЗИ показывает наступление беременности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.09.2010, 17:58
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
Я осенью 2009г сдавала анализы на гормоны, результаты показали что у меня низкий уровень прогестерона.В сентябре 2009г мне назначили прием Дюфастона по схеме 2 таблетки в день с 5 по 25 день цикла, Витамин Е по 400мг 2 раза в день ,в течении 3 месяцев. В первый месяц лечения цикл был 22 дня, во второй 21 день, в третий 26 дней. По про шествию лечения уровень прогестерона пришел в ному. Но цикл сразу сбился и стал в первый месяц (без приема Дюфастона) 44 дня, во второй 29 дней, в последующие 5 месяцев цикл был 30-34 дня. Я обратилась в июле 2020г к врачу, и мне повторно назначили Дюфастон по новой схеме: по 1 таблетки в день с 16 по 25 день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2010, 08:17
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
Толщина экзометрии 6мм, размер правого яичника 28х26, левого 28х19. Узи делала на 35 день цикла
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2010, 08:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндометрий тонковат для наступления беременности, от витамина Е и С толка для регуляции цикла не будет, равно как и для беременности.

При регулярном цикле в 28 дней с овуляцией на 14й день, словить беременность по УЗИ с сердцебиением можно уже через 1 неделю задержки. В Вашей ситуации немножко даты могут сдвигаться.

Вопрос: Вы планируете беременность активно или нуждаетесь в контрацепции (думаю, скорее первое)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2010, 08:39
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
Я планирую беременность, и для нормализации цикла и ускорения наступления беременности мне назначили Дюфастон. Я не как не могу понять по чему у меня произошел сбой цикла на фоне приема Дюфастона? Почему в этом месяце у меня на 28 день цикла начались выделения коричневого цвета, выделения длились 3 дня?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.09.2010, 08:45
Sidorova23
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще у меня тенет низ живота
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.